2.25K links
Официальный канал Московской федерации футбола

💥 Все важные новости с московских полей
🗣 Сергей Сперони, тренер ЦСКА 2009 г.р после матча со "Спартаком":

Не очень понравилась наша сегодняшняя игра. Не было того, что мы показывали в прошлой игре с "Динамо". Соперник сегодня играл качественно. Ребята старались, но сегодня многое не получалось. В кубке играем против "Юность Москвы-Спартак". Нам надо играть так, как мы умеем, иначе любой соперник сможет доставить нам неприятности.

📸@pfc_cska_academy

@mosff1910
⬆️Победный гол Георгия Габлии

💪🏻Команды 2007 г.р показали нам массу опасных моментов, но, как и в матче команд 2009 г.р, был забит только один мяч. В этом матче победа досталась хозяевам, а забитым голом отличился Георгий Габлия в концовке матча.

@mosff1990
😱Но нельзя не отметить моменты, в которых парням из "Спартака" 2007 г.р просто не повезло из-за крестовины и штанги.

@mosff1910
🔥В матче команд 2006 г.р мы увидели больше забитых голов, чем в прошлых матчах.

За минуту до конца первого тайма Кирилл Дударин отправил мяч в сетку ворот "красно-белых". В начале второго тайма Александр Вакулич оформил дубль в ворота "Спартака" за 2 минуты. Гостям так и не удалось распечатать ворота ЦСКА. Итоговый счёт 3:0 в пользу хозяев.

@mosff1910
🔥"Динамо" победили во всех матчах зачётных возрастов, не пропустив при этом ни одного мяча.

@mosff1910
🌪Как же технично разобрался Виктор Окишор ("Динамо" 2006 г.р) в штрафной ФШМ!

@mosff1910
🤯Отличная атака игроков "Динамо" 2009 г.р и шикарный удар Ростислава Кириченко в девятку.

@mosff1910
Сегодня, 28 мая, на стадионе «Рублево» состоялся традиционный футбольный фестиваль для команд девочек 2013/2014 годов рождения.

@mosff1910
🗣 Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев обратился к участникам фестиваля с приветственным словом:

Уважаемые участницы сегодняшнего фестиваля футбола, родители, болельщики и все, кто пришёл на уютный стадион «Рублево», чтобы насладиться замечательной игрой.
Женский футбол в Москве развивается стремительными темпами и Московская федерация футбола уделяет большое внимание этому направлению. Я рад, что в сегодняшнем фестивале принимают участие так много команд и юных футболисток - у вас будет прекрасная возможность, чтобы зарядиться позитивной энергией на всё лето и поиграть в футбол, не думая о результатах.
Сегодня не будет проигравших, будут только победители. Принимайте участие в конкурсах, развлекайтесь, и, получайте удовольствие, играя в футбол!
Уверен, что сегодня будет забито множество красивых голов, фестиваль подарит вам массу положительных эмоций, и мы еще не раз увидим вас на футбольных полях в соревнованиях под эгидой Московской федерации футбола.

@mosff1910
🇷🇺Финал Первенства России среди команд спортивных школ 2008 г.р.

Московское «Динамо» сегодня в Саранске будет бороться за титул чемпиона России. В главном матче турнира москвичи сыграют против «Краснодара».

29 мая, 12:00

📺Прямая трансляция

@mosff1910
⚡️Московское «Динамо» - чемпион России среди команд спортивных школ 2008 г.р.!

Сегодня в финале бело-голубые обыграли сверстников из «Краснодара». В основное время победителя выявить не удалось. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались москвичи.

🔥 Вратарь «Динамо» Александр Темиров отразил 3 удара с одиннадцатиметровой отметки!

@mosff1910
📸 Чемпионские, динамовские!

👏👏👏

Поздравляем футболистов и тренерский штаб команды "Динамо" 2008 г.р., а также руководителей школы с победой во всероссийском соревновании!

@mosff1910 @fcdynamo_academy
⭕️ «Смена» в Капотне принимала «Чертаново» в рамках 7-го тура Клубной лиги.

Гостям удалось заработать на выезде 7 очков копилку общего зачета. «Чертаново» 2006 и 2007 г.р. с крупным счетом одолели хозяев, у 2009 г.р ничья – 1:1, а «Смена» 2008 г.р. смогла одержать единственную победу.

По итогам этих матчей «Чертаново» поднялось на 3 строчку в таблице и вплотную приблизилось к лидерам - «Динамо» и «Локомотиву». Ситуация может поменяться, ждём итогов противостояния «Родины» и «Строгино.

📸 «Чертаново»

@mosff1910
📖 Как по учебнику?

Иван Бобер из «Чертаново» (2006 г.р.) здорово подключился по левому флангу, сыграл в стенку с партнером и открыл счёт в матче.

@mosff1910
🏹 Денис Фирсов («Чертаново» 2006 г.р.) по какой-то нереальной траектории отправил мяч в ворота «Смены».

@mosff1910
🎱 Гениальная проникающая передача и хладнокровное завершение от Александра Помалюка («Чертаново» 2007 г.р.)

@mosff1910
👏 Данила Попков («Смена» 2009 г.р.) на последних минутах матча с «Чертаново» протаранил защиту оппонента и спас команду от поражения!