Федерация скалолазания Москвы - это региональная спортивная общественная организация.
📩 Официальная электронная почта: info@mosclimbing.ru
☎️ Телефон секретаря:
+7 (917) 502-22-68
🔗Сайт:
МОСКОВСКИЕ ПОБЕДЫ В ЯКУТСКЕ

4 июля в Якутске завершились международные соревнования "Дети Азии" в дисциплине "лазание на трудность". Финальный раунд прошёл в спорткомплексе"Дохсун", там определились призёры и победители стартов.

Первое место среди юношей занял Скворцов Виктор: он показал уверенное и красивое лазание, сделав 40+ перехватов. На два перехвата ниже сорвался Ксенофонтов Юрий, который в итоговом протоколе взял второе место. Стабильный результат показал Майтус Артур: он занял 6-ое место в финале.

Среди девушек первой стала Фисейская Александра. Она оторвалась от своих соперниц на 3 перехвата, показав результат 46+. Также в финале 5-ое место заняла Моисеенко Арина с результатом 31+, Панина Ярослава взяла 9-ое место с результатом 20+.

Мы поздравляем спортсменов, а также их тренеров Федченко М.А., Черешневу В.И. и Черешнева О.Н. с первыми медалями международного турнира! Спасибо всей команде Москвы за отличные результаты👏

Полные результаты вы можете найти здесь.

Limestone

#фсм #федерацияскалолазаниямосквы #cfm #moscowclimbing #moscowclimbingfederation #mosclimbing #скалолазание
ЗАВЕРШАЮЩИЙ ДЕНЬ В ЯКУТСКЕ

5 июля в Якутске закончились соревнования "Дети Азии". Завершающей дисциплиной для спортсменов стал боулдеринг.

В финал соревнований прошли все шестеро московских спортсменов. Среди юношей серебряную медаль завоевал Скворцов Виктор. Накануне он взял золото в лазании на трудность и также уверенно встал на вторую строчку протокола в боулдеринге. 7-ым стал Ксенофонтов Юрий: на его счету 3 зоны и 13 попыток. На 8-ой строчке закончил выступление Майтус Артур: он взял 2 зоны, затратив на них 3 попытки.

Среди девушек 4-ой стала Фисейская Александра. Она показала результат 3 ТОПа и 3 зоны. От пьедестала её отделила одна зона. На 6-ом месте расположилась Моисеенко Арина с 1 ТОПом и 3 зонами. На 9-ой строчке остановилась Панина Ярослава: её результат 2 зоны с двух попыток.

Мы поздравляем Виктора и его тренеров Черешневу В.И. и Черешнева О.Н. с серебряной медалью! Также благодарим всех участников, тренеров и организаторов за их труд👏

Limestone

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ "КУБОК ДРУЖБЫ-2024"

С 17 по 21 июля в г. Бахчисарай пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию для юношей и девушек 10-19 лет "Кубок Дружбы-2024". Этот турнир проводиться уже в 33-ый раз, впервые он состоялся в 1989 году. В этом году в программе представлены все три дисциплины: "боулдеринг" и "лазание на скорость" будут проводиться на искусственном рельефе, а "лазание на трудность" на скалах. Финал для всех дисциплин пройдет на стадионе "Дружба".