последние несколько дней супер загруженные по работе, вчера доделала файл с рекомендациями для материалов, там 60 страниц всего🤍
честно, так горжусь, как бережно и профессионально подхожу к каждому аспекту в работе🫂
сейчас жду финальных правок по сайту и буду делиться🤍
можно поддержать ожидание реакцией♥️
честно, так горжусь, как бережно и профессионально подхожу к каждому аспекту в работе🫂
сейчас жду финальных правок по сайту и буду делиться
можно поддержать ожидание реакцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
никогда не думала, что это спрошу, но дорогие, прошу проголосовать 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если что, куда думаете переходить?
Anonymous Poll
8%
MAX
22%
VK
4%
threads
5%
нстаграм
61%
никуда не уйду, буду тут до последнего
как я совмещаю магистратуру, работу, успеваю жить жизнь и не сходить с ума?🤍
спойлер: здесь не будет разговора о банальных вещах по типу «работать на парах»
🤍 в моем графике сейчас на постоянной основе за неделю:
🤍 25 контактных часов с ученицами и подготовка к занятиям
🤍 6 часов университета 3 раза
🤍 спорт 6 раз
🤍 мои занятия в клубах для прокачки своего английского
🤍 проведения консультаций
🤍 изучение методических книг и прохождения обучений
🤍 ведение блога на двух площадках
🤍 хобби и личная жизнь
🤍 и очень не хотелось бы звучать сейчас как “пикми”, но этот список – лишь подтверждение того, что можно было бы 🤍 поехать кукухой🤍 , но мы всё ещё балансируем (мы - это я и моё второе “я” )
🤍 на самом деле, у меня очень долго были проблемы с балансом в жизни: я то болела, то выгорала, то просто ничего не успевала.
🤍 а потом я очень устала и пересмотрела своё отношение к жизни и многим аспектам в ней и определила для себя следующие правила, которые перевернули мой тайм-менеджмент и восприятие многих вещей на 180 градусов 🤍
их вы можете увидеть на картинках, надеюсь, кто-то заберет для себя что-то важное🤍
а я как всегда (всегда-навсегда) буду благодарна за реакции, если было интересно,полезно или просто прикольно прочитать🤍
спойлер: здесь не будет разговора о банальных вещах по типу «работать на парах»
их вы можете увидеть на картинках, надеюсь, кто-то заберет для себя что-то важное
а я как всегда (всегда-навсегда) буду благодарна за реакции, если было интересно,полезно или просто прикольно прочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
вчера поделилась с участницами клуба В2-С1 программой и получила такую крутую обратную связь🤍
для меня важно не просто самой выбирать программу, а делать каждую участницу её частью, потому что хочется чтобы всем нравилось🤍
начать клуб захотелось с погружения в весну, но и обсудить важное, поговорим про:
🤍 «страх быть обычным»
🤍 «весенние обновления»
🤍 «эпидемию одиночества: почему многие чувствуют себя такими одинокими, несмотря на ощущение, что мы все всегда ‘на связи’»
🤍 «диджитал минимализм»
🤍 на этой недели провожу завершающие discovery calls, в группу В2-С1 во вторник есть ещё 2 места, в группу В2 в четверг 3 и в группу В1 — 2, задать вопрос или попасть в группу можно в лс @morphelly
для меня важно не просто самой выбирать программу, а делать каждую участницу её частью, потому что хочется чтобы всем нравилось
начать клуб захотелось с погружения в весну, но и обсудить важное, поговорим про:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Гнев. Отрицание. Пустота.
У меня, если честно, в последнее время весь спектр негативных эмоций и как бы кто что ни говорил, но блокировки — это не про технологии. Это в первую очередь — про чувства.
Про то странное, удручающее ощущение, когда привычный мир вдруг сужается. Будто на тебя надели пожизненные кандалы.
Когда платформа, которую ты активно развивала, вкладывала силы и деньги, просто постепенно исчезает из повседневности, как будто закрывают дверь в комнату, где остается часть тебя. И ты буквально становишься девочкой из того мема: «Никто не пришел на фан-встречу», только вот прийти-то, даже если есть желание, нельзя.
И ты сначала злишься. Потом не понимаешь, а потом ловишь себя на противном ощущении пустоты и желании бросить все, поднять белый флаг и сказать: ‘Да, к черту это всё.’
И речь здесь вовсе не просто про контент или охваты, здесь больше про утрату среды, в которой ты был собой и мог находить своих.
Но вот что постепенно становится ясным для меня.
Человек — не платформа, не алгоритмы и не цифры.
Человек — это то, что он умеет создавать, чувствовать и говорить.
И это уже никто никогда не сможет заблокировать.
Я знаю, что многие, кто причастен к ведению каналов на данной платформе, в последнее время переживают и испытывают схожие эмоции.
Тут важно понять — это конец точно, пусть и пока неясно, что дальше.
Да, приходится перестраиваться.
Да, иногда кажется, что ты снова на нуле.
Да, больно терять то, во что вложено столько времени и души.
Но в этом есть и странная свобода.
Это время можно использовать для того, чтобы задать себе честный вопросы:
1. А зачем я это делал/а?
2. Что для меня действительно важно?
3. Где я хочу быть, если убрать «как раньше»?
И оказывается, что рост часто начинается именно там, где что-то ломается.
Не потому что «всё к лучшему». Это слишком упрощённо.
А потому что у тебя появляется шанс пересобрать себя не по привычке, а по выбору.
Иногда блокировки — это не конец пути.
Это момент, когда тебя вынуждают выйти из старого формата жизни.
И да, это неприятно.
Но именно в этом месте ты начинаешь становиться чуть более устойчивым и самостоятельным.
Чуть более собой, без опоры на внешние конструкции.
И, возможно, именно это и есть настоящий рост.
Коллеги (и не только), рекомендую, несмотря на непонятки, начать разбираться в альтернативных вариантах, просто чтобы была некая устойчивость. И знайте — все преодолимо, влияет только ваше внутреннее состояние и восприятие ситуации.
Обняла🫂
кстати, я создала канал в VK, пока только как запасной вариант, но чтобы не теряться, буду рада видеть в подписках
#разговорынакухнеуокна
У меня, если честно, в последнее время весь спектр негативных эмоций и как бы кто что ни говорил, но блокировки — это не про технологии. Это в первую очередь — про чувства.
Про то странное, удручающее ощущение, когда привычный мир вдруг сужается. Будто на тебя надели пожизненные кандалы.
Когда платформа, которую ты активно развивала, вкладывала силы и деньги, просто постепенно исчезает из повседневности, как будто закрывают дверь в комнату, где остается часть тебя. И ты буквально становишься девочкой из того мема: «Никто не пришел на фан-встречу», только вот прийти-то, даже если есть желание, нельзя.
И ты сначала злишься. Потом не понимаешь, а потом ловишь себя на противном ощущении пустоты и желании бросить все, поднять белый флаг и сказать: ‘Да, к черту это всё.’
И речь здесь вовсе не просто про контент или охваты, здесь больше про утрату среды, в которой ты был собой и мог находить своих.
Но вот что постепенно становится ясным для меня.
Человек — не платформа, не алгоритмы и не цифры.
Человек — это то, что он умеет создавать, чувствовать и говорить.
И это уже никто никогда не сможет заблокировать.
Я знаю, что многие, кто причастен к ведению каналов на данной платформе, в последнее время переживают и испытывают схожие эмоции.
Тут важно понять — это конец точно, пусть и пока неясно, что дальше.
Да, приходится перестраиваться.
Да, иногда кажется, что ты снова на нуле.
Да, больно терять то, во что вложено столько времени и души.
Но в этом есть и странная свобода.
Это время можно использовать для того, чтобы задать себе честный вопросы:
1. А зачем я это делал/а?
2. Что для меня действительно важно?
3. Где я хочу быть, если убрать «как раньше»?
И оказывается, что рост часто начинается именно там, где что-то ломается.
Не потому что «всё к лучшему». Это слишком упрощённо.
А потому что у тебя появляется шанс пересобрать себя не по привычке, а по выбору.
Иногда блокировки — это не конец пути.
Это момент, когда тебя вынуждают выйти из старого формата жизни.
И да, это неприятно.
Но именно в этом месте ты начинаешь становиться чуть более устойчивым и самостоятельным.
Чуть более собой, без опоры на внешние конструкции.
И, возможно, именно это и есть настоящий рост.
Коллеги (и не только), рекомендую, несмотря на непонятки, начать разбираться в альтернативных вариантах, просто чтобы была некая устойчивость. И знайте — все преодолимо, влияет только ваше внутреннее состояние и восприятие ситуации.
Обняла🫂
кстати, я создала канал в VK, пока только как запасной вариант, но чтобы не теряться, буду рада видеть в подписках
#разговорынакухнеуокна
В последнее время постоянно или сама его использую, или слышу от знакомых, или вижу в соц.сетях
Слово говорит само за себя: overstimulated = перевозбужденный, находящийся под чрезмерным действием стимулов
Означает состояние, когда мозг или нервная система не справляются с потоком информации (шум, свет, люди), вызывая усталость или раздражение.
So much is going on in this room, I feel overstimulated.
I can’t get down to things that I have to do because I am overstimulated.
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И это, к сожалению или счастью, не преувеличение.
объясняют слишком много и отрабатывают слишком мало, как результат: говорим много мы, а не ученик.
Я всё понимаю, но не могу сказать
Проблема как раз таки в отсутствии drilling.
Drilling — это по своей сути:
Проще говоря: не «знаю», а «говорю, не думая»
Потому что говорение — это в первую очередь навык под давлением времени.
Если структура не автоматизирована, то мозг просто «ломается»:
Типичный ошибочный сценарий:
И мы, конечно же, сразу ждём , что ученики начнут использовать новое.
Но этого не происходит.
Потому что нет мостика между знанием и речью.
соберем 100 реакций, поделюсь тем, как правильно дриллить вокабуляр и грамматику
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
делюсь радостью — у меня теперь есть сайт, где можно чуть лучше познакомиться со мной и узнать про мои услуги & продукты🤍
я, на самом деле, очень давно хотела открыть для себя этот этап профессиональной деятельности и очень тщательно выбирала того, к кому можно обратиться и от всего сердца рекомендую Сафию (@astredesign), я не встречала более бережного, но при этом профессионального подхода🤍
🤍 у нас случился полный match в видении мира и оформлении, Сафия очень пунктуальный и ответственный специалист, не передать словами, как я рада, что выбрала её 🤍
поэтому!
если вы давно задумывались над этим этапом для себя, то сохраняйте контакт🤍
p.s.:сайт - очень важная часть личного бренда человека, если вы хотите выходить на новый уровень, то он обязателен (особенно в такие нестабильные времена )🤍
а разделить радость можно реакцией🤍
я, на самом деле, очень давно хотела открыть для себя этот этап профессиональной деятельности и очень тщательно выбирала того, к кому можно обратиться и от всего сердца рекомендую Сафию (@astredesign), я не встречала более бережного, но при этом профессионального подхода
поэтому!
если вы давно задумывались над этим этапом для себя, то сохраняйте контакт
p.s.:сайт - очень важная часть личного бренда человека, если вы хотите выходить на новый уровень, то он обязателен (
а разделить радость можно реакцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM