{наконец-то} пришла весна, а следовательно пришло время делиться тем, что в особенности актуально в весеннюю пору🤍
🤍 Самое время обсудить на уроках:
🤍 Как распрощаться с социальными сетями и перестать зависеть от лайков, комментариев и охватов?
🤍 Как разобрать беспорядок в голове, жизни и шкафу? Можно сделать самый девчачий, но такой важный урок.
🤍 Весна - время обновить отношения, посмотреть под новым углом уже на привычное — как выстраивать отношения с сиблингами, уже будучи взрослыми?
🤍 Как перестать тратить деньги с карты бездумно и зависеть в разных планах от баланса на банковском счету?
🤍 Все эти статьи можно забрать здесь, если соберем 70, реакций поделюсь 3 уроками для разных уровней по одной из статей🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
небольшая проверка🤍
Anonymous Poll
59%
я преподаю английский
1%
я преподаю другой язык
36%
я изучаю английский
4%
я просто друг
свой уровень языка я оцениваю как
Anonymous Poll
4%
начальный (ничего не знаю или мало)
35%
средний (что-то сказать могу, но нет уверенности)
62%
высокий (уверенно говорю, заинтересован/а в повышении знаний)
сегодня на нашей новостной повестке два выражения (точнее - глагол и выражение)🤍
🤍 abhor - формальный глагол, переводится как «ненавидеть, питать отвращение», очень важно, что здесь подразумевается именно то, что мы терпеть не можем отношение к жизни, позицию и все в прочем🤍
🤍 второе выражение — схожее, но уже разговорное и более известное: to hate someone’s guts
он уже более легкий в плане использования, часто встречается в неформальном общении🤍
I hate her guts - я ее терпеть не могу
#sns
он уже более легкий в плане использования, часто встречается в неформальном общении
I hate her guts - я ее терпеть не могу
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
сделать подборку книг/фильмов по уровням?
Anonymous Poll
92%
да, и книг, и фильмов🤍
3%
только книг🤍
3%
только фильмов🤍
1%
вариант «нет» не принимается
Ученики теряют мотивацию. и это твоя вина🤍
Вот так вот, и это не хук для привлечения внимания, а простая истина🤍
🤍 Поделюсь личным опытом:
Благодаря ей я открыла для себя очевидную вещь — ответственность за визуализацию прогресса лежит исключительно на преподавателе.
🤍 Мы часто склоны ошибочно думать, что прогресс ≠ взятая тема. Но прогресс возможно отследить только,
если есть понимание из чего он состоит.🤍
Прогресс происходит при следовании 4-ех уровневой модели, где как только выпадает один уровень, то
появляется ощущение «мы просто говорим», «просто занимаемся».🤍
Есть различные способы поддержания мотивации путем демонстрации того, что мы делаем и зачем.
🤍 Это нужно просто потому, что мотивация держится не на вдохновении, а на регулярно зафиксированном прогрессе.
Можно внедрять сразу на занятии (способ 1), можно вводить различные приемы с периодичностью (как способ 2).🤍
🤍 На консультациях для преподавателей я делюсь всеми способами, рассказываю как и зачем они нужны.
Или помогаю с другими аспектами методики/занятиями по аутентике/консультациями по ведению телеграм-каналов🤍
В марте у меня есть ещё 4 места на консультации, узнать подробнее про них можно тут, а записаться или задать вопрос можно в личных сообщениях @morphelly🤍
p.s.: сейчас самое время начать прокачивать скиллы
Вот так вот, и это не хук для привлечения внимания, а простая истина
у меня была ученица, которая очень сильно и быстро росла. для меня. но у нее самой постоянно были сомнения в себе и языке, она периодами делилась, что не чувствует прогресса
Благодаря ей я открыла для себя очевидную вещь — ответственность за визуализацию прогресса лежит исключительно на преподавателе.
если есть понимание из чего он состоит.
Прогресс происходит при следовании 4-ех уровневой модели, где как только выпадает один уровень, то
появляется ощущение «мы просто говорим», «просто занимаемся».
Есть различные способы поддержания мотивации путем демонстрации того, что мы делаем и зачем.
Можно внедрять сразу на занятии (способ 1), можно вводить различные приемы с периодичностью (как способ 2).
Или помогаю с другими аспектами методики/занятиями по аутентике/консультациями по ведению телеграм-каналов
В марте у меня есть ещё 4 места на консультации, узнать подробнее про них можно тут, а записаться или задать вопрос можно в личных сообщениях @morphelly
p.s.: сейчас самое время начать прокачивать скиллы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Было бы интересно узнать мою историю изучения языка/как я совмещаю учебу и работу/про отношения с иностранцем?
Anonymous Poll
54%
да, начни с истории изучения🤍
48%
да, начни с того, как совмещаешь учебу и работу🤍
59%
да, про отношения с иностранцем сначала!🤍
21%
лучше больше про методику
морфели&английский
Было бы интересно узнать мою историю изучения языка/как я совмещаю учебу и работу/про отношения с иностранцем?
если про первые два пункта у меня уже есть структура и понимание, чем точно могу поделиться, то про третье я могу говорить очень много и долго, поэтому если у вас есть точные вопросы или моменты, которые бы вы хотели, чтобы я осветила, то буду благодарна вопросам🤍
задать можно в комментариях или анонимно по ссылке - https://t.me/anonimqbot?start=457538255
задать можно в комментариях или анонимно по ссылке - https://t.me/anonimqbot?start=457538255
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
тичеры, забирайте себе для учеников, мои после этого объяснения (и моего злобного взгляда) не испытывают сложностей, как до этого
если полезно, не забывайте про реакции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я очень люблю нашу историю знакомства и, мне кажется, могу её рассказывать снова и снова
кратко! мы с Гали познакомились онлайн, но! увидел он меня за полгода до этого в клубе на Кипре (
я думал, ты мне улыбаешься, а оказалось, ты всегда улыбаешься
начали мы общаться в апреле в, секундочку, Снэпчате! Гали добавил меня там, и мы начали обмениваться стриками (
если интересно, то поделюсь нашими «правилами», которые мы установили, не устанавливая
вот такой вот лонгрид получился, дайте знать, если стоит продолжать таким делиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
что внутри?
все текста адаптированы из статьи
забрать уроки можно по этой ссылке, не забывайте про реакции
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Поздравляю всех прекраснейших девушек с сегодняшним днем!🌸
Быть девушкой — нести тихую силу. Ту, которую не всегда видно сразу же.
📰 Делюсь заметкой, которую так важно прочитать:
Быть девушкой — нести тихую силу. Ту, которую не всегда видно сразу же.
Being a girl is not easy.
Being a girl means growing up learning that the world will try to explain you to yourself. It will tell you what you should look like, how you should behave, how much space you’re allowed to take up. And somewhere along the way, you begin the lifelong process of deciding which of those voices deserve to stay and which ones you have to unlearn.
You learn early that being sensitive is not weakness but a kind of intelligence. You notice the shift in someone’s voice, the heaviness in a room, the unspoken things people try to hide. You read the world in subtleties.
Being a girl also means rebuilding yourself many times.
After disappointment or heartbreak.
After realizing that some people only liked the quieter, smaller version of you.
And yet you keep becoming.
You grow into someone who can be gentle without being naive, caring without abandoning yourself, strong without hardening completely.
Being a girl is learning that your softness is not something to apologize for. It is something powerful. Because in a world that often rewards indifference, choosing to care, to feel deeply, to stay open… is a quiet form of courage.
And maybe that’s the most beautiful part:
being a girl is not a fixed identity.
It’s a constant becoming.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM