открываю набор на спикинг клубы🤍
🤍 после проведенного клуба с прекрасными девушками поняла, что соскучилась по этой активности и ощущению коммпьюнити, хочется делать больше, чем просто «уроки с целью отработки разговорных навыков»
кому подойдет клуб?🤍
🤍 преподавателям, которые хотят брать новые интересные слова, болтать и чувствовать удовольствие от роли ученика
🤍 прекраснейшим владьцам уровней В2-С1, которые хотят работать над разговорными навыками
🤍 что особенного в моем клубе:
🤍 я давно приноровилась находить классные выражения и жизнь за границей&постоянное погружение в среду позволяет точно определять, что интересно и полезно в жизни
🤍 благодаря методике, я понимаю как выстраивать урок и с точки зрения управления классом (какие задания дать, когда обсудить в паре/тройке или всем вместе), и с точки зрения материала — я хочу, чтобы все причастные к клубу, выучили слова и апгрейднули коммуникативные способности (мы делаем акцент не только на заранее изученных слова, но ещё и устраиваем совместный брейншторм над полезными в моменте выражениями)
🤍 я умею создавать безопасное пространство. мне не хочется, чтобы клуб ограничивался просто разговорами, мне хочется, чтобы это было местом перезагрузки, безопасным пространством для общения и выражения мнения
🤍 я не беру банальные темы, а нахожу реальные gems для обсуждений
🤍 рекомендую почитать пост «почему группы — это классно»
в какие группы можно попасть?
🤍 вторник 14:30
🤍 четверг 10:30
🤍 суббота 15:30
время московское
старт в конце марта🤍
вся важная информация как всегда на картинках, а записаться на discovery call можно в личных сообщениях (@morphelly), достаточно просто написать слово «клуб» и мы все обсудим🤍
кхм, если вы парень, то не стесняйтесь тоже написать, хочу собрать и мужскую группу
кому подойдет клуб?
в какие группы можно попасть?
старт в конце марта
вся важная информация как всегда на картинках, а записаться на discovery call можно в личных сообщениях (@morphelly), достаточно просто написать слово «клуб» и мы все обсудим
кхм, если вы парень, то не стесняйтесь тоже написать, хочу собрать и мужскую группу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
выражение дня - морковь и палка или по-русски — кнут и пряник 🤍
пошло выражение от ослов, а точнее от того, что если осел хорошо шел, то его хвалили и поощряли морковкой, а если не хотел идти, то его жестоко наказывали палкой
#sns
пошло выражение от ослов, а точнее от того, что если осел хорошо шел, то его хвалили и поощряли морковкой, а если не хотел идти, то его жестоко наказывали палкой
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
в декабре я оказалась на дне, и спойлер — оказывается, с дна подниматься легче, чем болтаться по середине🤍
🤍 в декабре, получив сотое сообщение в директ насчет возможности размещать рекламу, я впервые задумалась о том, почему я отказываюсь.
если отбросить в сторону рыцарский кодекс, то причина, как оказалось, была в простом — очень часто, когда я рекламировала свой канал, реклама не заходила. один падпищик выходил в 500 рублей, 3000 потерянных нервных клеток и примерно столько же загонов.
причем с синдромом самозванца я бороться давно перестала (бой закончился с выигрышем в мою пользу, если что, можете поздравить!), тогда я поняла — дело не в моем профессионализме , а в неумении создавать рекламные посты.
🤍 в виде рождественского чуда я наткнулась на практикум по рекламе, и купила доступ не задумываясь, что, как оказалось, для конца декабря — был не самый финансово грамотный поступок. но мы люди простые: видим риск - идем туда.
и риск был оправдан — я полностью изменила свой подход к рекламе, к тому, как её находить, делать и создавать посты. весь мир перевернулся на 180 градусов и это позволило хорошо оттолкнуться от того самого дна неуверенности.
🤍 а это я к чему? если у вас такие же непонятки с головой насчет рекламы/продвижения блога/блога, то загляните в профиль к айс и посмотрите этот пост, уже его будет достаточно для той самой опоры🤍
если отбросить в сторону рыцарский кодекс, то причина, как оказалось, была в простом — очень часто, когда я рекламировала свой канал, реклама не заходила. один падпищик выходил в 500 рублей, 3000 потерянных нервных клеток и примерно столько же загонов.
причем с синдромом самозванца я бороться давно перестала (бой закончился с выигрышем в мою пользу, если что, можете поздравить!), тогда я поняла — дело не в моем профессионализме , а в неумении создавать рекламные посты.
и риск был оправдан — я полностью изменила свой подход к рекламе, к тому, как её находить, делать и создавать посты. весь мир перевернулся на 180 градусов и это позволило хорошо оттолкнуться от того самого дна неуверенности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
вчера ночью поймала себя на мысли: «а какая девушка - идеальная участница моего клуба?»🤍
мне кажется, почему-то этот аспект часто упускают многие, группируют тех, кто не группируется, объединяют тех, кто не объединяется, а потом получается так, что каким бы маэстро коммуникации ты не был, все равно что-то не то: темы не те, уровень не тот, атмосфера не та, да и всё не то.
🤍 долго составляла портрет в голове и поняла, что «та самая участница моего клуба»:
🤍 любит глубокие темы, ей хочется обсуждать всё, но не в стиле «красные флаги - это плохо, а зеленые - хорошо», а хочется смотреть в глубь: почему красные флаги в 18 лет не такие красные и что влияет на восприятие окружающего мира в разном возрасте
🤍 умеет слушать и слышать, строит диалог так, что это диалог, а не монолог, ведь ей интересно слышать других
🤍 не боится сказать «не то», ведь понимает, что мнение всегда имеет место быть, и уникальность нас всех в том, что мы разные
🤍 хочет знать живой язык, ей нравится размышлять о том, как можно улучшить какую-то фразу (к примеру, что можно сказать вместо ‘I do it from time to time’?)
🤍 горит английским и эстетикой языка и/или языков, ведь язык - ключ к коммуникации везде и всегда
🤍 открытая, ей хочется (даже если и немного переживательно) общаться с людьми, узнавать новое, делиться опытом
🤍 уже достаточно уверенно говорит на английском, но хочет больше уверенности в звучании, слов в использовании и идей в целом
🤍 любит другие культуры, путешествия и обмен опытом
если ты узнала в каких-то пунктах себя и ищешь способ того, как вырасти в своем уровне языка, то напоминаю о том, что я веду набор на разговорный клуб🤍
условия тут, а узнать подробности/задать вопрос или просто попасть на discovery call, можно, написав мне в личные сообщения @morphelly слово «клуб»🤍
мне кажется, почему-то этот аспект часто упускают многие, группируют тех, кто не группируется, объединяют тех, кто не объединяется, а потом получается так, что каким бы маэстро коммуникации ты не был, все равно что-то не то: темы не те, уровень не тот, атмосфера не та, да и всё не то.
если ты узнала в каких-то пунктах себя и ищешь способ того, как вырасти в своем уровне языка, то напоминаю о том, что я веду набор на разговорный клуб
условия тут, а узнать подробности/задать вопрос или просто попасть на discovery call, можно, написав мне в личные сообщения @morphelly слово «клуб»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ресурсы, которые облегчат жизнь преподавателя & выведут уроки на новый уровень🤍
🤍 сегодня в меню у нас:
🤍 Kukarella - выбираем слова, которые хотим дать на повторение, вставляем в чат джипити и просим создать текст, копи-пейстим в кукарелу, вносим правки и даем как аудирование.
🤍 Suno - похожий формат, только можно выбрать жанр песни, и финальные результаты получаются реально прикольно!
🤍 Jeopardylabs - идеальный сайт для повторения изученного материала в блоке. все также прибегая к использованию друга ХХ-го века, создаем вопросы и распределяем их по категориям и номиналу. один в один как всем известная ‘Своя Игра’
🤍 WordUp - идеально подходит для д/з или дополнительной практики, регистрируемся и переходимся в раздел ‘Fantasy Chat’, классно взять как часть раздела ‘History & Important People’
🤍 LessonWriter - помогает за пару минут сделать урок с нуля из любого материала. не рекомендую прибегать постоянно, но в рамках исключения иногда можно
🤍 Curipod - создает самые разные активности, может сделать короткие интерактивные уроки, а может сделать полный урок по изучению роману или даже поместить учеников в эскейп-комнату
🤍 оставляйте реакцию, если забирайте для себя что-то полезное, тичеры-коллеги, делитесь вашими находками🤍
#компреподавалка
бесспорно, в современном мире преподавания работать только по аутентичным материалам и/или даже просто по учебникам можно, но чтобы повышать уровень вовлечения и качество уроков, а, следовательно, улучшать знания и повышать чек, использование источников обязательно.
чтобы не тратить 1000 и 1 час на то, чтобы придумать то, что легко можно сделать с помощью ресурсов в интернете, важно искать и находить качественные.
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
сегодня планирую записать большой подкаст, в котором поговорю о блоге преподавателя и аутентике в нем, если есть какие-то вопросы, на которые вам бы хотелось получить ответ - feel free to ask them по ссылке* — https://t.me/anonimqbot?start=457538255 🤍
*вопросы анонимные, можете спрашивать все, что угодно
*вопросы анонимные, можете спрашивать все, что угодно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Анонимные вопросы
Бот для получения анонимных сообщений в Телеграме
Тех. Поддержка - @AnonimQSup
Тех. Поддержка - @AnonimQSup
что бы я хотела знать до того, как завела преподавальский блог?🤍
🤍 я потеряла примерно год на то, чтобы начать получать отклик от аудитории, оглядываясь назад, я понимаю, что больше всего меня стопорило:
🤍 непостоянство. я то делала что-то, то не делала, то находила время, то забивала. и как результат — охваты и подписки не росли, а я выгорала, потому что «меня не ценили»
🤍 сравнение себя с другими. я постоянно смотрела на успешных, более популярных коллег и думала «вот, она молодец, а я — нет», но секрет заключался в том, что я сравнивала с теми, кто начал значительно раньше, а сравнивать надо было себя с собой. все стало значительно легче, когда я отписалась от тех, кто демотивировал.
🤍 я часто использовала чат для поиска идей, а оказалось — идеи вокруг. нужно понимать, какие есть виды контента и учиться замечать идеи для них во всем.
🤍 иллюзия, что все будет сразу. так не бывает - рост не дается легко, самое сложное - пробить начальную «стопорную» цифру, после становится лучше.
🤍 благодаря этим осознаниям, я наконец-то {спустя я 3 года, представляете} поменяла подход к работе и стала расти как в доходе, так и в подписчиках.
🤍 я приготовила гайд «из хобби в систему: как ускорить рост блога» в телеграме, его можно забрать бесплатно в нельзяграме, выполнив условия (буду благодарна за поддержку)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
чуть подробнее расскажу про внутрянку разговорного клуба:
🤍 все общение в чате у нас только на английском, чтобы войти в атмосферу и polish up our texting skills
🤍 всю лексику и упражнения для отработки слов я даю за неделю до встречи, чтобы вы познакомились с ними, узнали использование и самое главное - закрепили у себя в памяти (такой вот формат перевернутого класса)
🤍 на встречах (язык не поворачивается назвать это занятиями/уроками ) мы только говорим и выводим лексику в речь
🤍 в чате у нас будет отдельная папка ‘noticing’, чтобы учиться замечать изученное в жизни
🤍 после каждой встречи я высылаю комментарии: классные использования выражения каждой участницей + что можно улучшить/исправить
🤍 в конце блока - повторение всего изученного материала, а при обсуждения - рецеркуляция (внедрение старых слов в новых контекстах )
🤍 перед тем, как присоединиться в группу на постоянке, можно взять пробное занятие - посмотреть, как вам атмосфера
сейчас я активно веду запись в следующие группы:
🤍 вторник 14:30 (В2/С1)
🤍 четверг 12:00 (В2/С1)
🤍 суббота 15:30 (В2)
чтобы попасть на звонок-знакомство и узнать подробности, напишите слово «клуб» в личные сообщения @morphelly🤍
сейчас я активно веду запись в следующие группы:
чтобы попасть на звонок-знакомство и узнать подробности, напишите слово «клуб» в личные сообщения @morphelly
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM