конец январских ощущается как конец детского сада - не хочется, но надо🤍
я впервые за долгое время не провела ни одного занятия за целую неделю! вообще.
из списка гордости:
🤍 впервые в жизни написала цели на 90, 180 и 360 дней
🤍 смогла провести много времени с родителями {у меня часто выпадал этот аспект из-за работы, поняла, что надо работать над приоритетами}
🤍 доделала проект, который давно откладывала
🤍 купила 3 обучения
🤍 досмотрела обучение по ОГЭ для своих девочек
🤍 побывала на всех крисмас маркетах
🤍 сходила на шоппинг с мамой {моя мама - икона стиля, поэтому я могу здорово экономить на стилистах}
🤍 я всё ещё занимаюсь обустройством дома и комнаты, чуть-чуть больше получилось создать уюта за каникулы
🤍 изучила маркетинг {и для себя, и для экзамена}
🤍 чуть не забыла! позволила себе батониться целых 2 дня!
какие чудесные выдались дни, оказывается🤍
я впервые за долгое время не провела ни одного занятия за целую неделю! вообще.
из списка гордости:
какие чудесные выдались дни, оказывается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
впервые встретила такое выражение - forty winks
не думала, что оно широко распространено, а оказывается - наоборот: в гугле много свежих источников, которые гласят о том, что фразу использовать стоит и британцы в особенности ее любят
значение у нее интересное: у wink - подмигивание (ака быстрое закрытие глаз), а forty - вовсе не число, а слово, обозначающее ‘приличный’/‘большой’
а перевод у выражения - дневной сон:
I'm feeling really tired; I think I'll catch forty winks on the sofa - я сильно устал, я думаю немного вздремнуть на диване
#sns
не думала, что оно широко распространено, а оказывается - наоборот: в гугле много свежих источников, которые гласят о том, что фразу использовать стоит и британцы в особенности ее любят
значение у нее интересное: у wink - подмигивание (ака быстрое закрытие глаз), а forty - вовсе не число, а слово, обозначающее ‘приличный’/‘большой’
а перевод у выражения - дневной сон:
I'm feeling really tired; I think I'll catch forty winks on the sofa - я сильно устал, я думаю немного вздремнуть на диване
#sns
делала для другой соц.сети, но захотелось и тут поделиться
будем знакомы чуть-чуть получше!
будем знакомы чуть-чуть получше!
для некоторых вернуться в рабочие будни легко, для других найти мотивацию сесть снова за ноутбук - это что-то из серии фантастики🤍
я подготовила 10 готовых уроков для уровней В2-С1, которые сэкономят учителям 72+ часа подготовки
что внутри?
🤍 урок по статье из Forbes: она до невозможности полезная и в плане советов, и в плане языка
🤍 следующие два по видео от моего самого любимого блогера. Мои ученицы не дадут соврать, я даю её видео очень часто или беру статьи/книги по её рекомендациям. у неё безумно красивый британский акцент, грамотная речь и интересные темы
🤍 После праздников и отдыха в почти половину месяца стать финансово грамотным хочется в особенности. Урок с полезными советами из видео и как бонус я добавила сочную лексику
🤍 последний урок - помощь в само-рефлексии, прикольно обсудить, что хочется исправить в себе и как
🤍 я дикий фанат методики, поэтому я также даю небольшие методические рекомендации, они все в отдельном файле. у каждого урока свой список слов и quizlet, вы только посмотрите, какая лексика.
все уроки можно взять как в январе, так и в рамках изучения следующих тем: mental health, wellbeing, habits and routine, self-development, motivation and burnout
Небольшой Q&A:
🤍 ДЛЯ КОГО СЕТ?
Сет идеально подойдет для изучающих на уровнях В2-С1+.
🤍 СЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ? Вовсе нет, сет рассчитан на преподавателей, да, но он также подойдет и тем, кто хочет подтянуть язык и позаниматься для себя.
🤍 СКОЛЬКО СТОИТ? 3500 за 10 уроков (говорить, что это дешевле чашки кофе - уже моветон, да?)
🤍 КАК КУПИТЬ? перейти по ссылке
я подготовила 10 готовых уроков для уровней В2-С1, которые сэкономят учителям 72+ часа подготовки
что внутри?
все уроки можно взять как в январе, так и в рамках изучения следующих тем: mental health, wellbeing, habits and routine, self-development, motivation and burnout
Небольшой Q&A:
Сет идеально подойдет для изучающих на уровнях В2-С1+.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
знать язык - не значит знать только грамматику или идиомы.
знать язык - это когда ты сидишь в чужой стране у врача и тебе важно не просто сказать “болит”, а объяснить как, где и чего ты боишься.
когда ты подписываешь контракт и понимаешь, что одна фраза, которую «и так примерно можно понять», может стоить тебе месяцев беззаботной жизни.
когда ты смотришь человеку в глаза и хочешь сказать не что-то банальное и примитивное, а точное, бережное и настоящее.
английский пригождается не только тогда, когда всё хорошо.
он пригождается, когда страшно. когда ты один.
когда нужно защитить себя, договориться, отстоять границу или, наоборот, протянуть руку.
он нужен, когда ты слушаешь интервью и слышишь интонацию, а не пересказ.
когда ты понимаешь шутку без пояснений и вдруг чувствуешь себя внутри мира, а не снаружи.
можно объясниться пальцами.
можно спросить у чата.
можно выучить три фразы «на выживание».
но пальцами не объяснишь иронию.
чат не проживёт за тебя разговор, а «фразы на выживание» не спасают, когда речь идёт о достоинстве, выборе и свободе.
английский - это когда ты не гость, а собеседник.
не турист, а участник.
ты часть, которую слушают и слышат.
и как же важно знать, что тебя слушают и слышат.
буду очень-очень благодарна за поддержку на новом рилсе♥️ мне кажется, получилось очень мило
знать язык - это когда ты сидишь в чужой стране у врача и тебе важно не просто сказать “болит”, а объяснить как, где и чего ты боишься.
когда ты подписываешь контракт и понимаешь, что одна фраза, которую «и так примерно можно понять», может стоить тебе месяцев беззаботной жизни.
когда ты смотришь человеку в глаза и хочешь сказать не что-то банальное и примитивное, а точное, бережное и настоящее.
английский пригождается не только тогда, когда всё хорошо.
он пригождается, когда страшно. когда ты один.
когда нужно защитить себя, договориться, отстоять границу или, наоборот, протянуть руку.
он нужен, когда ты слушаешь интервью и слышишь интонацию, а не пересказ.
когда ты понимаешь шутку без пояснений и вдруг чувствуешь себя внутри мира, а не снаружи.
можно объясниться пальцами.
можно спросить у чата.
можно выучить три фразы «на выживание».
но пальцами не объяснишь иронию.
чат не проживёт за тебя разговор, а «фразы на выживание» не спасают, когда речь идёт о достоинстве, выборе и свободе.
английский - это когда ты не гость, а собеседник.
не турист, а участник.
ты часть, которую слушают и слышат.
и как же важно знать, что тебя слушают и слышат.
буду очень-очень благодарна за поддержку на новом рилсе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
личного интереса ради! дорогие тичеры, где вы создаете материалы для занятий?
Anonymous Poll
34%
miro
22%
канва/фигма и сохраняю в пдф
2%
craft/notion
36%
занимаюсь по учебнику/делаю демонстрацию экрона
20%
edvibe
21%
другой вариант
почему вы выбираете данный формат?
Anonymous Poll
50%
функционал
75%
комфорт использования
44%
простота
35%
любовь к дизайну
57%
легкость в организации & ориентации
и последний вопрос: какие соц.сети вы развиваете как профессионал {если развиваете}?
Anonymous Poll
84%
телеграм
25%
инста
16%
threads
21%
другое