причина, по которой я не спала прошлой ночью до 6 утра - новое приложение, которое я открыла для себя случайно благодаря тиктоку 🤍
в приложении куча статьей, эссе, постов с обсуждениями с современным языком, потому что пишут их реальные пользователи.
можно указать свои интересы и читать то, что им соответствует.
идеально для прокачки пассивных навыков или можно брать как базу для уроков.
[уже чувствую, как дам своим уроки по первым 3 статьям].
🤍 приложение - substack , сказать спасибо за наводку можно реакцией 🤍
#компреподавалка
в приложении куча статьей, эссе, постов с обсуждениями с современным языком, потому что пишут их реальные пользователи.
можно указать свои интересы и читать то, что им соответствует.
идеально для прокачки пассивных навыков или можно брать как базу для уроков.
[уже чувствую, как дам своим уроки по первым 3 статьям].
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
крик души или то, за что я люблю телеграм
а люблю за возможность делиться мыслями!
если у вас есть друзья/знакомые, которые начинают свое дело - поддерживайте их. словом или делом. не столь важно, как, главное - поддерживайте. а если вы начинаете дело, то не бойтесь просить друзей.
лайк и комментарий не украдут у вас кучу сил и энергии, но могут сильно повлиять на другого человека. а личное сообщение будет греть человека в моменты падения. стоит ли говорить о физической поддержке? не думаю.
все как-то привыкли обесценивать окружающих и окружающее. мол «если делает другой, то это не так сложно и вообще меня это не касается». а это очень касается, ведь это про вас в том числе.
- мой друг написал мне фразу ‘я горжусь тобой’, когда я запустила разговорные клубы и делился постами у себя
- моя знакомая приходила на каждое оффлайн мероприятие (partly от того, что ей нравилось, partly от того, что она хотела поддержать)
- моя лучшая подруга отправила мне букет цветов перед запуском клуба
- моя лучшая подруга писала мне перед каждым ивентом что-то в стиле «у тебя все получится. ты по-другому не умеешь»
- моя подруга репостила посты-анонсы к себе
при каждом таком действии мне казалось, что я готова горы свернуть. силы появлялись несмотря на усталость, страх и загруженность будней.
я вообще не люблю фразу «друзья познаются в беде», в беде ‘друзья’ могут познаться, чтобы потешить свое эго или удовлетворить внутреннего нарцисса. по-настоящему друзья познаются в вашем начинании. это всегда видно: в вопросах, интересе, действиях. обращайте внимание на тех, кто рядом с вами, и будьте рядом с тем, кто начинает.
сила в людях, будьте силой
#разговорынакухнеуокна
если у вас есть друзья/знакомые, которые начинают свое дело - поддерживайте их. словом или делом. не столь важно, как, главное - поддерживайте. а если вы начинаете дело, то не бойтесь просить друзей.
лайк и комментарий не украдут у вас кучу сил и энергии, но могут сильно повлиять на другого человека. а личное сообщение будет греть человека в моменты падения. стоит ли говорить о физической поддержке? не думаю.
все как-то привыкли обесценивать окружающих и окружающее. мол «если делает другой, то это не так сложно и вообще меня это не касается». а это очень касается, ведь это про вас в том числе.
- мой друг написал мне фразу ‘я горжусь тобой’, когда я запустила разговорные клубы и делился постами у себя
- моя знакомая приходила на каждое оффлайн мероприятие (partly от того, что ей нравилось, partly от того, что она хотела поддержать)
- моя лучшая подруга отправила мне букет цветов перед запуском клуба
- моя лучшая подруга писала мне перед каждым ивентом что-то в стиле «у тебя все получится. ты по-другому не умеешь»
- моя подруга репостила посты-анонсы к себе
при каждом таком действии мне казалось, что я готова горы свернуть. силы появлялись несмотря на усталость, страх и загруженность будней.
я вообще не люблю фразу «друзья познаются в беде», в беде ‘друзья’ могут познаться, чтобы потешить свое эго или удовлетворить внутреннего нарцисса. по-настоящему друзья познаются в вашем начинании. это всегда видно: в вопросах, интересе, действиях. обращайте внимание на тех, кто рядом с вами, и будьте рядом с тем, кто начинает.
сила в людях, будьте силой
#разговорынакухнеуокна
неприятная правда или то, о чем не принято говорить🤍
🎀 я часто замечаю эту ошибку даже у опытных специалистов.
а что, собственно, за ошибка?🤍
концентрация только на изучении языка и игнорирование важности поддержания мотивации.
🤍 любой хороший преподаватель опирается на два основных вопроса, когда ведет учеников к прогрессу:
понимание именно этих моментов помогает помочь выучить язык.
🤍 но! в дополнение к этим двум вопросам должно обязательно идти понимание третьего:
конечно, на прогресс влияет множество факторов, мы тут не об этом.🤍 но все все равно сводится к одному - по приблизительным подсчетам Cambridge Assessment English для достижения каждого уровня требуется определенное количество часов. и это не 5 часов в месяц, а серьезные цифры - по 100-150 часов на уровень, и самый главный челлендж, с которым встречается каждый ученик - ощущение, что он не растет или растет не так быстро, как хотелось бы: сюда идет и сравнение, и личные факторы, и стресс, и все что только можно придумать для группы тревожников {и не только}.
🤍 поэтому очень важно сосредотачиваться не только на том, как работают мозг и язык, а как помочь студентам продолжать изучение в моменты падения мотивация
готовлю несколько постов на тему возможных вариантов поддержания мотивации и особенностей преподавания людям со сдвг
с чего начнем?
🤍 - кружечка кофе за мотивацию, поцелуйчик команде сдвгшников 🤍
а что, собственно, за ошибка?
концентрация только на изучении языка и игнорирование важности поддержания мотивации.
1. как работает мозг?
2. как работает язык?
понимание именно этих моментов помогает помочь выучить язык.
сколько требуется времени на то, чтобы язык выучить?
конечно, на прогресс влияет множество факторов, мы тут не об этом.
готовлю несколько постов на тему возможных вариантов поддержания мотивации и особенностей преподавания людям со сдвг
с чего начнем?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
конец январских ощущается как конец детского сада - не хочется, но надо🤍
я впервые за долгое время не провела ни одного занятия за целую неделю! вообще.
из списка гордости:
🤍 впервые в жизни написала цели на 90, 180 и 360 дней
🤍 смогла провести много времени с родителями {у меня часто выпадал этот аспект из-за работы, поняла, что надо работать над приоритетами}
🤍 доделала проект, который давно откладывала
🤍 купила 3 обучения
🤍 досмотрела обучение по ОГЭ для своих девочек
🤍 побывала на всех крисмас маркетах
🤍 сходила на шоппинг с мамой {моя мама - икона стиля, поэтому я могу здорово экономить на стилистах}
🤍 я всё ещё занимаюсь обустройством дома и комнаты, чуть-чуть больше получилось создать уюта за каникулы
🤍 изучила маркетинг {и для себя, и для экзамена}
🤍 чуть не забыла! позволила себе батониться целых 2 дня!
какие чудесные выдались дни, оказывается🤍
я впервые за долгое время не провела ни одного занятия за целую неделю! вообще.
из списка гордости:
какие чудесные выдались дни, оказывается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
впервые встретила такое выражение - forty winks
не думала, что оно широко распространено, а оказывается - наоборот: в гугле много свежих источников, которые гласят о том, что фразу использовать стоит и британцы в особенности ее любят
значение у нее интересное: у wink - подмигивание (ака быстрое закрытие глаз), а forty - вовсе не число, а слово, обозначающее ‘приличный’/‘большой’
а перевод у выражения - дневной сон:
I'm feeling really tired; I think I'll catch forty winks on the sofa - я сильно устал, я думаю немного вздремнуть на диване
#sns
не думала, что оно широко распространено, а оказывается - наоборот: в гугле много свежих источников, которые гласят о том, что фразу использовать стоит и британцы в особенности ее любят
значение у нее интересное: у wink - подмигивание (ака быстрое закрытие глаз), а forty - вовсе не число, а слово, обозначающее ‘приличный’/‘большой’
а перевод у выражения - дневной сон:
I'm feeling really tired; I think I'll catch forty winks on the sofa - я сильно устал, я думаю немного вздремнуть на диване
#sns
делала для другой соц.сети, но захотелось и тут поделиться
будем знакомы чуть-чуть получше!
будем знакомы чуть-чуть получше!
для некоторых вернуться в рабочие будни легко, для других найти мотивацию сесть снова за ноутбук - это что-то из серии фантастики🤍
я подготовила 10 готовых уроков для уровней В2-С1, которые сэкономят учителям 72+ часа подготовки
что внутри?
🤍 урок по статье из Forbes: она до невозможности полезная и в плане советов, и в плане языка
🤍 следующие два по видео от моего самого любимого блогера. Мои ученицы не дадут соврать, я даю её видео очень часто или беру статьи/книги по её рекомендациям. у неё безумно красивый британский акцент, грамотная речь и интересные темы
🤍 После праздников и отдыха в почти половину месяца стать финансово грамотным хочется в особенности. Урок с полезными советами из видео и как бонус я добавила сочную лексику
🤍 последний урок - помощь в само-рефлексии, прикольно обсудить, что хочется исправить в себе и как
🤍 я дикий фанат методики, поэтому я также даю небольшие методические рекомендации, они все в отдельном файле. у каждого урока свой список слов и quizlet, вы только посмотрите, какая лексика.
все уроки можно взять как в январе, так и в рамках изучения следующих тем: mental health, wellbeing, habits and routine, self-development, motivation and burnout
Небольшой Q&A:
🤍 ДЛЯ КОГО СЕТ?
Сет идеально подойдет для изучающих на уровнях В2-С1+.
🤍 СЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ? Вовсе нет, сет рассчитан на преподавателей, да, но он также подойдет и тем, кто хочет подтянуть язык и позаниматься для себя.
🤍 СКОЛЬКО СТОИТ? 3500 за 10 уроков (говорить, что это дешевле чашки кофе - уже моветон, да?)
🤍 КАК КУПИТЬ? перейти по ссылке
я подготовила 10 готовых уроков для уровней В2-С1, которые сэкономят учителям 72+ часа подготовки
что внутри?
все уроки можно взять как в январе, так и в рамках изучения следующих тем: mental health, wellbeing, habits and routine, self-development, motivation and burnout
Небольшой Q&A:
Сет идеально подойдет для изучающих на уровнях В2-С1+.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM