я, пожалуй, вчера создала свой новый любимый пост🤍
вложила в него всю душу и негодование от всех увиденных постов за последнее время
подготовила гайд с идеями для постов, которые можно адаптировать абсолютно для любой сферы, чтобы было легче возвращаться в рабочую рутину, забрать можно, оставив комментарий здесь🤍
вложила в него всю душу и негодование от всех увиденных постов за последнее время
подготовила гайд с идеями для постов, которые можно адаптировать абсолютно для любой сферы, чтобы было легче возвращаться в рабочую рутину, забрать можно, оставив комментарий здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
поняла, что крайне мало раскрываю эту тему тут и будто очень большая часть меня выпадает из блога. при очередном вопросе «ты на Бали живешь, да?» задергался глаз, и желание делиться любовью к Кипру выросло в миллион раз.
каждый раз, когда я говорила людям, что стремлюсь переехать на Кипр, получала осуждающий взгляд в стиле «а зачем?», особенно на контрасте с Москвой, где есть все, а я трудоголик-карьеристка и вообще сорвиголова. для таких Кипр не то, а вот Москва наоборот.
и доля правды есть. также есть (точнее - было) и плохое состояние, панические атаки и сонные параличи (у меня как-то за ночь три было).
я в 19 лет бежала с Кипра (я заканчивала школу тут) так, будто Кипр - Титаник, который скоро пойдет ко дну, а вместе с ним все мои амбициозные подростковые планы, думала, что никогда не вернусь, а со временем стало тянуть сильно и каждый раз приезжая, понимала, что это мое место.
я всегда любила море, воду и размеренную жизнь, потому что по-другому у меня сносит крышу. летом 2023 я проходила практику в местном новостном агентстве и узнала очень-очень много всего интересного и подумала, что хочу делиться полезными местами, вкусными ресторанами и интересными фактами о любимом местечке, потому что для меня Кипр намного больше, чем просто остров
все буду добавлять по хэштегу островное, а за новизну добавьте реакцией кофейка, если будет интересно читать🤍
а на первой фотографии мне годик и это первая фотография с острова К🤍
каждый раз, когда я говорила людям, что стремлюсь переехать на Кипр, получала осуждающий взгляд в стиле «а зачем?», особенно на контрасте с Москвой, где есть все, а я трудоголик-карьеристка и вообще сорвиголова. для таких Кипр не то, а вот Москва наоборот.
и доля правды есть. также есть (точнее - было) и плохое состояние, панические атаки и сонные параличи (у меня как-то за ночь три было).
я в 19 лет бежала с Кипра (я заканчивала школу тут) так, будто Кипр - Титаник, который скоро пойдет ко дну, а вместе с ним все мои амбициозные подростковые планы, думала, что никогда не вернусь, а со временем стало тянуть сильно и каждый раз приезжая, понимала, что это мое место.
я всегда любила море, воду и размеренную жизнь, потому что по-другому у меня сносит крышу. летом 2023 я проходила практику в местном новостном агентстве и узнала очень-очень много всего интересного и подумала, что хочу делиться полезными местами, вкусными ресторанами и интересными фактами о любимом местечке, потому что для меня Кипр намного больше, чем просто остров
все буду добавлять по хэштегу островное, а за новизну добавьте реакцией кофейка, если будет интересно читать
а на первой фотографии мне годик и это первая фотография с острова К
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
занятия в 5 утра? было. занятия с 5-летним ребенком, а после 2-ух часовое занятие по подготовке к IELTS? тоже было. только плюсов от этого не было. плюсы начались, когда я точно поняла для себя, с кем хочу и могу работать, а с кем наши пути расходятся. я люблю высокие уровни и занимаюсь сейчас только с ними, сколько времени, энергии и сил я потеряла, пытаясь найти свое, когда надо было точно определить это до начала.
как это сделать?
выпишите свои плюсы и минусы как професионала, определите своего "идеального ученика" - чем больше деталей, тем лучше.
процесс изучения языка должно быть понятным и для вас, и для ученика. важно понимать, как и что делать, для кого и зачем, как грамотно строить урок, что такое classroom management, для чего нужен needs analysis, какие виды заданий есть и как грамотно распределять нагрузку.
методика - самое важное в преподавании, а многие ошибочно думают, что это язык.
наверное, тут играет мой личное отношение, но я искренне считаю, что уроки по аутентике при грамотном подходе - самое лучшее создание человечества. живая лексика, грамматические правила, которые можно обыграть под нее - все это в свободном доступе, нужно только уметь создавать. а стоит ли вообще говорить о ценообразовании грамотного урока по аутентике?
я бы вела блог сразу же, делилась бы своим видением и строила образ "преподавателя", а не просто "репетитора". я бы показывала, как думаю, почему выбираю такие задания, чем мои уроки отличаются. что-то из серии: не «у меня занятия по Zoom», а «я работаю по аутентике, потому что верю в силу живого языка и верю, что это помогает сразу прийти к умению говорить». люди идут не только за языком, а за подходом и личностью, а блог как ни что другое помогает это раскрыть.
ой, ну тут я прямо guilty. сколько сложной, комплесной работы я сделала бесплатно, потому что ждала, пока стану "достаточно хорошей". как оказалось - опыт, структура и уверенность формируются в процессе. бесплатно можно протестировать формат, но не обесценивать себя месяцами из страха быть «недостаточно экспертом».
на консультации я:
или
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
собрала небольшую коллекцию идей того, как можно интересно вернуться к занятиям в январе
соберем 30 реакций и я поделюсь точными идеями своих уроков
кстати, в прошлом году я делилась крутой январской разработкой с фокусом на работу со словами, лексика - восторг, забрать файл можно в комментариях под этим постом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM