Новый год часто обнажает то, что в остальное время удаётся не замечать: одиночество, несбывшиеся планы, ощущение, что ты не там и не с теми. вокруг всегда одно: шум, гирлянды, одинаковые тосты и дежурное «пусть следующий год будет лучше», которое звучит скорее как просьба, чем как уверенность. «праздник» превращается в обязательство быть счастливым, а это, пожалуй, самое тяжёлое обязательство из всех.
ещё в этом празднике много фальши: показного уюта, искусственной радости, бесконечной суеты ради одного вечера. люди устают ещё до того, как он начинается, а потом делают вид, что это «лучшее время года». для кого-то Новый год - это не старт, а пауза, в которой особенно ясно понимаешь, как не хочется притворяться.
из записей благодарностей за год:
я долго думала, если стоит делиться этими наблюдениями, но потом поняла, что хочется оставить это здесь.
в конце декабря впервые за всю жизнь запланировала написать цели на следующий год и составить трекеры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
случайно наткнулась на подборку в пинтересте☕️
the power of choice💋
такая небольшая субботняя мотивация🤍
the power of choice
такая небольшая субботняя мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
надеюсь, отсутствие «полезного» контента на пару дней простительно
{я в той фазе поиска или почти нахождения ворк-лайф бэлэнс}
мы с моей подругой взяли за правило проводить выходные насыщенно. каждое воскресенье стабильно уделяем часик-другой падлу и это так прикольно, как оказалось! на выходных посмотрели вторую часть Зверополиса, я выплакала все слезы, сходили на бранч по российским меркам, только на Кипре, устроила забег по магазинам, чтобы купить подарки перед Рождеством и Новым годом, и между нами девочками - как же радостно, что в доступе теперь Зара. если вы тоже входите в такой список счастливчиков и любите пряные ароматы - присмотритесь к этой свечке, это восторг.
а сегодня у меня прилетел мой молодой человек {мы в отношениях на расстоянии}, и я, наверное, самый счастливый human being на планете
вот такие новости, до встречи через пару дней, а я пошла писать 2 асаймента до вечера среды🫂
{я в той фазе поиска или почти нахождения ворк-лайф бэлэнс}
мы с моей подругой взяли за правило проводить выходные насыщенно. каждое воскресенье стабильно уделяем часик-другой падлу и это так прикольно, как оказалось! на выходных посмотрели вторую часть Зверополиса, я выплакала все слезы, сходили на бранч по российским меркам, только на Кипре, устроила забег по магазинам, чтобы купить подарки перед Рождеством и Новым годом, и между нами девочками - как же радостно, что в доступе теперь Зара. если вы тоже входите в такой список счастливчиков и любите пряные ароматы - присмотритесь к этой свечке, это восторг.
а сегодня у меня прилетел мой молодой человек {мы в отношениях на расстоянии}, и я, наверное, самый счастливый human being на планете
вот такие новости, до встречи через пару дней, а я пошла писать 2 асаймента до вечера среды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
забавы ради собрала подборку подарков репетиторам-фрилансерам, должно было идти только в инстаграм, но что-то навеяло поделиться и здесь
большинство вещей попали сюда из моего вишлиста, поэтому делюсь тем, что вправду полезно и зайдёт многим
коллеги, что бы добавили?
большинство вещей попали сюда из моего вишлиста, поэтому делюсь тем, что вправду полезно и зайдёт многим
коллеги, что бы добавили?