захотела поделиться понравившейся фразой - be in/get into a lather
вообще, lather - это пена, а to lather - вспенить🌟
вот представьте, вы намылились в душе, а потом что-то произошло, и вам нужно было что-то срочно сделать, и вы забегались, потому что у вас куча всего, а вы на нервах и ничего не успеваете - и все намыленное вспенилось.
вот, to be in a lather буквально быть в мыле = быть в состоянии сильного волнения, переживать
кстати, to lather someone в сленге также может значить подлизываться к кому-то, льстить, а ещё избить кого-то сильно
вот такое мыло
#sns
вообще, lather - это пена, а to lather - вспенить
вот представьте, вы намылились в душе, а потом что-то произошло, и вам нужно было что-то срочно сделать, и вы забегались, потому что у вас куча всего, а вы на нервах и ничего не успеваете - и все намыленное вспенилось.
вот, to be in a lather буквально быть в мыле = быть в состоянии сильного волнения, переживать
кстати, to lather someone в сленге также может значить подлизываться к кому-то, льстить, а ещё избить кого-то сильно
вот такое мыло
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я сегодня после утреннего занятия растрогалась так, как, пожалуй, никогда (наверное, единственное, что перебило это - занятие, когда моя ученица поделилась со мной выбранным свадебным платьем)
у меня вообще в последние дни какая-то высокая эмоциональность, тут вот ученик пару дней назад написал, что не растерялся и поговорил на английском сразу же, как у него спросили что-то, и я целый день держалась на этом сообщении.
я в этом посте делилась, что у меня есть канал, где я собираю отзывы и сообщения, которые греют душу, но недавно поняла, что никакими отзывами здесь не делюсь. и надо исправляться!
а захотелось поделиться этим отзывом, который каждый раз доводит меня до слез, потому что сегодня моя ученица, с которой мы идем рука об руку почти 3 года, говорила так бегло, как говорят люди в моем окружении, которые погружены в среду, переводила абсолютно все выражения, даже очень высокого уровня. и это так важно - видеть, как ученик вырос с А2 до В2, понимать, что ты часть этого прогресса.
наверное, в такие моменты осознание, что все не зря, и что в деле души есть смысл, усиливается вмиллион триллион раз.
так здорово быть частью чего-то важного…
а это канал Зулы - моей ученицы, у которой чудесная кошка и самые интересные отзывы про книги & фильмы, загляните!
у меня вообще в последние дни какая-то высокая эмоциональность, тут вот ученик пару дней назад написал, что не растерялся и поговорил на английском сразу же, как у него спросили что-то, и я целый день держалась на этом сообщении.
я в этом посте делилась, что у меня есть канал, где я собираю отзывы и сообщения, которые греют душу, но недавно поняла, что никакими отзывами здесь не делюсь. и надо исправляться!
а захотелось поделиться этим отзывом, который каждый раз доводит меня до слез, потому что сегодня моя ученица, с которой мы идем рука об руку почти 3 года, говорила так бегло, как говорят люди в моем окружении, которые погружены в среду, переводила абсолютно все выражения, даже очень высокого уровня. и это так важно - видеть, как ученик вырос с А2 до В2, понимать, что ты часть этого прогресса.
наверное, в такие моменты осознание, что все не зря, и что в деле души есть смысл, усиливается в
так здорово быть частью чего-то важного…
а это канал Зулы - моей ученицы, у которой чудесная кошка и самые интересные отзывы про книги & фильмы, загляните!
в запретной сети поделилась сегодня идеями о том, какие уроки можно сделать в декабре, чтобы выйти за пределы банальностей💋
забрать эти и ещё 15+ статьей можно оставив комментарий вот - тут.
а забрать pdf-файл, чтобы узнать какой у вашего ученика тип дарения подарков можно в комментариях под этим постом, моим в прошлом году очень зашел🤍
забрать эти и ещё 15+ статьей можно оставив комментарий вот - тут.
а забрать pdf-файл, чтобы узнать какой у вашего ученика тип дарения подарков можно в комментариях под этим постом, моим в прошлом году очень зашел
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
готовила пост для тиктока & подумала, что можно и тут поделиться🧿
🧿 🧿 отдельная причина любить английский: потреблять огромное количество информации быстрее, чем другие.
это не только про tedtalk’и, про все в целом - исследования, книги, фильмы, лекции.
🌟 я эти видео пересмотрела по 1000 раз каждый и, честно, каждый раз нахожу что-то новое или обновляю давно забытое старое🤍
💋 тут, кстати, можете найти парочку прикольных выражений, а если соберем 50 реакций, то поделюсь уроком по одному из них (в прошлый раз буквально пару реакций не хватило для сюрприза) ☕️
это не только про tedtalk’и, про все в целом - исследования, книги, фильмы, лекции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Новый год часто обнажает то, что в остальное время удаётся не замечать: одиночество, несбывшиеся планы, ощущение, что ты не там и не с теми. вокруг всегда одно: шум, гирлянды, одинаковые тосты и дежурное «пусть следующий год будет лучше», которое звучит скорее как просьба, чем как уверенность. «праздник» превращается в обязательство быть счастливым, а это, пожалуй, самое тяжёлое обязательство из всех.
ещё в этом празднике много фальши: показного уюта, искусственной радости, бесконечной суеты ради одного вечера. люди устают ещё до того, как он начинается, а потом делают вид, что это «лучшее время года». для кого-то Новый год - это не старт, а пауза, в которой особенно ясно понимаешь, как не хочется притворяться.
из записей благодарностей за год:
я долго думала, если стоит делиться этими наблюдениями, но потом поняла, что хочется оставить это здесь.
в конце декабря впервые за всю жизнь запланировала написать цели на следующий год и составить трекеры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM