вчера в запрещенной сети поделилась новым любимым постом, который очень греет душу.
я вообще часто в последнее время задумываюсь о том, как много вещей мы берём как должное, и теряем фокус с того, что важно, а особенность жизни в том — чтобы быть, а не стремиться быть.
коллеги, делитесь, какое ваше богатство?🤍 мне будет очень интересно почитать!
а поддержать пост если хочется, можно — тут.
я вообще часто в последнее время задумываюсь о том, как много вещей мы берём как должное, и теряем фокус с того, что важно, а особенность жизни в том — чтобы быть, а не стремиться быть.
коллеги, делитесь, какое ваше богатство?
а поддержать пост если хочется, можно — тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
хочу поделиться радостью!
в 18-19 лет я очень переживала насчет своего акцента, это была моя больная тема. и нет, речь вовсе не про русский акцент {тут было бы ноль вопросов — gotta represent и всё } мы с ним попрощались и разбежались по разным дорогам ещё в 11 лет, но у меня был странный французский акцент: французская среда в 13 лет повлияла на формирование моей артикуляции больше, чем хотелось бы (видимо, круассаны добавили не только веса, но и французской нотки в мой организм в целом).
на мой акцент обращали внимание все. особенно — носители.
вопрос «ой, откуда ты?» стал восприниматься 16-летней мной с примерно той же ноткой негодования, что и при вопросе «а когда дети?» в 25+ лет.
я очень долго старалась искоренить нотку лягушатника из себя, но в какой-то момент поняла, что борьба бесполезна и просто оставила попытки. попытки оставила в сторону, а комплексы насчет акцента оставила при себе.
с момента начала моей самореализации в профессии преподавателя фонетика вышла на переднее место и вместо любви к британскому пришла любовь к американскому. я даже проходила курс по фонетике американского и занималась с коучем.
на Кипре сейчас люди часто обращают внимание на мой уровень языка, на звучание, что является одним из верхних уровней возможности порадоваться за себя и свой прогресс, но буквально пару дней назад ко мне подошел канадец и в ходе разговора сказал: ‘у тебя такой сильный американский акцента, откуда ты?’
уровень счастья в моей голове в ту секунду достиг пика.
такая маленькая, но победа.
в 18-19 лет я очень переживала насчет своего акцента, это была моя больная тема. и нет, речь вовсе не про русский акцент {
на мой акцент обращали внимание все. особенно — носители.
вопрос «ой, откуда ты?» стал восприниматься 16-летней мной с примерно той же ноткой негодования, что и при вопросе «а когда дети?» в 25+ лет.
я очень долго старалась искоренить нотку лягушатника из себя, но в какой-то момент поняла, что борьба бесполезна и просто оставила попытки. попытки оставила в сторону, а комплексы насчет акцента оставила при себе.
с момента начала моей самореализации в профессии преподавателя фонетика вышла на переднее место и вместо любви к британскому пришла любовь к американскому. я даже проходила курс по фонетике американского и занималась с коучем.
на Кипре сейчас люди часто обращают внимание на мой уровень языка, на звучание, что является одним из верхних уровней возможности порадоваться за себя и свой прогресс, но буквально пару дней назад ко мне подошел канадец и в ходе разговора сказал: ‘у тебя такой сильный американский акцента, откуда ты?’
уровень счастья в моей голове в ту секунду достиг пика.
такая маленькая, но победа.
🥰19 15
захотела поделиться понравившейся фразой - be in/get into a lather
вообще, lather - это пена, а to lather - вспенить🌟
вот представьте, вы намылились в душе, а потом что-то произошло, и вам нужно было что-то срочно сделать, и вы забегались, потому что у вас куча всего, а вы на нервах и ничего не успеваете - и все намыленное вспенилось.
вот, to be in a lather буквально быть в мыле = быть в состоянии сильного волнения, переживать
кстати, to lather someone в сленге также может значить подлизываться к кому-то, льстить, а ещё избить кого-то сильно
вот такое мыло
#sns
вообще, lather - это пена, а to lather - вспенить
вот представьте, вы намылились в душе, а потом что-то произошло, и вам нужно было что-то срочно сделать, и вы забегались, потому что у вас куча всего, а вы на нервах и ничего не успеваете - и все намыленное вспенилось.
вот, to be in a lather буквально быть в мыле = быть в состоянии сильного волнения, переживать
кстати, to lather someone в сленге также может значить подлизываться к кому-то, льстить, а ещё избить кого-то сильно
вот такое мыло
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я сегодня после утреннего занятия растрогалась так, как, пожалуй, никогда (наверное, единственное, что перебило это - занятие, когда моя ученица поделилась со мной выбранным свадебным платьем)
у меня вообще в последние дни какая-то высокая эмоциональность, тут вот ученик пару дней назад написал, что не растерялся и поговорил на английском сразу же, как у него спросили что-то, и я целый день держалась на этом сообщении.
я в этом посте делилась, что у меня есть канал, где я собираю отзывы и сообщения, которые греют душу, но недавно поняла, что никакими отзывами здесь не делюсь. и надо исправляться!
а захотелось поделиться этим отзывом, который каждый раз доводит меня до слез, потому что сегодня моя ученица, с которой мы идем рука об руку почти 3 года, говорила так бегло, как говорят люди в моем окружении, которые погружены в среду, переводила абсолютно все выражения, даже очень высокого уровня. и это так важно - видеть, как ученик вырос с А2 до В2, понимать, что ты часть этого прогресса.
наверное, в такие моменты осознание, что все не зря, и что в деле души есть смысл, усиливается вмиллион триллион раз.
так здорово быть частью чего-то важного…
а это канал Зулы - моей ученицы, у которой чудесная кошка и самые интересные отзывы про книги & фильмы, загляните!
у меня вообще в последние дни какая-то высокая эмоциональность, тут вот ученик пару дней назад написал, что не растерялся и поговорил на английском сразу же, как у него спросили что-то, и я целый день держалась на этом сообщении.
я в этом посте делилась, что у меня есть канал, где я собираю отзывы и сообщения, которые греют душу, но недавно поняла, что никакими отзывами здесь не делюсь. и надо исправляться!
а захотелось поделиться этим отзывом, который каждый раз доводит меня до слез, потому что сегодня моя ученица, с которой мы идем рука об руку почти 3 года, говорила так бегло, как говорят люди в моем окружении, которые погружены в среду, переводила абсолютно все выражения, даже очень высокого уровня. и это так важно - видеть, как ученик вырос с А2 до В2, понимать, что ты часть этого прогресса.
наверное, в такие моменты осознание, что все не зря, и что в деле души есть смысл, усиливается в
так здорово быть частью чего-то важного…
а это канал Зулы - моей ученицы, у которой чудесная кошка и самые интересные отзывы про книги & фильмы, загляните!
в запретной сети поделилась сегодня идеями о том, какие уроки можно сделать в декабре, чтобы выйти за пределы банальностей💋
забрать эти и ещё 15+ статьей можно оставив комментарий вот - тут.
а забрать pdf-файл, чтобы узнать какой у вашего ученика тип дарения подарков можно в комментариях под этим постом, моим в прошлом году очень зашел🤍
забрать эти и ещё 15+ статьей можно оставив комментарий вот - тут.
а забрать pdf-файл, чтобы узнать какой у вашего ученика тип дарения подарков можно в комментариях под этим постом, моим в прошлом году очень зашел
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
готовила пост для тиктока & подумала, что можно и тут поделиться🧿
🧿 🧿 отдельная причина любить английский: потреблять огромное количество информации быстрее, чем другие.
это не только про tedtalk’и, про все в целом - исследования, книги, фильмы, лекции.
🌟 я эти видео пересмотрела по 1000 раз каждый и, честно, каждый раз нахожу что-то новое или обновляю давно забытое старое🤍
💋 тут, кстати, можете найти парочку прикольных выражений, а если соберем 50 реакций, то поделюсь уроком по одному из них (в прошлый раз буквально пару реакций не хватило для сюрприза) ☕️
это не только про tedtalk’и, про все в целом - исследования, книги, фильмы, лекции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM