с возвращением блудной дочери !🕐
решила не выжимать из себя все соки, ведь невозможно выжать то, чего нет, поэтому взяла небольшой отдых от социальных сетей, чтобы соскучиться, перезарядить батарейки и наполниться.
за последние несколько недель проделала очень большое количество анализа и работы над собой, а с наступлением декабря я даже как-то наполнилась энергией заново, у меня так впервые — я обычно была самым главным хейтером зимы, тут я немного с опозданием присоединяюсь к ‘the winter arc’🤍
и делюсь тем, что сейчас откликается & видится через призму мира
кстати, я подготовила 3 урока на актуальные темы, соберем 50 реакций и поделюсь!🤍
будет приятным аспектом возвращения 🥨
решила не выжимать из себя все соки, ведь невозможно выжать то, чего нет, поэтому взяла небольшой отдых от социальных сетей, чтобы соскучиться, перезарядить батарейки и наполниться.
за последние несколько недель проделала очень большое количество анализа и работы над собой, а с наступлением декабря я даже как-то наполнилась энергией заново, у меня так впервые — я обычно была самым главным хейтером зимы, тут я немного с опозданием присоединяюсь к ‘the winter arc’
и делюсь тем, что сейчас откликается & видится через призму мира
кстати, я подготовила 3 урока на актуальные темы, соберем 50 реакций и поделюсь!
будет приятным аспектом возвращения 🥨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
тренды из тиктока как идеи для уроков:
🦪 memories that would save me from Vecna - новый сезон ST создал бум на просторах тт, можно дать как идею warm-up’а: обсудить с учениками, какие воспоминания у них ключевые, дать классную лексику по ностальгии, для любителей быть экстра - перед занятием дать домашнее задание выбрать фотографии/видео памятных моментов или любые треки и рассказать про них.
🦪 тренд с «белым кроликом» каждый раз доводит меня до слез. я бы обыграла в виде обсуждения значимости времени, как неожиданно происходят некоторые моменты (к примеру, falling in and out of love)
🦪 этот звук у меня по всему моему fyp, я бы взяла за основу обсуждения парней - icks they give us, deal-breakers and green flags you look for
🦪 как вариант - подвести это обсуждение к embarrassment & pet peeves, annoying habits of other people. в рамках уроках можно изучить использование present continuous (iykyk). держите классный подкаст как базу для идей и кладезь лексики!
🦪 обсуждение своей культуры и ее продвижение - базовый минимум, я бы посмотрела это через призму сравнения мышлений: как европейцы и славяне относятся к базовым вещам, тут тоже можно самой интересной лексики понабирать
если понравилась подборка, не забудьте реакцию🤍
если понравилась подборка, не забудьте реакцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
сделать подборку слов & выражений для
Anonymous Poll
31%
первой темы
6%
второй
13%
третьей
6%
четвертой
44%
пятой
вчера в запрещенной сети поделилась новым любимым постом, который очень греет душу.
я вообще часто в последнее время задумываюсь о том, как много вещей мы берём как должное, и теряем фокус с того, что важно, а особенность жизни в том — чтобы быть, а не стремиться быть.
коллеги, делитесь, какое ваше богатство?🤍 мне будет очень интересно почитать!
а поддержать пост если хочется, можно — тут.
я вообще часто в последнее время задумываюсь о том, как много вещей мы берём как должное, и теряем фокус с того, что важно, а особенность жизни в том — чтобы быть, а не стремиться быть.
коллеги, делитесь, какое ваше богатство?
а поддержать пост если хочется, можно — тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
хочу поделиться радостью!
в 18-19 лет я очень переживала насчет своего акцента, это была моя больная тема. и нет, речь вовсе не про русский акцент {тут было бы ноль вопросов — gotta represent и всё } мы с ним попрощались и разбежались по разным дорогам ещё в 11 лет, но у меня был странный французский акцент: французская среда в 13 лет повлияла на формирование моей артикуляции больше, чем хотелось бы (видимо, круассаны добавили не только веса, но и французской нотки в мой организм в целом).
на мой акцент обращали внимание все. особенно — носители.
вопрос «ой, откуда ты?» стал восприниматься 16-летней мной с примерно той же ноткой негодования, что и при вопросе «а когда дети?» в 25+ лет.
я очень долго старалась искоренить нотку лягушатника из себя, но в какой-то момент поняла, что борьба бесполезна и просто оставила попытки. попытки оставила в сторону, а комплексы насчет акцента оставила при себе.
с момента начала моей самореализации в профессии преподавателя фонетика вышла на переднее место и вместо любви к британскому пришла любовь к американскому. я даже проходила курс по фонетике американского и занималась с коучем.
на Кипре сейчас люди часто обращают внимание на мой уровень языка, на звучание, что является одним из верхних уровней возможности порадоваться за себя и свой прогресс, но буквально пару дней назад ко мне подошел канадец и в ходе разговора сказал: ‘у тебя такой сильный американский акцента, откуда ты?’
уровень счастья в моей голове в ту секунду достиг пика.
такая маленькая, но победа.
в 18-19 лет я очень переживала насчет своего акцента, это была моя больная тема. и нет, речь вовсе не про русский акцент {
на мой акцент обращали внимание все. особенно — носители.
вопрос «ой, откуда ты?» стал восприниматься 16-летней мной с примерно той же ноткой негодования, что и при вопросе «а когда дети?» в 25+ лет.
я очень долго старалась искоренить нотку лягушатника из себя, но в какой-то момент поняла, что борьба бесполезна и просто оставила попытки. попытки оставила в сторону, а комплексы насчет акцента оставила при себе.
с момента начала моей самореализации в профессии преподавателя фонетика вышла на переднее место и вместо любви к британскому пришла любовь к американскому. я даже проходила курс по фонетике американского и занималась с коучем.
на Кипре сейчас люди часто обращают внимание на мой уровень языка, на звучание, что является одним из верхних уровней возможности порадоваться за себя и свой прогресс, но буквально пару дней назад ко мне подошел канадец и в ходе разговора сказал: ‘у тебя такой сильный американский акцента, откуда ты?’
уровень счастья в моей голове в ту секунду достиг пика.
такая маленькая, но победа.
🥰19 15