наткнулась на видео про ROMO и хочется сказать две вещи:
1. сколько же акронимов в английском - FOMO, ROMO, JOMO, FOBO. мне кажется, когда становится скучно, можно просто пытаться разгадать заложенный в сочетание букв смысл.
2. я что-то преисполнилась в сознании и отписалась от 200+ каналов и 500+ людей.
убрала шум и каналы, которые демотивируют.
ещё, знаете, когда смотрела каналы коллег, пытаясь определить, если стоит остаться или нет, заметила такой феномен - очень многие пишут про выгорание, внеплановые выходные & перерыв от блоггерства. совпадение?
рандомный факт: еще давно завирусился миф, что attention span человека сейчас в среднем короче, чем у золотой рыбки. мне кажется, с каждым днем это все больше становится правдой & все меньше становится мифом. приплыли. вот так. поэтому я хочу более осознанно подходить сейчас к соц.сетям и не поглощать контент бесполезно, я сейчас прохожу интенсив по креативу {окак}, и оказывается - каждое, даже очень незначительное взаимодействие с окружающим миром и контентом, убивает в нас творчество.
рандомный факт номер 2: если вы отпишитесь от одноклассника васи, то вы не станете плохим человеком, но при этом ваш мозг разгрузится примерно на 15 задач/день.
бесконечный шум убивает, высасывает, заземляет. а мне лично так вообще не хочется.
достаточно иронично, что надоумило меня на чистку соцсетей видео из соцсетей.
1. сколько же акронимов в английском - FOMO, ROMO, JOMO, FOBO. мне кажется, когда становится скучно, можно просто пытаться разгадать заложенный в сочетание букв смысл.
2. я что-то преисполнилась в сознании и отписалась от 200+ каналов и 500+ людей.
убрала шум и каналы, которые демотивируют.
ещё, знаете, когда смотрела каналы коллег, пытаясь определить, если стоит остаться или нет, заметила такой феномен - очень многие пишут про выгорание, внеплановые выходные & перерыв от блоггерства. совпадение?
рандомный факт: еще давно завирусился миф, что attention span человека сейчас в среднем короче, чем у золотой рыбки. мне кажется, с каждым днем это все больше становится правдой & все меньше становится мифом. приплыли. вот так. поэтому я хочу более осознанно подходить сейчас к соц.сетям и не поглощать контент бесполезно, я сейчас прохожу интенсив по креативу {окак}, и оказывается - каждое, даже очень незначительное взаимодействие с окружающим миром и контентом, убивает в нас творчество.
рандомный факт номер 2: если вы отпишитесь от одноклассника васи, то вы не станете плохим человеком, но при этом ваш мозг разгрузится примерно на 15 задач/день.
бесконечный шум убивает, высасывает, заземляет. а мне лично так вообще не хочется.
достаточно иронично, что надоумило меня на чистку соцсетей видео из соцсетей.
хочу оставить это на память здесь.
у меня всегда была классификация фотосессий для себя на два типа: это или кринж, или слишком официально для «серьезных» и для «профессионалов». второе я себе думать про себя не позволяла, первое ассоциировать не хотела.
и я бы никогда в жизни не вписалась бы в эту авантюру, если бы не срочная необходимость в красивых фотографиях для сайта. хотелось, чтобы отражало меня. было моим и про меня. недавно получила фотографии и поняла - получилось именно так, как хотела.
сейчас я ощущаю себя примерно так, как на фотографиях - спокойно, женственно и успешно.
в прошлом году моя подруга сделала мне подарок в виде фотосессии и сказала, что хочет, чтобы это стало для меня традицией. я тогда подумала, что это не про меня. а посмотрев на разницу между фотографиями, подумала, как странно, что человек может поменяться так за год, не столь внешне, сколько по ощущениям.
искренняя рекомендация всем - сделайте себе профессиональную фотосессию, в этом, оказывается, столько прекрасно.
а фотографии на память
у меня всегда была классификация фотосессий для себя на два типа: это или кринж, или слишком официально для «серьезных» и для «профессионалов». второе я себе думать про себя не позволяла, первое ассоциировать не хотела.
и я бы никогда в жизни не вписалась бы в эту авантюру, если бы не срочная необходимость в красивых фотографиях для сайта. хотелось, чтобы отражало меня. было моим и про меня. недавно получила фотографии и поняла - получилось именно так, как хотела.
сейчас я ощущаю себя примерно так, как на фотографиях - спокойно, женственно и успешно.
в прошлом году моя подруга сделала мне подарок в виде фотосессии и сказала, что хочет, чтобы это стало для меня традицией. я тогда подумала, что это не про меня. а посмотрев на разницу между фотографиями, подумала, как странно, что человек может поменяться так за год, не столь внешне, сколько по ощущениям.
искренняя рекомендация всем - сделайте себе профессиональную фотосессию, в этом, оказывается, столько прекрасно.
а фотографии на память
делюсь классным словом с занятия с учеником — stress buster
buster - тот, кто разрушает, уничтожает, останавливает, поэтому выражение переводится что-то в роде «антистресс», «то, что снимает стресс»
taking a mindful stroll is a good stress buster - осознанная прогулка — хороший антистресс.
#sns
buster - тот, кто разрушает, уничтожает, останавливает, поэтому выражение переводится что-то в роде «антистресс», «то, что снимает стресс»
taking a mindful stroll is a good stress buster - осознанная прогулка — хороший антистресс.
#sns
просто хочу поделиться 2 рандомными мыслями, которые пришли ко мне во время сегодняшней сессии:
🧿 я не перестану быть благодарной за свои взаимоотношения с ученицами - абсолютно со всеми это намного больше, чем просто «преподнесение информации». мне присылают кружочки, рилсы, рассказывают секреты. я — часть чего-то большего, чем просто процесс обучения.
🧿 важность понимания, чего ты искренне желаешь намного больше, чем может казаться. [про это ещё, конечно, напишу, но пока просто мысли вслух]
я летом приняла решение работать только с высокими уровнями, что и происходит сейчас. чувствую, как расту, и это здорово!
я летом приняла решение работать только с высокими уровнями, что и происходит сейчас. чувствую, как расту, и это здорово!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰10 8
как бы вы перевели ‘cut from richer cloth’?
Anonymous Quiz
11%
занимать высокий пост
32%
красть у богатых
57%
быть из богатой семьи
nest egg raid
Anonymous Quiz
20%
потерять деньги (путем того, что тебя ограбили)
35%
потерять сбережения
46%
потратить заначку
наконец добралась до того, чтобы поделиться подборкой из опросов выше 🧿
money-related idioms hit different, iykyk🧿
кстати, первая идиома произошла от be cut from the same cloth, которая означает что-то вроде "сделаны из одного теста" и "одного поля ягода", добавление сравнительной степени всё кардинально меняет
если нужен перевод, дайте мне знать в комментариях, а сказать спасибо как обычно можно реакцией🧿
#sns
money-related idioms hit different, iykyk
кстати, первая идиома произошла от be cut from the same cloth, которая означает что-то вроде "сделаны из одного теста" и "одного поля ягода", добавление сравнительной степени всё кардинально меняет
если нужен перевод, дайте мне знать в комментариях, а сказать спасибо как обычно можно реакцией
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
с возвращением блудной дочери !🕐
решила не выжимать из себя все соки, ведь невозможно выжать то, чего нет, поэтому взяла небольшой отдых от социальных сетей, чтобы соскучиться, перезарядить батарейки и наполниться.
за последние несколько недель проделала очень большое количество анализа и работы над собой, а с наступлением декабря я даже как-то наполнилась энергией заново, у меня так впервые — я обычно была самым главным хейтером зимы, тут я немного с опозданием присоединяюсь к ‘the winter arc’🤍
и делюсь тем, что сейчас откликается & видится через призму мира
кстати, я подготовила 3 урока на актуальные темы, соберем 50 реакций и поделюсь!🤍
будет приятным аспектом возвращения 🥨
решила не выжимать из себя все соки, ведь невозможно выжать то, чего нет, поэтому взяла небольшой отдых от социальных сетей, чтобы соскучиться, перезарядить батарейки и наполниться.
за последние несколько недель проделала очень большое количество анализа и работы над собой, а с наступлением декабря я даже как-то наполнилась энергией заново, у меня так впервые — я обычно была самым главным хейтером зимы, тут я немного с опозданием присоединяюсь к ‘the winter arc’
и делюсь тем, что сейчас откликается & видится через призму мира
кстати, я подготовила 3 урока на актуальные темы, соберем 50 реакций и поделюсь!
будет приятным аспектом возвращения 🥨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM