такая октябрьская подборка вам очень зашла, поэтому к ноябрьской я подготовилась получше, и собрала список праздников на месяц вперед♥️
🧿 если соберем 50 реакций, то поделюсь 3 готовыми уроками
вам не сложно, а для меня - хорошая мотивация [да и в целом очень приятно]🧿
вам не сложно, а для меня - хорошая мотивация [да и в целом очень приятно]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
достаточно провокационный вопрос. но! супер интересная тема, новый подход и совершенно новые мысли.
читать статью можно здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
фраза дня {хочется верить, что фраза жизни} - a new lease of life/a new lease on life
= обновленный взгляд на жизнь, второе дыхание
a new friendship gave him a new lease of life after feeling lonely - новая дружба вдохнула в него новую жизнь после периода одиночества.
#sns
= обновленный взгляд на жизнь, второе дыхание
a new friendship gave him a new lease of life after feeling lonely - новая дружба вдохнула в него новую жизнь после периода одиночества.
#sns
Ги де Мопассан писал:
дорогой и любимый мой человечек, мой самый верный друг, самая большая поддержка и самая надежная опора, с твоим праздником!
спасибо, что всю мою жизнь ты рядом. спасибо, что я никогда не приходила в дом, где было холодно и неуютно. спасибо, что ты оставалась со мной писать работы до утра и возила по репетиторам. всегда.
спасибо, что мы можем с тобой выбраться в любую секунду и поговорить о девчачьем, спасибо, что переживаешь за мое состояние и здоровье, спасибо, что слушаешь и поддерживаешь, спасибо, что искренне интересуешься моей жизнью и отношениями.
благодаря тебе я знаю, что такое сила и доброта в одном человеке.
спасибо, что благодаря тебе я открыла для себя дело души и призвание жизни.
в тебе совмещаются все качества самой любящей мамы, самой женственной девушки и самого искреннего человека.
ни один человек из моего окружения не жертвует собой так ради других и ни один человек не заслуживает так много хорошего, сколько заслуживаешь ты.
с днем рождения, мамочка, я так благодарна, что ты выбрала быть моей мамой. и возможно я не сознаю эту любовь так, как чувствуешь её ты, но я точно осознаю, что мне с тобой невероятно повезло. потому что ты лучший человек, которого я встречала.
будь счастлива, пожалуйста, над остальным поработаем вместе, мой самый с(т)ильный Друг♥️
«Человек любит свою мать, почти не сознавая и не чувствуя этого, потому что это для него так же естественно, как дышать, и лишь в минуту последнего расставания он понимает, как глубоко уходят корни этой любви. Никакая другая привязанность несравнима с этой, потому что все остальные привязанности — дело случая, а эта — врожденная, все остальные возникают у нас позднее, случайно, а эта живет у нас в крови со дня нашего появления на свет.»
дорогой и любимый мой человечек, мой самый верный друг, самая большая поддержка и самая надежная опора, с твоим праздником!
спасибо, что всю мою жизнь ты рядом. спасибо, что я никогда не приходила в дом, где было холодно и неуютно. спасибо, что ты оставалась со мной писать работы до утра и возила по репетиторам. всегда.
спасибо, что мы можем с тобой выбраться в любую секунду и поговорить о девчачьем, спасибо, что переживаешь за мое состояние и здоровье, спасибо, что слушаешь и поддерживаешь, спасибо, что искренне интересуешься моей жизнью и отношениями.
благодаря тебе я знаю, что такое сила и доброта в одном человеке.
спасибо, что благодаря тебе я открыла для себя дело души и призвание жизни.
в тебе совмещаются все качества самой любящей мамы, самой женственной девушки и самого искреннего человека.
ни один человек из моего окружения не жертвует собой так ради других и ни один человек не заслуживает так много хорошего, сколько заслуживаешь ты.
с днем рождения, мамочка, я так благодарна, что ты выбрала быть моей мамой. и возможно я не сознаю эту любовь так, как чувствуешь её ты, но я точно осознаю, что мне с тобой невероятно повезло. потому что ты лучший человек, которого я встречала.
будь счастлива, пожалуйста, над остальным поработаем вместе, мой самый с(т)ильный Друг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰19 18
за неделю поездки в Красноярск я умудрилась провести занятия:
🧿 в машине, будучи пассажиром
🧿 в машине, будучи водителем
🧿 в 2 часа ночи
🧿 в аэропорту за час до посадки
🧿 во время стыковки
🧿 из ресторана
мне кажется, после этой недели я обоснованно могу говорить, что я могу абсолютно всё.
словила какие-то новые ощущения и драйв от этого.
кто-то скажет, что это одержимость, я лишь скажу, что благодарна иметь дело, которым хочу заниматься.
мне кажется, после этой недели я обоснованно могу говорить, что я могу абсолютно всё.
словила какие-то новые ощущения и драйв от этого.
кто-то скажет, что это одержимость, я лишь скажу, что благодарна иметь дело, которым хочу заниматься.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
фраза дня подходит тем, кто считает ‘adore’, ‘treasure’, ‘venerate’ и ‘worship’ слишком слабыми для передачи своей любви - to eat, sleep and breathe something.
нам всем нужно есть, спать и дышать, чтобы жить, и если у вас есть дело и/или вещь, без которого вы жить не можете примерно так же, как и не можете жить без еды, сна и воздуха, то это выражение для вас:
важно: можно убирать/добавлять/менять слова
he eats and sleeps football - он жить не может без футбола.
#sns
нам всем нужно есть, спать и дышать, чтобы жить, и если у вас есть дело и/или вещь, без которого вы жить не можете примерно так же, как и не можете жить без еды, сна и воздуха, то это выражение для вас:
важно: можно убирать/добавлять/менять слова
he eats and sleeps football - он жить не может без футбола.
#sns
IS SC .pdf
4 MB
делюсь тремя готовыми уроками 🧿
о чем они & что внутри?
🧿 разговорный урок ‘Global Grind’ - о том, какого быть международным студентом и жить за границей (лексика - просто восторг, правда)
🧿 men - урок, направленный на улучшение навыков чтение, основанный на статье + разговорная часть, конечно, тоже есть
🧿 fries before guys - урок про fast-food с акцентом на восприятие речи, внутри очень-очень интересное видео о том, почему мы едим то, что вредно
🧿 🧿 забрать готовый урок про студента можно здесь, остальные - в комментариях, а сказать спасибо - реакцией {за комментарий - поцелуй в обе щечки}
#компреподавалка
о чем они & что внутри?
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
про подготовку к CPE 🧸
мне моментами кажется, что я буквально каждый день ищу пути того, как усложнить себе жизнь: учеба в двух школах? класс. подготовка к вступительным в один из лучших университетов Москвы за полтора месяца? супер. работа + учеба? а как насчет работы во время учебы, и учебы во время работы?
🧿 когда челленджей за плечами много, то придумывать новые оказывается сложнее, но мы не сдаемся!
ладно, прозвучало как-то токсично. на самом деле, мне нравится такой подход - мне нравится пробовать новое и смотреть, как хорошо это получается у меня, поэтому не жалуюсь. от слова совсем.
🧿 решила по чуть-чуть вводить в курс дела того, зачем & когда я сдаю CPE и как готовлюсь.
🧿 для введения в контекст, CPE - экзамен, подтверждающий владение языка на уровне носителя.
и, к сожалению, свободно говорить на языке - недостаточно, чтобы подтвердить С2🧿
почему я решила его сдавать? честно? не знаю, я не могу сказать, что я ощущала необходимость подтвердить свой уровень - я уверена в том, на сколько он хорош, но мне хочется выйти на новый уровень, а это возможно благодаря совершенно новому, более глубокому погружению в язык.
🧿 мне абсолютно не знаком формат, я сдавала IELTS, несколько раз, но с таким форматом не работала.
🧿 я не строю больших ожиданий, потому что вижу в этом просто интерес, а не необходимость. плюс ко всему - у меня учеба, работа, тренировки, проекты и личная жизнь, и не очень хочется выпадать даже из одного.
я планирую заниматься самостоятельно,
поэтому план действий такой:
занятия три раза в неделю по часу минимум, по возможности - больше.
🧿 раз - работа с вокабуляром
🧿 раз - с грамматикой
🧿 раз - с тестовыми заданиями, работа с экзаменом
мне моментами кажется, что я буквально каждый день ищу пути того, как усложнить себе жизнь: учеба в двух школах? класс. подготовка к вступительным в один из лучших университетов Москвы за полтора месяца? супер. работа + учеба? а как насчет работы во время учебы, и учебы во время работы?
ладно, прозвучало как-то токсично. на самом деле, мне нравится такой подход - мне нравится пробовать новое и смотреть, как хорошо это получается у меня, поэтому не жалуюсь. от слова совсем.
и, к сожалению, свободно говорить на языке - недостаточно, чтобы подтвердить С2
почему я решила его сдавать? честно? не знаю, я не могу сказать, что я ощущала необходимость подтвердить свой уровень - я уверена в том, на сколько он хорош, но мне хочется выйти на новый уровень, а это возможно благодаря совершенно новому, более глубокому погружению в язык.
я планирую заниматься самостоятельно,
поэтому план действий такой:
занятия три раза в неделю по часу минимум, по возможности - больше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я получила очень много обратной связи насчет CPE, поэтому хотела бы узнать, чем делиться точно?
Anonymous Poll
37%
изучаемыми словами на уровне С1-С2
13%
грамматикой
7%
инсайтами насчет экзамена/изучения, мыслями, в целом
43%
всем сразу!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
прошу понять & простить за поздний пост, но как бы тут breaking news - вышел тизер на фильм, который мне кажется, я жду так, как никогда до этого ничего не ждала - ‘Дьявол Носит Прада 2’🧿
я всегда была предельна равнодушна к этому фильму, но, подготовив уроков 7 по нему для учениц, совершенно по-другому стала на него смотреть, и сейчас он входит в мой топ 3 «любимых и девчачьих фильмов» - то ли потому что жизнь гг откликается, то ли из-за заложенной идеи, то ли из-за съемки, то ли вообще из-за персонажей - не знаю, что именно, но что-то явно нравится, даже очень.
без английского никуда, поэтому парочка продвинутых слов, которые можно использовать к данной новости:
🧿 perennial – enduring, lasting through many seasons/years.
‘Miranda Priestly has become a perennial icon of cinematic power-dress and tyranny; the teaser plays on that legacy.’
🧿 incendiary – likely to cause strong emotions or conflict; provocative.
Example: ‘The teaser drops what feels like an incendiary ‘Took you long enough,’ signalling tension rather than reconciliation.’
🧿 enthralling – captivating, holding one’s attention completely.
‘The teaser is thoroughly enthralling, even though it reveals very little of the plot.’
я всегда была предельна равнодушна к этому фильму, но, подготовив уроков 7 по нему для учениц, совершенно по-другому стала на него смотреть, и сейчас он входит в мой топ 3 «любимых и девчачьих фильмов» - то ли потому что жизнь гг откликается, то ли из-за заложенной идеи, то ли из-за съемки, то ли вообще из-за персонажей - не знаю, что именно, но что-то явно нравится, даже очень.
без английского никуда, поэтому парочка продвинутых слов, которые можно использовать к данной новости:
‘Miranda Priestly has become a perennial icon of cinematic power-dress and tyranny; the teaser plays on that legacy.’
Example: ‘The teaser drops what feels like an incendiary ‘Took you long enough,’ signalling tension rather than reconciliation.’
‘The teaser is thoroughly enthralling, even though it reveals very little of the plot.’
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
наткнулась на видео про ROMO и хочется сказать две вещи:
1. сколько же акронимов в английском - FOMO, ROMO, JOMO, FOBO. мне кажется, когда становится скучно, можно просто пытаться разгадать заложенный в сочетание букв смысл.
2. я что-то преисполнилась в сознании и отписалась от 200+ каналов и 500+ людей.
убрала шум и каналы, которые демотивируют.
ещё, знаете, когда смотрела каналы коллег, пытаясь определить, если стоит остаться или нет, заметила такой феномен - очень многие пишут про выгорание, внеплановые выходные & перерыв от блоггерства. совпадение?
рандомный факт: еще давно завирусился миф, что attention span человека сейчас в среднем короче, чем у золотой рыбки. мне кажется, с каждым днем это все больше становится правдой & все меньше становится мифом. приплыли. вот так. поэтому я хочу более осознанно подходить сейчас к соц.сетям и не поглощать контент бесполезно, я сейчас прохожу интенсив по креативу {окак}, и оказывается - каждое, даже очень незначительное взаимодействие с окружающим миром и контентом, убивает в нас творчество.
рандомный факт номер 2: если вы отпишитесь от одноклассника васи, то вы не станете плохим человеком, но при этом ваш мозг разгрузится примерно на 15 задач/день.
бесконечный шум убивает, высасывает, заземляет. а мне лично так вообще не хочется.
достаточно иронично, что надоумило меня на чистку соцсетей видео из соцсетей.
1. сколько же акронимов в английском - FOMO, ROMO, JOMO, FOBO. мне кажется, когда становится скучно, можно просто пытаться разгадать заложенный в сочетание букв смысл.
2. я что-то преисполнилась в сознании и отписалась от 200+ каналов и 500+ людей.
убрала шум и каналы, которые демотивируют.
ещё, знаете, когда смотрела каналы коллег, пытаясь определить, если стоит остаться или нет, заметила такой феномен - очень многие пишут про выгорание, внеплановые выходные & перерыв от блоггерства. совпадение?
рандомный факт: еще давно завирусился миф, что attention span человека сейчас в среднем короче, чем у золотой рыбки. мне кажется, с каждым днем это все больше становится правдой & все меньше становится мифом. приплыли. вот так. поэтому я хочу более осознанно подходить сейчас к соц.сетям и не поглощать контент бесполезно, я сейчас прохожу интенсив по креативу {окак}, и оказывается - каждое, даже очень незначительное взаимодействие с окружающим миром и контентом, убивает в нас творчество.
рандомный факт номер 2: если вы отпишитесь от одноклассника васи, то вы не станете плохим человеком, но при этом ваш мозг разгрузится примерно на 15 задач/день.
бесконечный шум убивает, высасывает, заземляет. а мне лично так вообще не хочется.
достаточно иронично, что надоумило меня на чистку соцсетей видео из соцсетей.
хочу оставить это на память здесь.
у меня всегда была классификация фотосессий для себя на два типа: это или кринж, или слишком официально для «серьезных» и для «профессионалов». второе я себе думать про себя не позволяла, первое ассоциировать не хотела.
и я бы никогда в жизни не вписалась бы в эту авантюру, если бы не срочная необходимость в красивых фотографиях для сайта. хотелось, чтобы отражало меня. было моим и про меня. недавно получила фотографии и поняла - получилось именно так, как хотела.
сейчас я ощущаю себя примерно так, как на фотографиях - спокойно, женственно и успешно.
в прошлом году моя подруга сделала мне подарок в виде фотосессии и сказала, что хочет, чтобы это стало для меня традицией. я тогда подумала, что это не про меня. а посмотрев на разницу между фотографиями, подумала, как странно, что человек может поменяться так за год, не столь внешне, сколько по ощущениям.
искренняя рекомендация всем - сделайте себе профессиональную фотосессию, в этом, оказывается, столько прекрасно.
а фотографии на память
у меня всегда была классификация фотосессий для себя на два типа: это или кринж, или слишком официально для «серьезных» и для «профессионалов». второе я себе думать про себя не позволяла, первое ассоциировать не хотела.
и я бы никогда в жизни не вписалась бы в эту авантюру, если бы не срочная необходимость в красивых фотографиях для сайта. хотелось, чтобы отражало меня. было моим и про меня. недавно получила фотографии и поняла - получилось именно так, как хотела.
сейчас я ощущаю себя примерно так, как на фотографиях - спокойно, женственно и успешно.
в прошлом году моя подруга сделала мне подарок в виде фотосессии и сказала, что хочет, чтобы это стало для меня традицией. я тогда подумала, что это не про меня. а посмотрев на разницу между фотографиями, подумала, как странно, что человек может поменяться так за год, не столь внешне, сколько по ощущениям.
искренняя рекомендация всем - сделайте себе профессиональную фотосессию, в этом, оказывается, столько прекрасно.
а фотографии на память