на эту тему говорят много, но только потому что это всегда было, есть и будет актуально🧿
очень многие не из сферы преподавания думают, что учить легко - проводишь занятия и всё.
только в мире современного преподавания к проведению уроков и проверки д/з добавляются ещё такие штучки как коммуникация с учениками, поиск материалов, создание уроков, продумывание контента и его публикация, и надо обязательно всё и сразу, а потом — бац — и ты смотришь в экран, не понимая, как тебя зовут, какой сегодня день и зачем ты есть.
я уже не раз упоминала, что у меня был тяжелый период в жизни, когда накопленный игнор важности ставить себя в приоритет вылилось в выгорание, полное отстранение от работы, и выбраться было вправду тяжело.
🧿 поэтому собрала список правил that l live by, чтобы успевать и эффективно работать, и главное - жить (а не выживать).
придерживать получается не всегда, но прогресс есть, и это здорово💅
🧿 коллеги, какие у вас отношения с работой? к чему уже пришли, а к чему бы хотели прийти? что бы добавили в список?
очень многие не из сферы преподавания думают, что учить легко - проводишь занятия и всё.
только в мире современного преподавания к проведению уроков и проверки д/з добавляются ещё такие штучки как коммуникация с учениками, поиск материалов, создание уроков, продумывание контента и его публикация, и надо обязательно всё и сразу, а потом — бац — и ты смотришь в экран, не понимая, как тебя зовут, какой сегодня день и зачем ты есть.
я уже не раз упоминала, что у меня был тяжелый период в жизни, когда накопленный игнор важности ставить себя в приоритет вылилось в выгорание, полное отстранение от работы, и выбраться было вправду тяжело.
придерживать получается не всегда, но прогресс есть, и это здорово
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
такая октябрьская подборка вам очень зашла, поэтому к ноябрьской я подготовилась получше, и собрала список праздников на месяц вперед♥️
🧿 если соберем 50 реакций, то поделюсь 3 готовыми уроками
вам не сложно, а для меня - хорошая мотивация [да и в целом очень приятно]🧿
вам не сложно, а для меня - хорошая мотивация [да и в целом очень приятно]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
достаточно провокационный вопрос. но! супер интересная тема, новый подход и совершенно новые мысли.
читать статью можно здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
фраза дня {хочется верить, что фраза жизни} - a new lease of life/a new lease on life
= обновленный взгляд на жизнь, второе дыхание
a new friendship gave him a new lease of life after feeling lonely - новая дружба вдохнула в него новую жизнь после периода одиночества.
#sns
= обновленный взгляд на жизнь, второе дыхание
a new friendship gave him a new lease of life after feeling lonely - новая дружба вдохнула в него новую жизнь после периода одиночества.
#sns
Ги де Мопассан писал:
дорогой и любимый мой человечек, мой самый верный друг, самая большая поддержка и самая надежная опора, с твоим праздником!
спасибо, что всю мою жизнь ты рядом. спасибо, что я никогда не приходила в дом, где было холодно и неуютно. спасибо, что ты оставалась со мной писать работы до утра и возила по репетиторам. всегда.
спасибо, что мы можем с тобой выбраться в любую секунду и поговорить о девчачьем, спасибо, что переживаешь за мое состояние и здоровье, спасибо, что слушаешь и поддерживаешь, спасибо, что искренне интересуешься моей жизнью и отношениями.
благодаря тебе я знаю, что такое сила и доброта в одном человеке.
спасибо, что благодаря тебе я открыла для себя дело души и призвание жизни.
в тебе совмещаются все качества самой любящей мамы, самой женственной девушки и самого искреннего человека.
ни один человек из моего окружения не жертвует собой так ради других и ни один человек не заслуживает так много хорошего, сколько заслуживаешь ты.
с днем рождения, мамочка, я так благодарна, что ты выбрала быть моей мамой. и возможно я не сознаю эту любовь так, как чувствуешь её ты, но я точно осознаю, что мне с тобой невероятно повезло. потому что ты лучший человек, которого я встречала.
будь счастлива, пожалуйста, над остальным поработаем вместе, мой самый с(т)ильный Друг♥️
«Человек любит свою мать, почти не сознавая и не чувствуя этого, потому что это для него так же естественно, как дышать, и лишь в минуту последнего расставания он понимает, как глубоко уходят корни этой любви. Никакая другая привязанность несравнима с этой, потому что все остальные привязанности — дело случая, а эта — врожденная, все остальные возникают у нас позднее, случайно, а эта живет у нас в крови со дня нашего появления на свет.»
дорогой и любимый мой человечек, мой самый верный друг, самая большая поддержка и самая надежная опора, с твоим праздником!
спасибо, что всю мою жизнь ты рядом. спасибо, что я никогда не приходила в дом, где было холодно и неуютно. спасибо, что ты оставалась со мной писать работы до утра и возила по репетиторам. всегда.
спасибо, что мы можем с тобой выбраться в любую секунду и поговорить о девчачьем, спасибо, что переживаешь за мое состояние и здоровье, спасибо, что слушаешь и поддерживаешь, спасибо, что искренне интересуешься моей жизнью и отношениями.
благодаря тебе я знаю, что такое сила и доброта в одном человеке.
спасибо, что благодаря тебе я открыла для себя дело души и призвание жизни.
в тебе совмещаются все качества самой любящей мамы, самой женственной девушки и самого искреннего человека.
ни один человек из моего окружения не жертвует собой так ради других и ни один человек не заслуживает так много хорошего, сколько заслуживаешь ты.
с днем рождения, мамочка, я так благодарна, что ты выбрала быть моей мамой. и возможно я не сознаю эту любовь так, как чувствуешь её ты, но я точно осознаю, что мне с тобой невероятно повезло. потому что ты лучший человек, которого я встречала.
будь счастлива, пожалуйста, над остальным поработаем вместе, мой самый с(т)ильный Друг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰19 18