сегодня затронула тему удачи и решила сделать подборку интересных выражений про нее и с ней🧿
дефиниции и примеры можно посмотреть на картинках, а перевод внизу:
🧿 to be born under a lucky star — родиться под счастливой звездой
🧿 to jinx — сглазить, навлечь несчастье
🧿 to draw the short straw — вытянуть короткую соломинку (т.е. не повезло, досталась худшая участь)
🧿 lightning never strikes twice — молния не бьёт дважды в одно и то же место (что-то схожее с русским «судьба одним и тем же дважды не балует» или «в одну реку дважды войти нельзя»)
🧿 to count one's blessings — ценить то, что имеешь, быть благодарным
🧿 to have the Midas touch — иметь «золотое прикосновение»/ «прикосновение Мидаса» = всё, за что ты берешься, превращается в успех/прибыль
🧿 to catch lightning in a bottle — совершить невозможное, добиться редчайшего успеха (что-то схожее с поймать жар-птицу)
🧿 as luck would have it — как повезло/по стечению обстоятельств/как судьба распорядилась/как карта ляжет
если понравилась подборка -♥️
если встретили что-то новое -☕️
#sns
дефиниции и примеры можно посмотреть на картинках, а перевод внизу:
если понравилась подборка -
если встретили что-то новое -
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
на эту тему говорят много, но только потому что это всегда было, есть и будет актуально🧿
очень многие не из сферы преподавания думают, что учить легко - проводишь занятия и всё.
только в мире современного преподавания к проведению уроков и проверки д/з добавляются ещё такие штучки как коммуникация с учениками, поиск материалов, создание уроков, продумывание контента и его публикация, и надо обязательно всё и сразу, а потом — бац — и ты смотришь в экран, не понимая, как тебя зовут, какой сегодня день и зачем ты есть.
я уже не раз упоминала, что у меня был тяжелый период в жизни, когда накопленный игнор важности ставить себя в приоритет вылилось в выгорание, полное отстранение от работы, и выбраться было вправду тяжело.
🧿 поэтому собрала список правил that l live by, чтобы успевать и эффективно работать, и главное - жить (а не выживать).
придерживать получается не всегда, но прогресс есть, и это здорово💅
🧿 коллеги, какие у вас отношения с работой? к чему уже пришли, а к чему бы хотели прийти? что бы добавили в список?
очень многие не из сферы преподавания думают, что учить легко - проводишь занятия и всё.
только в мире современного преподавания к проведению уроков и проверки д/з добавляются ещё такие штучки как коммуникация с учениками, поиск материалов, создание уроков, продумывание контента и его публикация, и надо обязательно всё и сразу, а потом — бац — и ты смотришь в экран, не понимая, как тебя зовут, какой сегодня день и зачем ты есть.
я уже не раз упоминала, что у меня был тяжелый период в жизни, когда накопленный игнор важности ставить себя в приоритет вылилось в выгорание, полное отстранение от работы, и выбраться было вправду тяжело.
придерживать получается не всегда, но прогресс есть, и это здорово
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
такая октябрьская подборка вам очень зашла, поэтому к ноябрьской я подготовилась получше, и собрала список праздников на месяц вперед♥️
🧿 если соберем 50 реакций, то поделюсь 3 готовыми уроками
вам не сложно, а для меня - хорошая мотивация [да и в целом очень приятно]🧿
вам не сложно, а для меня - хорошая мотивация [да и в целом очень приятно]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
достаточно провокационный вопрос. но! супер интересная тема, новый подход и совершенно новые мысли.
читать статью можно здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM