коллеги, что бы добавили вы?
кстати, я создала статью «С чего начать путь преподавания репетитору», которая идеально подойдет тем, кто только начал или планирует начать преподавать🫶🏻
для того, чтобы ее забрать - напишите мне в личные сообщения «статья» @morphelly и в течение 24 я отправлю вам ее обратно
и ещё - я тут активно пытаюсь развивать инстаграм, я буду очень благодарна, если вы поддержите пост активом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
можно сегодня без какого-либо контента кроме лайва?🧿
🧿 после трех занятий утром с девушками, которые восхищают и радуют, выбрались на кофе с подружкой, забрали заказ из Зары и прогулялись немного, сегодня очень тепло и так будет целую неделю, и я снова и снова убеждаюсь - какое же значение имеет место, где ты живешь. мне тут так психологически хорошо, вы бы знали!🧿 🧿
офф-топик: мне в начале сентября немного(читать - много) испортили волосы, теперь я как настоящий воин борюсь за их восстановление, и очень рада тому, как они сейчас стали выглядеть🧿
офф-топик: мне в начале сентября немного(читать - много) испортили волосы, теперь я как настоящий воин борюсь за их восстановление, и очень рада тому, как они сейчас стали выглядеть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
не(самое)приятное для меня открытие.
и/или наоборот¿
надеюсь, это не прозвучит самовлюбленно. внутренние остатки синдрома самозванца внутри меня сейчас делают сальто от негодования, но хорошо, что так, а не я делаю сальто в мир самокопания, но все же - я давно приняла тот факт, что у меня высокий уровень языка.
вовсе не уровень профессора Оксфорда или не шекспировский, но более, чем просто достойный для того, чтобы:
а. уметь подержать любую дискуссию
б. выразить свою мысль насчет чего-либо хорошо и шутить шутки
в. подобрать пару тройку синонимов или антонимов к слову (хотелось бы больше, конечно)
г. обучать других
в моей жизни сейчас английского больше, чем достаточно (я даже недавно плакалась на этот счет) - уроки + подготовки к ним, учеба на языке, книги я читаю только на английском, фильмы смотрю только на английском, с парнем я общаюсь на английском, с друзьями тоже, и у меня уже давно нет мыслей «а как сказать это?», потому что я знаю, что донесу/объясню наверняка, у меня хорошее знание сленга и любовь к идиомам дает свое влияние (мне кажется, я всех своих близких уже просто умотала[здесь должно быть другое слово] фразой ‘actually, that’s an idiom’)
но с начала подготовки к CPE я вышла на новый уровень преисполнения сознания - я впервые осознала, что я так мало знаю. что столько всего ещё неизведанного. поняла, что я стала жертвой эффекта плато: не в типичном его понимании стагнации при приложенных усилиях, а я просто стала достаточно легко относиться к пониманию того, что я знаю не все, но того, что я знаю - достаточно.
а к чему я это? просто небольшое признание, что не так уж все идеально - это раз, а второе - это неидеальное хорошо; я словила такое вдохновение от осознания того, что столько всего ещё неизвестно и не изучено, а дальше только лучше и больше.
я замечаю, как стала намного более mindful по отношению к использованию слов, ощущаю, как прокачиваю уровень и это, знаете, так прикольно, правда!
и/или наоборот¿
надеюсь, это не прозвучит самовлюбленно. внутренние остатки синдрома самозванца внутри меня сейчас делают сальто от негодования, но хорошо, что так, а не я делаю сальто в мир самокопания, но все же - я давно приняла тот факт, что у меня высокий уровень языка.
вовсе не уровень профессора Оксфорда или не шекспировский, но более, чем просто достойный для того, чтобы:
а. уметь подержать любую дискуссию
б. выразить свою мысль насчет чего-либо хорошо и шутить шутки
в. подобрать пару тройку синонимов или антонимов к слову (хотелось бы больше, конечно)
г. обучать других
в моей жизни сейчас английского больше, чем достаточно (я даже недавно плакалась на этот счет) - уроки + подготовки к ним, учеба на языке, книги я читаю только на английском, фильмы смотрю только на английском, с парнем я общаюсь на английском, с друзьями тоже, и у меня уже давно нет мыслей «а как сказать это?», потому что я знаю, что донесу/объясню наверняка, у меня хорошее знание сленга и любовь к идиомам дает свое влияние (мне кажется, я всех своих близких уже просто умотала[здесь должно быть другое слово] фразой ‘actually, that’s an idiom’)
но с начала подготовки к CPE я вышла на новый уровень преисполнения сознания - я впервые осознала, что я так мало знаю. что столько всего ещё неизведанного. поняла, что я стала жертвой эффекта плато: не в типичном его понимании стагнации при приложенных усилиях, а я просто стала достаточно легко относиться к пониманию того, что я знаю не все, но того, что я знаю - достаточно.
а к чему я это? просто небольшое признание, что не так уж все идеально - это раз, а второе - это неидеальное хорошо; я словила такое вдохновение от осознания того, что столько всего ещё неизвестно и не изучено, а дальше только лучше и больше.
я замечаю, как стала намного более mindful по отношению к использованию слов, ощущаю, как прокачиваю уровень и это, знаете, так прикольно, правда!
на этом фоне хотелось бы у вас узнать - что делать?
Final Results
51%
пост про эффект плато, как преодолеть саму и помочь студентам
49%
подготовка к CPE: что делаю я
рассказала, что это, как внедрять в занятия и зачем это важно на картинках, а если понравился пост, то с вас эмоджи кофейка
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Audio
открываю новую главу канала и запускаю небольшой подкаст, в рамках которого хочется говорить о важном🧿
🧿 первый выпуск - эффект плато & все, что с ним связано.
смело ставьте скорость на х2
🧿 тайм-коды:
🧿 вступление: 00:00-01:54
🧿 что такое эффект плато & мое восприятие изучение языков: 01:55-04:55
🧿 5 трудностей, которые появляются у студентов при изучении языка: 04:56-10:14
🧿 причины появления эффекта плато&как с ним бороться, если жертва вы: 10:15-21:02
🧿 почему иногда нужно идти к психологу: 21:03-22:10
🧿 логическое завершение: 22:10-22:23
я обещала поделиться советами о том, как помочь студентам при эффекте плато, а обещания нужно уметь сдерживать, поэтому забрать гайд с советами можно в комментариях, а сказать спасибо - реакцией, я также безумно буду благодарна обратной связи🧿
#компреподавалка
#учебное
смело ставьте скорость на х2
я обещала поделиться советами о том, как помочь студентам при эффекте плато, а обещания нужно уметь сдерживать, поэтому забрать гайд с советами можно в комментариях, а сказать спасибо - реакцией, я также безумно буду благодарна обратной связи
#компреподавалка
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM