морфели&английский
3.74K subscribers
3K photos
237 videos
8 files
176 links
привет, я Лиза🤍

тут рассказываю о том, как грамотно преподавать и помогаю прокачивать уровень классными выражениями

мой сайт: https://morphelly.ru
связь - @morphelly
инст - morph_eng
ИНН: 246309714997
Download Telegram
🌟исправлять ошибки надо уметь, но ещё важнее - уметь это делать грамотно.

ведь по сути проработка ошибок - один из ключевых аспектов свободного говорения.🧿

🧿подготовила памятку о том, какие есть ошибки вообще и как с ними работать, да и нужно ли это вообще.

не забудьте сказать спасибо реакцией, если пост оказался полезным 🧿🧿

а ещё напоминаю, что теперь ко мне можно попасть на консультации, где мы можем обсудить все важные аспекты преподавания.
чтобы записаться/задать
вопрос - свяжитесь со мной в личных сообщениях @morphelly🧿

#компреподавалка
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🥰13
🧿поймала себя на мысли, что несмотря на всю загруженность графика сейчас, я кайфую от уроков (ещё бы с тайм-менеджментом разобраться) и подумала, что для меня преподавание - это сплошной кайф, но больше всего хотелось выделить эти моменты.🤩

коллеги, что бы добавили вы?🤩

кстати, я создала статью «С чего начать путь преподавания репетитору», которая идеально подойдет тем, кто только начал или планирует начать преподавать🫶🏻

для того, чтобы ее забрать - напишите мне в личные сообщения «статья» @morphelly и в течение 24 я отправлю вам ее обратно

и ещё - я тут активно пытаюсь развивать инстаграм, я буду очень благодарна, если вы поддержите пост активом🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🥰7
можно сегодня без какого-либо контента кроме лайва?🧿

🧿после трех занятий утром с девушками, которые восхищают и радуют, выбрались на кофе с подружкой, забрали заказ из Зары и прогулялись немного, сегодня очень тепло и так будет целую неделю, и я снова и снова убеждаюсь - какое же значение имеет место, где ты живешь. мне тут так психологически хорошо, вы бы знали!🧿🧿

офф-топик: мне в начале сентября немного(читать - много) испортили волосы, теперь я как настоящий воин борюсь за их восстановление, и очень рада тому, как они сейчас стали выглядеть🧿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1813
не(самое)приятное для меня открытие.

и/или наоборот¿

надеюсь, это не прозвучит самовлюбленно. внутренние остатки синдрома самозванца внутри меня сейчас делают сальто от негодования, но хорошо, что так, а не я делаю сальто в мир самокопания, но все же - я давно приняла тот факт, что у меня высокий уровень языка.

вовсе не уровень профессора Оксфорда или не шекспировский, но более, чем просто достойный для того, чтобы:
а. уметь подержать любую дискуссию
б. выразить свою мысль насчет чего-либо хорошо и шутить шутки
в. подобрать пару тройку синонимов или антонимов к слову (хотелось бы больше, конечно)
г. обучать других

в моей жизни сейчас английского больше, чем достаточно (я даже недавно плакалась на этот счет) - уроки + подготовки к ним, учеба на языке, книги я читаю только на английском, фильмы смотрю только на английском, с парнем я общаюсь на английском, с друзьями тоже, и у меня уже давно нет мыслей «а как сказать это?», потому что я знаю, что донесу/объясню наверняка, у меня хорошее знание сленга и любовь к идиомам дает свое влияние (мне кажется, я всех своих близких уже просто умотала[здесь должно быть другое слово] фразой ‘actually, that’s an idiom’)

но с начала подготовки к CPE я вышла на новый уровень преисполнения сознания - я впервые осознала, что я так мало знаю. что столько всего ещё неизведанного. поняла, что я стала жертвой эффекта плато: не в типичном его понимании стагнации при приложенных усилиях, а я просто стала достаточно легко относиться к пониманию того, что я знаю не все, но того, что я знаю - достаточно.

а к чему я это? просто небольшое признание, что не так уж все идеально - это раз, а второе - это неидеальное хорошо; я словила такое вдохновение от осознания того, что столько всего ещё неизвестно и не изучено, а дальше только лучше и больше.

я замечаю, как стала намного более mindful по отношению к использованию слов, ощущаю, как прокачиваю уровень и это, знаете, так прикольно, правда!
227
🕯я не самый ярый фанат лексического подхода, но искренне верю в важность развития lexical mindset (ака лексического мышления), просто потому что это помогает быть более гибким в изучении языка: язык перестает состоять только из «белого» и «черного», а играет разными красками.

рассказала, что это, как внедрять в занятия и зачем это важно на картинках, а если понравился пост, то с вас эмоджи кофейка ☕️

#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2621