мне кажется, мой мозг ночью работает на 120% (возможно даже больше)⚡️
так как многим очень зашел урок, приуроченный к международному дню кофе, то я подумала собрать подборку идей для занятий, опираясь на разные праздники.
мне кажется, получилось очень круто!
как вам?🧿
ещё, так как я немного развиваю *запрещенную сеть*, то буду очень благодарна поддержке вот тут (или в профиле, в целом)
так как многим очень зашел урок, приуроченный к международному дню кофе, то я подумала собрать подборку идей для занятий, опираясь на разные праздники.
мне кажется, получилось очень круто!
как вам?
ещё, так как я немного развиваю *запрещенную сеть*, то буду очень благодарна поддержке вот тут (или в профиле, в целом)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
фраза дня - to have been around the block
так говорят в отношении человека, который разбирается в чем-то, опытный, однако! важный момент - в романтическом плане выражение может иметь негативное значение: опытный настолько, что уже со всеми перевстречалась (и не только)
🧿 talk to James, he’s been around the block and he knows his stuff in sales - поговори с Джейсом, он на опыте и хорошо разбирается в продажах.
🧿 bro, I don’t think she is the one, you know people say she’s been around the block - братан, я не думаю, что она та самая, знаешь, поговаривают, что она уже со всеми перевстречалась/переспала.
#sns #wotd
так говорят в отношении человека, который разбирается в чем-то, опытный, однако! важный момент - в романтическом плане выражение может иметь негативное значение: опытный настолько, что уже со всеми перевстречалась (и не только)
#sns #wotd
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
главный вопрос: почему в сутках только 24 часа и как научиться тайм-менеджменту?
1. после того, как ты выбираешь удобный формат для себя (кстати, если тебе нужна помощь с выбором, не стесняйся написать в директ)
2. мы проводим бесплатное пробное занятие длительностью в 30 минут, чтобы посмотреть на твой уровень языка & комфорт во время занятий
3. заключаем договор, вносится оплата занятий
4. приступаем к миру интересного английского вместе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
честно, с одной стороны меня очень удивил ажиотаж на эту тему, с другой, как говорится - 100% понимания, 0% осуждения
но сначала я, если честно, долго не понимала, как строить с ними отношения, а спустя время вывела для себя следующие правила:
я при необходимости буквально каждой ученице говорю что-то в стиле «я не знаю, как вы сейчас говорите, но это что-то типа кринж», я не пытаюсь молодиться и быть с ними на одной волне, потому что сама всегда находила смешным такое поведение у своих преподавателей.
мне по-настоящему интересно, как у каждой из них дела, я помню буквально все события из их жизни и никогда не говорю, что они ведут себя как-то не так. могу направить в каких-то ситуациях, но не исправлять. почему? потому что подросткам как никому другому нужен человек, который их принимает такими, как они есть.
и нет, здесь не про речевые обороты и слова, а про темы и контент - мы изучаем только то, что интересно им, я слежу за тем, чем они делятся, чтобы включать это в уроки. даже задания к огэ у меня порой получается творчески обернуть, потому что я знаю, что это то, что дает им буст
подростков в особенности невозможно заставить учиться, их можно только зажечь. ии важно быть частью процесса, а не просто выполнять инструкции.
подростки терпеть контроль не могут, но границы нужны.
хороший урок с подростками - это где есть структура, но нет жесткости.
у подростков хватает стресса, давления и сложностей, мне кажется самое важное - снижать негатив. а как? пожалуй, самое сложное - быть понимающим. да, у них может быть такое, что они проспали, устали, разбитые. нельзя включать «строгого надзирателя», надо всегда оставаться понимающим другом.
ведь когда понимаешь ты, понимают тебя.
подростки учатся в комфорте, через интерес и, на самом деле, нет ничего пугающего в занятиях с ними, если относиться к ним, как они хотят - как к равным.
а ещё, мне кажется, есть отдельная красота в том, что ты можешь являться тем, кто их вдохновит и приведет к чему-то большему, чем просто улучшения уровня
дорогие, кто работает с подростками, какие у вас мысли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я в восторге от вокабуляра, который получилось подобрать
внутри следующие задания:
и не забудьте сказать спасибо реакцией, если материал понравился
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ошибки, которые я совершала в начале преподавания, и что я сделала, чтобы это изменить🧿
перед тем, как начать что-то новое, ты представляешь себя в роли пирата, который без проблем захватит мир новизны, но вот только когда ты в это новое погружаешься, то ощущаешь себя маленьким котенком, которого бросили в воду, и никакого «свистать всех наверх» не получается.
🧿 сейчас, оглядываясь назад, достаточно забавно осознавать, что когда-то было не так, как есть сейчас, но тогда никаких «хиханек да хаханек» не было.
🧿 моей ошибкой номер 1 были границы, точнее - их отсутствие.
занятие в 5 утра по моему времени? легко! подготовка к одному занятию в 10 часов? давайте два таких!
как получилось изменить: прокачка методики (чтобы не тратить все часы в день на изучение информации) + выстроение графика (я раньше строила график вокруг учениц, сейчас - я ставлю свое расписание и только после предлагаю возможные слоты)
🧿 лот (ака ошибка) номер 2 - давала слишком много материала.
я всегда базово знала методику, опиралась на опыт, но от любви к языку я стремилась дать все и сразу. спросил как сказать «встать рано» на английском? получай перевод и 2 возможных синонимов, а лучше сразу - 7, потому что в языке ведь столько всего интересного.
как получилось изменить: я перестала пытаться дать все и сразу, изучила аспект усвоения информация и стала больше уделять внимание target vocabulary. как? опять же - через прокачку методики.
🧿 номер 3 -не уделяла должное внимание психологии обучения.
да, я сильный эмпат. да, мне абсолютно всегда было понятно, что человек может испытывать страх, стремление быть «идеальным» или стыд, я ведь тоже через это проходила, но я думала, что я раз проработала это, то и у других получится, оказалось, что проблема намного глубже, чем мне казалось.
как получилось изменить: изучила психологию при изучении языка и техники поддержания мотивации, делилась этими книгами тут.
🧿 номер 4 - старалась быть идеальным преподавателем.
я преподаватель, у меня высокий уровень языка, опыт жизни зарубежом и я не знаю, как сказать «тетерев» на английском? мне не стоит быть преподавателем. но не быть им я не могу, следовательно просто будем скрывать это. я не могла признать, что не знаю чего-то, поэтому говорила примерное.
сейчас я себе такое не позволяю.
как получилось изменить: прорабатывала страх быть не идеальной, боролась с синдромом самозванца и выписывала свои достоинства - подходила к этому с психологической стороны, чтобы снимать блоки.
🧿 номер 5 - боялась брать оплату «как у взрослых преподавателей».
я же новичок, да? ну тогда, чтобы ко мне шли надо поставить цену такую, чтобы наверняка, и абсолютно неважно, что у меня индивидуальный подход, высокое знание языка, хорошие знания и качественные материалы.
как получилось побороть: я выписала свои достоинства, опыт преподавания, количество сертификатов и пройденных курсов, посчитала общее количество затраченного времени, траты на подписки (zoom, edvibe, сайты) и вывела цену, которая соответствует этому всему.
🧿 и последняя ошибка, которая явно вышла мне боком - халатное отношение к ведению финансов.
я жила от урока к уроку, не ощущала всю сумму, не учитывала возможные отмены, переносы и отпуски.
как получилось изменить: перешла на абонементную оплату и создала таблицу в excel, которая высчитывает мне доход в месяц и год.
на самом деле, этот пост оказалось писать сложнее, чем казалось, но так круто видеть, как я выросла и как профессионал, и как личность.
коллеги, а какие ваши топ-ошибки?🧿
кстати, чтобы забрать таблицу, можете оставить комментарий, и я отправлю вам её в личные сообщения🧿
а если соберем 25 реакций, то будет серия постов с подробным разбором частых ошибок преподавателей и рекомендациями, как это исправить🧿 🧿
перед тем, как начать что-то новое, ты представляешь себя в роли пирата, который без проблем захватит мир новизны, но вот только когда ты в это новое погружаешься, то ощущаешь себя маленьким котенком, которого бросили в воду, и никакого «свистать всех наверх» не получается.
занятие в 5 утра по моему времени? легко! подготовка к одному занятию в 10 часов? давайте два таких!
как получилось изменить: прокачка методики (чтобы не тратить все часы в день на изучение информации) + выстроение графика (я раньше строила график вокруг учениц, сейчас - я ставлю свое расписание и только после предлагаю возможные слоты)
я всегда базово знала методику, опиралась на опыт, но от любви к языку я стремилась дать все и сразу. спросил как сказать «встать рано» на английском? получай перевод и 2 возможных синонимов, а лучше сразу - 7, потому что в языке ведь столько всего интересного.
как получилось изменить: я перестала пытаться дать все и сразу, изучила аспект усвоения информация и стала больше уделять внимание target vocabulary. как? опять же - через прокачку методики.
да, я сильный эмпат. да, мне абсолютно всегда было понятно, что человек может испытывать страх, стремление быть «идеальным» или стыд, я ведь тоже через это проходила, но я думала, что я раз проработала это, то и у других получится, оказалось, что проблема намного глубже, чем мне казалось.
как получилось изменить: изучила психологию при изучении языка и техники поддержания мотивации, делилась этими книгами тут.
я преподаватель, у меня высокий уровень языка, опыт жизни зарубежом и я не знаю, как сказать «тетерев» на английском? мне не стоит быть преподавателем. но не быть им я не могу, следовательно просто будем скрывать это. я не могла признать, что не знаю чего-то, поэтому говорила примерное.
сейчас я себе такое не позволяю.
как получилось изменить: прорабатывала страх быть не идеальной, боролась с синдромом самозванца и выписывала свои достоинства - подходила к этому с психологической стороны, чтобы снимать блоки.
я же новичок, да? ну тогда, чтобы ко мне шли надо поставить цену такую, чтобы наверняка, и абсолютно неважно, что у меня индивидуальный подход, высокое знание языка, хорошие знания и качественные материалы.
как получилось побороть: я выписала свои достоинства, опыт преподавания, количество сертификатов и пройденных курсов, посчитала общее количество затраченного времени, траты на подписки (zoom, edvibe, сайты) и вывела цену, которая соответствует этому всему.
я жила от урока к уроку, не ощущала всю сумму, не учитывала возможные отмены, переносы и отпуски.
как получилось изменить: перешла на абонементную оплату и создала таблицу в excel, которая высчитывает мне доход в месяц и год.
на самом деле, этот пост оказалось писать сложнее, чем казалось, но так круто видеть, как я выросла и как профессионал, и как личность.
коллеги, а какие ваши топ-ошибки?
кстати, чтобы забрать таблицу, можете оставить комментарий, и я отправлю вам её в личные сообщения
а если соберем 25 реакций, то будет серия постов с подробным разбором частых ошибок преподавателей и рекомендациями, как это исправить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM