это, пожалуй, самый полезный пост за всё время🕯
я искренне считаю, что такую литературу надо читать, перечитывать и причем по несколько раз🌟
на поиск одной из книг у меня ушло 1.5 года, и я до невозможности рада, что получилось ее отыскать на просторах интернета💅
забрать все книги можно тут, а сказать спасибо - реакцией🤍
#компреподавалка
я искренне считаю, что такую литературу надо читать, перечитывать и причем по несколько раз
на поиск одной из книг у меня ушло 1.5 года, и я до невозможности рада, что получилось ее отыскать на просторах интернета
забрать все книги можно тут, а сказать спасибо - реакцией
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
одна из главных ошибок, которую я допускала за все года работы учителем - неумение признавать, что я серьезно занимаюсь преподаванием. вы даже представить не можете, сколько раз я вслух произносила: ‘yeah, I tutor English but it’s nothing serious, it’s more like a gig’.
я всегда думала, что это несерьезно. вот сейчас так, но потом речь пойдет о серьезном, я стану той самой бизнесвумен, которая встает в 5 утра и с 7 утра уже проводит рабочие созвоны и бегает с одной встречи на другой.
со временем пришло осознание, что единственное, что несерьезно во всём этом - так думать и бегать от того, что искренне ценно.
я не представляю сейчас свою жизнь без языка и преподавания, я искренне наслаждаюсь тем, что делаю для каждой ученицы:
у меня бывает по 7 уроков подряд, и я совершенно не устаю [потому что люблю ].
я могу потратить до 10 часов на создание одного урока [потому что люблю ].
мы можем целый урок с ученицей проговорить о том, что её беспокоит [потому что люблю ].
я пишу ученицам, чтобы узнать, как у них дела [потому что люблю ].
я искренне радуюсь, когда вижу прогресс учениц [потому что люблю ].
я люблю то, что делаю всей душой, и у меня очень даженеплохо (читать - хорошо) получается. серьезно.
быть преподавателем - это серьезно, а быть хорошим преподавателем - ещё серьезнее.
всех коллег с нашим праздником!♥️
я всегда думала, что это несерьезно. вот сейчас так, но потом речь пойдет о серьезном, я стану той самой бизнесвумен, которая встает в 5 утра и с 7 утра уже проводит рабочие созвоны и бегает с одной встречи на другой.
со временем пришло осознание, что единственное, что несерьезно во всём этом - так думать и бегать от того, что искренне ценно.
я не представляю сейчас свою жизнь без языка и преподавания, я искренне наслаждаюсь тем, что делаю для каждой ученицы:
у меня бывает по 7 уроков подряд, и я совершенно не устаю [
я могу потратить до 10 часов на создание одного урока [
мы можем целый урок с ученицей проговорить о том, что её беспокоит [
я пишу ученицам, чтобы узнать, как у них дела [
я искренне радуюсь, когда вижу прогресс учениц [
я люблю то, что делаю всей душой, и у меня очень даже
быть преподавателем - это серьезно, а быть хорошим преподавателем - ещё серьезнее.
всех коллег с нашим праздником!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
утром возможно удалю (а может быть и нет)
небольшой апдейт того, что происходит в моей жизни или ‘пристегнитесь, сейчас поедем’
неделю назад у меня началась учеба в магистратуре. я нереально кайфую, сейчас я учусь на маркетинге и мне искренне это нравится. у меня всего три пары в неделю на кампусе (каждая по три часа, и от трехчасового accounting (=бухгалтерия ) я немного хочу выйти в окно, но ✨ gotta do what I gotta do✨ )
я решила выйти за рамки телеграма и завела блог в инстаграме с нуля, параллельно пытаюсь разобраться в threads & pinterest, и честно? понять accounting кажется проще.
ко всему этому я продумываю концепцию своего оффлайн дела на Кипре, и хочется сделать так, чтобы это было прямо идеальное «мое». у меня каждый день созвоны, мы переделываем все по 1000 раз и мне кажется, что моя команда скоро от меня откажется (шучу [надеюсь, что шучу] ). рандомное наблюдение: так странно, как работает мозг, когда ты начинаешь его на что-то программировать. я везде стала замечать возможности - у кого провести мастер-класс, где и почему именно там.
в дополнении к этому я готовлю материалы на продажу & курс по аутентике - составляю программу, выписываю шаги. уверена, что это будет волшебно.
в среду начинаю курс греческого и зал.
ещё бы было неплохо быть хорошей дочкой, подругой и девушкой и уделять внимание близким.
а зачем здесь такое обильное количество букв? на самом деле, я страдаю тем, что не умею огранивать себя в задачах и грамотно распределять нагрузку и время, а как вишенка на торте - не умею этим делиться, поэтому проживаю это одна. я, если честно, до сих пор нахожусь в непринятии того, что у меня есть блог и его читают реальные люди (а вас тут уже почти 2.5к, не верится, это круто, спасибо!), поэтому писать здесь как-то легче. я уверена, что это просто сложный период, потому что многое в новинку, но как говорится - yolo, и надо брать, пока возможность есть.
если бы я жила по московским канонам, то в «списке москвички» везде бы поставила галочку, потому что у меня теперь есть всё из всего обязательного, даже терапия.
я опять не могла уснуть от 1000 и 1 мысли в голове, поэтому ночь как самое благоприятное время для разговоров требует искренности.
вот такие дела.
небольшой апдейт того, что происходит в моей жизни или ‘пристегнитесь, сейчас поедем’
неделю назад у меня началась учеба в магистратуре. я нереально кайфую, сейчас я учусь на маркетинге и мне искренне это нравится. у меня всего три пары в неделю на кампусе (каждая по три часа, и от трехчасового accounting (
я решила выйти за рамки телеграма и завела блог в инстаграме с нуля, параллельно пытаюсь разобраться в threads & pinterest, и честно? понять accounting кажется проще.
ко всему этому я продумываю концепцию своего оффлайн дела на Кипре, и хочется сделать так, чтобы это было прямо идеальное «мое». у меня каждый день созвоны, мы переделываем все по 1000 раз и мне кажется, что моя команда скоро от меня откажется (
в дополнении к этому я готовлю материалы на продажу & курс по аутентике - составляю программу, выписываю шаги. уверена, что это будет волшебно.
в среду начинаю курс греческого и зал.
ещё бы было неплохо быть хорошей дочкой, подругой и девушкой и уделять внимание близким.
а зачем здесь такое обильное количество букв? на самом деле, я страдаю тем, что не умею огранивать себя в задачах и грамотно распределять нагрузку и время, а как вишенка на торте - не умею этим делиться, поэтому проживаю это одна. я, если честно, до сих пор нахожусь в непринятии того, что у меня есть блог и его читают реальные люди (а вас тут уже почти 2.5к, не верится, это круто, спасибо!), поэтому писать здесь как-то легче. я уверена, что это просто сложный период, потому что многое в новинку, но как говорится - yolo, и надо брать, пока возможность есть.
если бы я жила по московским канонам, то в «списке москвички» везде бы поставила галочку, потому что у меня теперь есть всё из всего обязательного, даже терапия.
я опять не могла уснуть от 1000 и 1 мысли в голове, поэтому ночь как самое благоприятное время для разговоров требует искренности.
вот такие дела.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
мне кажется, мой мозг ночью работает на 120% (возможно даже больше)⚡️
так как многим очень зашел урок, приуроченный к международному дню кофе, то я подумала собрать подборку идей для занятий, опираясь на разные праздники.
мне кажется, получилось очень круто!
как вам?🧿
ещё, так как я немного развиваю *запрещенную сеть*, то буду очень благодарна поддержке вот тут (или в профиле, в целом)
так как многим очень зашел урок, приуроченный к международному дню кофе, то я подумала собрать подборку идей для занятий, опираясь на разные праздники.
мне кажется, получилось очень круто!
как вам?
ещё, так как я немного развиваю *запрещенную сеть*, то буду очень благодарна поддержке вот тут (или в профиле, в целом)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
фраза дня - to have been around the block
так говорят в отношении человека, который разбирается в чем-то, опытный, однако! важный момент - в романтическом плане выражение может иметь негативное значение: опытный настолько, что уже со всеми перевстречалась (и не только)
🧿 talk to James, he’s been around the block and he knows his stuff in sales - поговори с Джейсом, он на опыте и хорошо разбирается в продажах.
🧿 bro, I don’t think she is the one, you know people say she’s been around the block - братан, я не думаю, что она та самая, знаешь, поговаривают, что она уже со всеми перевстречалась/переспала.
#sns #wotd
так говорят в отношении человека, который разбирается в чем-то, опытный, однако! важный момент - в романтическом плане выражение может иметь негативное значение: опытный настолько, что уже со всеми перевстречалась (и не только)
#sns #wotd
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
главный вопрос: почему в сутках только 24 часа и как научиться тайм-менеджменту?
1. после того, как ты выбираешь удобный формат для себя (кстати, если тебе нужна помощь с выбором, не стесняйся написать в директ)
2. мы проводим бесплатное пробное занятие длительностью в 30 минут, чтобы посмотреть на твой уровень языка & комфорт во время занятий
3. заключаем договор, вносится оплата занятий
4. приступаем к миру интересного английского вместе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM