утро сегодня началось с быстрой подготовки к уроку на не запланированную тему🤎
утром наткнулась на пост о том, что сегодня международный день кофе, вспомнила, как мы как-то обсуждали с ученицей важность хоть иногда пить кофе с подружками, и подумала, что раз кофе - неотъемлемая часть многих, нельзя упускать такой возможности🧿
🤩 обсудили кофе без кофеина, как в разных странах по разному воспринимают эстетику кофе, как люди пьют растворимый и что же такого особенного в кофе в целом?
делюсь готовым уроком, что внутри?
🧿 связанные с кофе цитаты для обсуждения
🧿 игра ‘would you rather’
🧿 работа с видео ‘how humanity got hooked on coffee’
🧿 работа со словами, связанными с кофе (они вправду очень интересные и полезные!)
в комментариях можно найти:
🕙 готовый урок в pdf-формате
🕙 word документ с дефинициями и примерами слов с урока
🕙 warm-up игру для следующего урока pick your cup
если понравились материалы, не забудьте про реакцию♥️
#компреподавалка
утром наткнулась на пост о том, что сегодня международный день кофе, вспомнила, как мы как-то обсуждали с ученицей важность хоть иногда пить кофе с подружками, и подумала, что раз кофе - неотъемлемая часть многих, нельзя упускать такой возможности
делюсь готовым уроком, что внутри?
в комментариях можно найти:
если понравились материалы, не забудьте про реакцию
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я решила разделить этот важный аспект на три основные части - базовая информация о том, какие есть способы давать обраную связь, как исправлять ошибки грамотно и как показывать прогресс и поддерживать мотивацию у студентов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
вообще фраза произошла из «морского» языка, моряки часто использовали ее в значении - твердо стоять на ногах на корабле и не подвергаться морской болезни, но фраза пошла дальше и стала использовать в значении - привыкнуть (к новым условиям, ситуации)
don’t worry about having too much at work - you’ll get your sea legs eventually - не переживай о том, что у тебя много всего на работе, со временем ты привыкнешь к этому
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
это, пожалуй, самый полезный пост за всё время🕯
я искренне считаю, что такую литературу надо читать, перечитывать и причем по несколько раз🌟
на поиск одной из книг у меня ушло 1.5 года, и я до невозможности рада, что получилось ее отыскать на просторах интернета💅
забрать все книги можно тут, а сказать спасибо - реакцией🤍
#компреподавалка
я искренне считаю, что такую литературу надо читать, перечитывать и причем по несколько раз
на поиск одной из книг у меня ушло 1.5 года, и я до невозможности рада, что получилось ее отыскать на просторах интернета
забрать все книги можно тут, а сказать спасибо - реакцией
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
одна из главных ошибок, которую я допускала за все года работы учителем - неумение признавать, что я серьезно занимаюсь преподаванием. вы даже представить не можете, сколько раз я вслух произносила: ‘yeah, I tutor English but it’s nothing serious, it’s more like a gig’.
я всегда думала, что это несерьезно. вот сейчас так, но потом речь пойдет о серьезном, я стану той самой бизнесвумен, которая встает в 5 утра и с 7 утра уже проводит рабочие созвоны и бегает с одной встречи на другой.
со временем пришло осознание, что единственное, что несерьезно во всём этом - так думать и бегать от того, что искренне ценно.
я не представляю сейчас свою жизнь без языка и преподавания, я искренне наслаждаюсь тем, что делаю для каждой ученицы:
у меня бывает по 7 уроков подряд, и я совершенно не устаю [потому что люблю ].
я могу потратить до 10 часов на создание одного урока [потому что люблю ].
мы можем целый урок с ученицей проговорить о том, что её беспокоит [потому что люблю ].
я пишу ученицам, чтобы узнать, как у них дела [потому что люблю ].
я искренне радуюсь, когда вижу прогресс учениц [потому что люблю ].
я люблю то, что делаю всей душой, и у меня очень даженеплохо (читать - хорошо) получается. серьезно.
быть преподавателем - это серьезно, а быть хорошим преподавателем - ещё серьезнее.
всех коллег с нашим праздником!♥️
я всегда думала, что это несерьезно. вот сейчас так, но потом речь пойдет о серьезном, я стану той самой бизнесвумен, которая встает в 5 утра и с 7 утра уже проводит рабочие созвоны и бегает с одной встречи на другой.
со временем пришло осознание, что единственное, что несерьезно во всём этом - так думать и бегать от того, что искренне ценно.
я не представляю сейчас свою жизнь без языка и преподавания, я искренне наслаждаюсь тем, что делаю для каждой ученицы:
у меня бывает по 7 уроков подряд, и я совершенно не устаю [
я могу потратить до 10 часов на создание одного урока [
мы можем целый урок с ученицей проговорить о том, что её беспокоит [
я пишу ученицам, чтобы узнать, как у них дела [
я искренне радуюсь, когда вижу прогресс учениц [
я люблю то, что делаю всей душой, и у меня очень даже
быть преподавателем - это серьезно, а быть хорошим преподавателем - ещё серьезнее.
всех коллег с нашим праздником!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
утром возможно удалю (а может быть и нет)
небольшой апдейт того, что происходит в моей жизни или ‘пристегнитесь, сейчас поедем’
неделю назад у меня началась учеба в магистратуре. я нереально кайфую, сейчас я учусь на маркетинге и мне искренне это нравится. у меня всего три пары в неделю на кампусе (каждая по три часа, и от трехчасового accounting (=бухгалтерия ) я немного хочу выйти в окно, но ✨ gotta do what I gotta do✨ )
я решила выйти за рамки телеграма и завела блог в инстаграме с нуля, параллельно пытаюсь разобраться в threads & pinterest, и честно? понять accounting кажется проще.
ко всему этому я продумываю концепцию своего оффлайн дела на Кипре, и хочется сделать так, чтобы это было прямо идеальное «мое». у меня каждый день созвоны, мы переделываем все по 1000 раз и мне кажется, что моя команда скоро от меня откажется (шучу [надеюсь, что шучу] ). рандомное наблюдение: так странно, как работает мозг, когда ты начинаешь его на что-то программировать. я везде стала замечать возможности - у кого провести мастер-класс, где и почему именно там.
в дополнении к этому я готовлю материалы на продажу & курс по аутентике - составляю программу, выписываю шаги. уверена, что это будет волшебно.
в среду начинаю курс греческого и зал.
ещё бы было неплохо быть хорошей дочкой, подругой и девушкой и уделять внимание близким.
а зачем здесь такое обильное количество букв? на самом деле, я страдаю тем, что не умею огранивать себя в задачах и грамотно распределять нагрузку и время, а как вишенка на торте - не умею этим делиться, поэтому проживаю это одна. я, если честно, до сих пор нахожусь в непринятии того, что у меня есть блог и его читают реальные люди (а вас тут уже почти 2.5к, не верится, это круто, спасибо!), поэтому писать здесь как-то легче. я уверена, что это просто сложный период, потому что многое в новинку, но как говорится - yolo, и надо брать, пока возможность есть.
если бы я жила по московским канонам, то в «списке москвички» везде бы поставила галочку, потому что у меня теперь есть всё из всего обязательного, даже терапия.
я опять не могла уснуть от 1000 и 1 мысли в голове, поэтому ночь как самое благоприятное время для разговоров требует искренности.
вот такие дела.
небольшой апдейт того, что происходит в моей жизни или ‘пристегнитесь, сейчас поедем’
неделю назад у меня началась учеба в магистратуре. я нереально кайфую, сейчас я учусь на маркетинге и мне искренне это нравится. у меня всего три пары в неделю на кампусе (каждая по три часа, и от трехчасового accounting (
я решила выйти за рамки телеграма и завела блог в инстаграме с нуля, параллельно пытаюсь разобраться в threads & pinterest, и честно? понять accounting кажется проще.
ко всему этому я продумываю концепцию своего оффлайн дела на Кипре, и хочется сделать так, чтобы это было прямо идеальное «мое». у меня каждый день созвоны, мы переделываем все по 1000 раз и мне кажется, что моя команда скоро от меня откажется (
в дополнении к этому я готовлю материалы на продажу & курс по аутентике - составляю программу, выписываю шаги. уверена, что это будет волшебно.
в среду начинаю курс греческого и зал.
ещё бы было неплохо быть хорошей дочкой, подругой и девушкой и уделять внимание близким.
а зачем здесь такое обильное количество букв? на самом деле, я страдаю тем, что не умею огранивать себя в задачах и грамотно распределять нагрузку и время, а как вишенка на торте - не умею этим делиться, поэтому проживаю это одна. я, если честно, до сих пор нахожусь в непринятии того, что у меня есть блог и его читают реальные люди (а вас тут уже почти 2.5к, не верится, это круто, спасибо!), поэтому писать здесь как-то легче. я уверена, что это просто сложный период, потому что многое в новинку, но как говорится - yolo, и надо брать, пока возможность есть.
если бы я жила по московским канонам, то в «списке москвички» везде бы поставила галочку, потому что у меня теперь есть всё из всего обязательного, даже терапия.
я опять не могла уснуть от 1000 и 1 мысли в голове, поэтому ночь как самое благоприятное время для разговоров требует искренности.
вот такие дела.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM