хотелось написать полезный пост, но сегодня что-то не тянет ни на что из творческого, поэтому просто картинки последней недели🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я: *отказываюсь почти от всех учениц, чтобы освободить расписание и начать жить жизнь*
также я: *имею 7 занятий подряд*
не зря говорят: ‘хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах’
также я: *имею 7 занятий подряд*
не зря говорят: ‘хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах’
дорогие тичеры, давайте коллективно поможем мне определиться, в какой последовательности делать посты
Anonymous Poll
37%
техники вовлечения студентов
45%
ошибки объяснения грамматики
25%
работа с false beginners
43%
лучшие источники в тг и ai
45%
как работать по аутентике
12%
как проводить оффлайн мероприятия
47%
как преподавать английский подросткам и не сойти с ума
45%
мой топ 5 ошибок, которые я делала как преподаватель
33%
подборка учебников узких направлений (бизнес, it, медицина)
33%
как преподаватель людям с СДВГ
и ещё нужна помощь, я сейчас на финальной стадии придумывания аж трех курсов, в которые вложила всю свою душу, но надо выбирать, а я не могу - хочу все и сразу. поэтому хотела бы узнать, что «оно»?
Anonymous Poll
15%
курс по ведению тгк и продвижению в разных соц сетях
51%
курс по аутентике - учимся грамотно составлять программу, а не просто как красиво
35%
интенсив по методикам преподавания - выбрать то, что ваше
заранее спасибо за помощь, я очень excited
блог дает силу нести знания в массы, и это то, о чем я всегда мечтала, вау
блог дает силу нести знания в массы, и это то, о чем я всегда мечтала, вау
и для изучающих, какая идея вам откликается?
Anonymous Poll
13%
интенсив по грамматики для начинающих (закроем все с нуля до золотой середины)
58%
интенсив по грамматики для профи (увидим мир английского с высоты птичьего полета)
53%
интенсив по фразовым глаголам
53%
интенсив по сленговым выражениям
чем больше ошибок вы совершаете, тем выше ваш уровень⚡️
huh?
нет, серьезно.
💅 нас с детства заставляют думать, что меньше ошибок = прогресс, а это, собственно, значит, что мы молодцы, а вот чем больше у нас ошибок, тем мы глупее и вообще светлое будущее будет светить без нас.
💅 но вот только изучение языка ≠ постоянные рост и развитие, изучение языка, это как хайкинг, где иногда нужно карабкаться исключительно вверх, иногда требуется уйти с маршрута, а иногда - идти вниз.
👔 представьте, у вас начальный уровень, вы никогда не учили язык и при вынужденной коммуникации при помощи базовых слов и языка пальцев у вас в целом-то получалось донести мысль, но как только вы открыли для себя мир другого мужчины, а именно - мир английского говорить абы как уже не получается, потому что у вас есть уже понимание, что правильно, а что нет.
👔 точно так же, как на уровне В1 студенты узнают, что привычный им порядок слов - не единственный вариант, ведь ещё indirect questions.
и это я к чему?🤩
🦪 когда вы находитесь в позиции ученика, то будьте готовы просто принимать: принимать новое, принимать то, что новое сначала будет даваться тяжело, то, что новое будет создавать впечатление, что вы стали хуже. учитесь терпению.
а если вы смотрите на🦪 эту ситуацию со стороны преподавателя, то не забывайте
а) подсвечивать эти моменты: ‘мы уже знакомы с таким аспектом, но теперь открываем новый уровень’,
б) хвалите студента за успехи, отслеживайте паттерны, которые даются тяжело и отрабатывайте это.
🌟 давайте соберем 25 реакций, и я поделюсь постом о том, как грамотно давать обратную связь и какие есть варианты
huh?
нет, серьезно.
и это я к чему?
а если вы смотрите на
а) подсвечивать эти моменты: ‘мы уже знакомы с таким аспектом, но теперь открываем новый уровень’,
б) хвалите студента за успехи, отслеживайте паттерны, которые даются тяжело и отрабатывайте это.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
видео показалось очень прикольным🤩
истина, которая остается правдой всегда - абсолютно все иностранцы, которые рассказывают про контакт с русскими говорят про то, что у русских такое смешное лицо, когда звучит вопрос «как дела?», потому что они не знают, что отвечать на этот вопрос, а главное - зачем
очень понравилось слово - woke, которое парень описал в видео, но реальная дефиниция звучит как aware, especially of social problems like racism, то есть a woke person - этот тот человек, который «аккуратничает» из-за понимания социальных проблем
ещё парочка прикольных выражений:
🧿 straight to the point - сразу к делу, прямо к сути
🧿 walk on the eggshells - ходить по тонкому льду, ходить на цыпочках
🧿 at your own expense - за свой счет
#sns
истина, которая остается правдой всегда - абсолютно все иностранцы, которые рассказывают про контакт с русскими говорят про то, что у русских такое смешное лицо, когда звучит вопрос «как дела?», потому что они не знают, что отвечать на этот вопрос, а главное - зачем
очень понравилось слово - woke, которое парень описал в видео, но реальная дефиниция звучит как aware, especially of social problems like racism, то есть a woke person - этот тот человек, который «аккуратничает» из-за понимания социальных проблем
ещё парочка прикольных выражений:
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
пока я привыкаю к новому графику, пытаюсь обуздать все мысли насчет всех мыслей и готовлю серию полезных постов, хочу поделиться недавними сохраненными фразами
забирайте то, что откликается💋
забирайте то, что откликается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM