мне кажется, можно классно задействовать это в уроках: дать на отработку лексики, изученной раннее, найти классные картинки и создать игру на размещение каждого выражения по дням или создать игру на отработку second conditional в стиле ‘if I were…’
а с начальным уровнем можно просто взять новые слова отсюда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если бы я была четвергом и вела инстаграм, то моя подборка состояла примерно из такого:
- кофе (обязательно с корицей, потому что по четвергам пьем кофе с корицей)
- что-то кожаное и грубое
- маски и книги - bare minimum, идеально - полет куда-нибудь, чтобы скрасить тяжесть рабочей недели
- свидание с любимым человеком, пусть даже на обеденный перерыв
- беспорядок: чем больше, тем лучше
- ужин при свечах
- цветы, потому что цветов много не бывает
- кофе (обязательно с корицей, потому что по четвергам пьем кофе с корицей)
- что-то кожаное и грубое
- маски и книги - bare minimum, идеально - полет куда-нибудь, чтобы скрасить тяжесть рабочей недели
- свидание с любимым человеком, пусть даже на обеденный перерыв
- беспорядок: чем больше, тем лучше
- ужин при свечах
- цветы, потому что цветов много не бывает
две фразы, которые выписала:
если ты не используешь свои мышцы регулярно, тело считает, что они тебе не нужны… а мышцы - это не просто красивое тело…
чем раньше ты начнешь двигаться, тем меньше потом придется героически возвращать себе жизнь
фраза подкаста:
я вижу по проблемам на лице человека его проблемы в жизни
фраза, которая запала в душу:
avoiding a possibility of harming anyone doesn’t make you a good person, it just makes you delusional.
женщины чаще склоны думать, что ценность нас как личности возрастает, когда мы помогаем (
фраза подкаста:
the cost of anything is the amount of life you exchange for it
мы живем в мире, в котором невозможно без девайсов - да. можно ли прожить без интернета/связи? да. смогли бы мы легко отказаться? нет. на самом деле, отношения с социальными сетями и технологиями вправду пугают. представьте, что вас спросят о последних 5 постах, которые вы прочитали, смогли бы вы их назвать? вряд ли, да? это звоночек. подкаст, который замотивирует задуматься о важном.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
конечно, как преподаватель языка и как человек, который учит другие языки, я знаю, как тяжело учить любое «другое», «чужое», «непривычное», но я уже забыла, что английский для меня когда-то был с такой характеристикой.
своей историей дружбы с английским я давным давно делилась тут
на постоянной основе многие говорят о востребованности английского в современном мире. и да, знание языка вправду открывает многие двери, увеличивает ценность в различных сферах и приводит новых людей в жизнь. и все такое, да.
это все понятно, не говорю, что это неважно, наоборот - очень. но мне хочется верить, что в жизни каждого человека важность знания языка намного больше, чем может казаться изначально.
говоря про себя, изучение английского дало мне:
иногда задумываюсь, а какой была бы я и моя жизнь, если бы не присутствие языков, а в особенности - английского, и, честно, знать не хочется:)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
мы по трендам, да💅
небольшое пояснение моему креативному порыву показать то, что является для меня негласной основой👠
⚡️ важный момент!
🧿 несмотря на то, что я обучаю по аутентике, при необходимости я отдаю предпочтение учебникам, которые базируются или на лексическом подходе, или на коммуникативном. две эти методики сейчас признаются самыми успешными в изучении языков.
🦪 как по мне, учить таблицу неправильных глаголов, закрывая одну строчку за другой - муветон. это не работает так эффективно, как может быть. рекомендую отдавать предпочтения квизам и играм, которых в интернете огромное количество. из недавно сохраненных - делюсь сайтом.
🦪 как человек, который одно время боялся говорить из-за страха допустить ошибку, самое важное мое убеждение - убрать страх говорить и страх ошибаться. я никогда не использую красный цвет при исправлении недочетов, очень-очень-очень редко использую слово «ошибка», чаще - более лайтовые синонимы и использую различные способы для того, чтобы дать обратную связь.
если заберем 20 реакций, то соберу подборку того, как это можно делать. знаю, что это больная тема многих преподавателей в начале пути.
🦪 там, где это возможно и у меня хватает фантазии, вместо сухих упражнений и отработки тем через классические задания, я заставляю учениц применять все на себе.
🦪 я искренне считаю, что перевода слов недостаточно, особенно на высоких уровнях. банальный минимум: слово - дефиниция - перевод - пример.
к этому меня, кстати, приучил мгимо
☁️ ну что скажете, какие варианты нравятся больше? там, где «выбрал сам» или все-таки наорать бывает полезным?
небольшое пояснение моему креативному порыву показать то, что является для меня негласной основой
я не в коем случае не говорю, что думать как я - единственная правда. каждый имеет право придерживаться того, что считает нужным и что ему известно/понятно. у меня тоже далеко не всю мою карьерную деятельность было так, как есть сейчас.
если заберем 20 реакций, то соберу подборку того, как это можно делать. знаю, что это больная тема многих преподавателей в начале пути.
к примеру, в present simple можно рассказать про распорядок разных людей, ответить на вопросы из интервью, в present perfect поиграть в игру «я никогда не..» на тему, которая интересует всех, но в первую очередь - учениц
к этому меня, кстати, приучил мгимо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM