из личного.
я тут решила уходить от стигмы «я интересна только, когда рассказываю про английский», и встретилась с неприятной правдой - я не умею рассказывать о личном.
писать о «великом» всегда кажется проще, чем бытовое. я иногда смотрю на посты других девушек в разных социальных сетях и не понимаю, как это кто-то находит интересным, а потом ловлю себя на мысли, что мне самой такой порой нравится.
а это я к чему? на самом деле, ни к чему. просто хочется поделиться о том, что оказывается вести блог не так просто, как кажется со стороны. а вести блог хорошо - уж тем более.
из последних событий жизни:
🧿 у моей лучшей подруги и близкого друга недавно была свадьба, мне кажется, я выплакала все слезы.
🧿 сейчас я нахожусь в томном ожидании студенческой визы и пытаюсь надеяться, что ее выдадут как можно скорее
🧿 мы с моим молодым человеком находимся в отношениях на расстоянии, и я с каждым днем все больше познаю сложности этого аспекта, хотя я всегда считала, что у меня к этому иммунитет
🧿 а ещё я заболеваю, что вообще не идет на руку, но что есть, то есть
картинки последних дней🤍
я тут решила уходить от стигмы «я интересна только, когда рассказываю про английский», и встретилась с неприятной правдой - я не умею рассказывать о личном.
писать о «великом» всегда кажется проще, чем бытовое. я иногда смотрю на посты других девушек в разных социальных сетях и не понимаю, как это кто-то находит интересным, а потом ловлю себя на мысли, что мне самой такой порой нравится.
а это я к чему? на самом деле, ни к чему. просто хочется поделиться о том, что оказывается вести блог не так просто, как кажется со стороны. а вести блог хорошо - уж тем более.
из последних событий жизни:
картинки последних дней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
мне кажется, можно классно задействовать это в уроках: дать на отработку лексики, изученной раннее, найти классные картинки и создать игру на размещение каждого выражения по дням или создать игру на отработку second conditional в стиле ‘if I were…’
а с начальным уровнем можно просто взять новые слова отсюда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если бы я была четвергом и вела инстаграм, то моя подборка состояла примерно из такого:
- кофе (обязательно с корицей, потому что по четвергам пьем кофе с корицей)
- что-то кожаное и грубое
- маски и книги - bare minimum, идеально - полет куда-нибудь, чтобы скрасить тяжесть рабочей недели
- свидание с любимым человеком, пусть даже на обеденный перерыв
- беспорядок: чем больше, тем лучше
- ужин при свечах
- цветы, потому что цветов много не бывает
- кофе (обязательно с корицей, потому что по четвергам пьем кофе с корицей)
- что-то кожаное и грубое
- маски и книги - bare minimum, идеально - полет куда-нибудь, чтобы скрасить тяжесть рабочей недели
- свидание с любимым человеком, пусть даже на обеденный перерыв
- беспорядок: чем больше, тем лучше
- ужин при свечах
- цветы, потому что цветов много не бывает