he is such a pagan. кого называют pagan’ом?
Anonymous Quiz
64%
понтореза, маменькиного сынка
6%
классного парня
30%
не заслуживающего доверия человека
фраза дня сегодня: be/go at it hammer and tongs
переводится как “изо всех сил стараться”, часто подразумевается активное противостояние во время спора.
The two boxers went at it hammer and tongs from the first round - два боксера сражались во всю мощь с первого раунда.
you're hammer and tongs already, aren’t you - вы уже ругаетесь, не так ли?
#sns #wotd
переводится как “изо всех сил стараться”, часто подразумевается активное противостояние во время спора.
The two boxers went at it hammer and tongs from the first round - два боксера сражались во всю мощь с первого раунда.
you're hammer and tongs already, aren’t you - вы уже ругаетесь, не так ли?
#sns #wotd
❤10⚡3
мы с ученицей изучаем блок готовки, но с первых секунд занятия она поделилась переживаниями о переезде. в секунду мной было принято решение использовать презентацию из архива и поговорить о важных аспектах переезда.
потом, правда, приходится, сильно извиваться, чтобы ввести изученный материал в программу, но спасибо чату гэпэтэ и моему креативному мышлению: так было продумано позже сравнить цены на продукты в России и стране, куда переезжает ученица, и рассмотреть варианты, где можно шоппиться. а причина такого танца ужа проста - человеку нужен человек.
1. когда несколько раз слышу фразу «я не знаю» как фразу-паразит
2.когда ученицы позволяют себе оскорбления в любой виде в свой адрес по типу «я глупая», «у меня ничего не получается». все идет из головы. программирование мышления - один ключевых аспектов изучения языка.
потому что поток речи важнее формы на первых порах. сначала смысл, потом корректировка - иначе блокируем разговорность, а некоторые ошибки вообще не нужно подчеркивать(
очень интересно почитать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🤯5
нашла классную книгу, которая идеально подойдет как изучающим английский самостоятельно, так и преподавателям для внедрения в уроки💍
внутри теория и сразу же после каждого аспекта задания на отработку, суть книги - объяснение и закрытие вопросов по самым распространенным ошибкам в языке🕯
pdf-файл, как обычно, в комментариях, а сказать спасибо можно (пожалуйста ) реакцией🤍
#компреподавалка
внутри теория и сразу же после каждого аспекта задания на отработку, суть книги - объяснение и закрытие вопросов по самым распространенным ошибкам в языке
pdf-файл, как обычно, в комментариях, а сказать спасибо можно (
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52⚡12
для всех, кто интересуется лингвистикой и языком, это маст! очень интересные мысли и безумно приятный голос.
мне в особенности понравился эпизод ‘naming the storm: why emotional vocabulary matters’
оставляю ссылку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21 1
навсегда запомню момент, когда перед переездом в Швейцарию я очень активно занималась французским и чувствовала себя гуру языка при прослушивании аудиодорожек учебника. какой же я испытала шок, когда в школе никто не говорил с такой скоростью речи, как я привыкла понимать, а ещё и слова непонятные были, и мой максимум был «уи, уи, бонжур, багет, круассан».
вот и докруассанилась. но это я к чему?
я знаю, что такая ситуация - очень частый случай: на занятиях все понятно, а в разговоре в жизни или при прослушивании подкаста/фильма - все куда хуже, как будто вас страшно пранкуют и кажется, что язык, который вы учите, не тот же, на котором с вами говорят.
и сюрприз - это нормально.
поговорим сначала, почему только аудио из учебников не помогут вам начать понимать речь?
записи в учебниках сделаны для обучения: актёры читают чётко, без необычных акцентов, без лишних слов-паразитов, без фонового шума. в реальной жизни всё наоборот: разная скорость речи, редукция звуков (gonna, wanna, lemme), акценты и сленг, паузы, обрывы фраз и многие нюансы.
в учебниках часто только активный вокабуляр - слова и фразы, которые входят в базовый набор. но в живой речи мы слышим различные выражения и обороты, которые не входят в стандартные уровни, сюда же относится и юмор: юмору никто не учит, а эта важная особенность разных культур.
а как тогда, собственно, начать реально понимать английскую речь?
прямо сразу начинайте привыкать к разному - смотрите и слушайте подкасты, интервью, YouTube, сериалы, фильмы. выбирайте по интересам, не по уровню. но! если у вас начальный уровень - начните с шортсов/тиктоков, чем выше уровень, тем длиннее может быть материал. для среднего уровня - 8 минут является идеальной длинной.
сначала английские, потом без. ни в коем случае не включайте русские субтритры!
повторно слушайте 10–30 секунд, выписывайте фразы, замечайте сокращения.
имитируйте интонацию, повторяйте за носителями. чем больше «копируете», тем быстрее мозг привыкает.
Главная мысль: чтобы понимать настоящую речь, нужно слушать настоящую речь (
и небольшие помощники:
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡14❤8
хочу поделиться еще своей находкой - сайтом с готовыми материалами 💐
без прелюдий. я пользуюсь им уже полгода. есть материалы, адаптированные для разных уровней, как под британский, так и под американский английский.
там и общий английский, и бизнес, и юридический, и медицинский, и для взрослых, и для детей, и для подростков.
а также есть различные статьи, книги и flashcards.
он помог мне 1000 и 1 раз.
честно, жалею, что не нашла его раньше.
сказать спасибо -🤍
#компреподавалка
без прелюдий. я пользуюсь им уже полгода. есть материалы, адаптированные для разных уровней, как под британский, так и под американский английский.
там и общий английский, и бизнес, и юридический, и медицинский, и для взрослых, и для детей, и для подростков.
а также есть различные статьи, книги и flashcards.
он помог мне 1000 и 1 раз.
честно, жалею, что не нашла его раньше.
сказать спасибо -
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20⚡4
поняла, что очень давно не делилась жизненным контентом, чем меньше рассказываешь о личном, тем тяжелее это делать снова🤍
недавно была на свадьбе близкой подруги, это был первый мой опыт свадеб близких людей, и, знаете, какой же сейчас крутой период!
любовь - это красиво.
недавно была на свадьбе близкой подруги, это был первый мой опыт свадеб близких людей, и, знаете, какой же сейчас крутой период!
любовь - это красиво.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23⚡7