наткнулась в тиктоке на очень thought-provoking подборку, многое откликнулось, делюсь 🤍
вдруг вам тоже откликнется
вдруг вам тоже откликнется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29❤🔥7
один из самых лучших способов продвинуться в любом языке - окружить себя им, погрузиться, жить в его мире📔
✨ с высокими уровнями все просто - написать темы и найти интересные статьи, подкасты на них. что делать новичкам?
собрала подборку подкастов для тех, кто только начинает путь:
🦪 learning English: English conversation - подборка диалогов на практику и различные современные выражения
🦪 easy natural English - подкасты на различные живые темы, идеально для shadowing
🦪 6 minute English - размышления на различные темы, подкасты строятся вокруг одного вопроса на актуальные темы
🦪 into the story: learn English with true stories - мой фаворит, супер мотивирующие подкасты различных людей, которые делятся своим опытом в разных сферах
🦪 Listening time - здесь все: подборка фразовых глаголов, пояснения на тему изучения языка, различные диалоги и просто подкасты на бытовые темы для прокачки восприятия
собрала подборку подкастов для тех, кто только начинает путь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24 1
обычно про такое не говорят, но как вы знаете - я за искренность, а если на часах ещё и время близится к полуночи, то это значит, что карета ‘смелого лица’ превращается в тыкву ‘поболтать о важном’.
каюсь: я выгораю (или уже выгорела, пока не поняла). я тут часто упоминаю, что всегда живу в сумасшедшем графике. но сейчас мы дошли до момента кульминации, кульминации личности и состояние ‘I’m done’. я недавно виделась с подругой, и она сказала фразу: ‘я в таком графике полгода, а ты по ощущениям всю жизнь’. и меня это очень ударило. я вправду всегда любила себе усложнять жизнь и забивать график так, что я реально забывала поесть три дня. но возраст берет свое (как же это грустно и смешно звучит), и то, что ты вывозил в 15, 18, даже в 21, уже не получается, когда тебе почти 24.
но у меня к этому добавляется груз отвественности за учениц. я в последнее время отмечаю, переношу уроки, забываю про домашнее задания и не могу заставить себя сесть за подготовку уроков. а это всегда было моей отдушиной. абсолютно после каждого занятия (если я до него дохожу, доползаю, доплетаюсь) с каждой моей ученицы я хожу с улыбкой на лице, я искренне радуюсь каждую секунду и мне это вообще не в тяжесть.
но на плечи навалилось слишком много груза, а отдохнуть возможности нет. и перезагрузиться тоже. и я это к чему? конечно, не к тому, чтобы меня жалели (только от части).
а к тому, что
а. какая же благодарность иметь учениц, которые не просто понимающие, а которые дают намного больше, чем ты можешь представить.
б. в людях и знаниях - сила. всегда.
в. если вы тоже угасаете, не бойтесь об этом говорить. отслеживайте и занимаетесь этим, пока не стало поздно.
вот такой вот ночной reminder
каюсь: я выгораю (или уже выгорела, пока не поняла). я тут часто упоминаю, что всегда живу в сумасшедшем графике. но сейчас мы дошли до момента кульминации, кульминации личности и состояние ‘I’m done’. я недавно виделась с подругой, и она сказала фразу: ‘я в таком графике полгода, а ты по ощущениям всю жизнь’. и меня это очень ударило. я вправду всегда любила себе усложнять жизнь и забивать график так, что я реально забывала поесть три дня. но возраст берет свое (как же это грустно и смешно звучит), и то, что ты вывозил в 15, 18, даже в 21, уже не получается, когда тебе почти 24.
но у меня к этому добавляется груз отвественности за учениц. я в последнее время отмечаю, переношу уроки, забываю про домашнее задания и не могу заставить себя сесть за подготовку уроков. а это всегда было моей отдушиной. абсолютно после каждого занятия (если я до него дохожу, доползаю, доплетаюсь) с каждой моей ученицы я хожу с улыбкой на лице, я искренне радуюсь каждую секунду и мне это вообще не в тяжесть.
но на плечи навалилось слишком много груза, а отдохнуть возможности нет. и перезагрузиться тоже. и я это к чему? конечно, не к тому, чтобы меня жалели (только от части).
а к тому, что
а. какая же благодарность иметь учениц, которые не просто понимающие, а которые дают намного больше, чем ты можешь представить.
б. в людях и знаниях - сила. всегда.
в. если вы тоже угасаете, не бойтесь об этом говорить. отслеживайте и занимаетесь этим, пока не стало поздно.
вот такой вот ночной reminder
❤29 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🆒7