недавно в рамках разговорного клуба мы встретились с фразой ‘to walk on eggshells’, чуть позже, когда я готовилась к уроку с ученицей, встретила заезженную фразу - ‘don’t count your chickens until they hatch’, и, пожалуй, впервые серьезно задумалась, почему такое большое внимание уделяется курицам и всему вокруг них в английском
рандомный факт, который никак не повлияет на вашу жизнь, но звучит интересно:
собрала подборку классных выражений и слов, которые как-то связаны с курицами, петухами и цыплятами. английский, который мы заслужили, да
в дополнении к картинкам ещё парочка прикольных выражений:
небылица, бред
чувствовать себя в заперти
задавать тон, распоряжаться, хозяйничать, командовать
беда бедою отзовется, как аукнется так и откликнется, вернуться бумерангом
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🆒7
слово сегодняшнего дня - cynosure
a person or a thing that is so good or beautiful that it attracts a lot of attention
интернет дает разные варианты перевода, выбирайте тот, что по душе: Полярная звезда/ориентир/центр внимания
With his charismatic personality, he easily became the cynosure in any social gathering.
#sns
a person or a thing that is so good or beautiful that it attracts a lot of attention
интернет дает разные варианты перевода, выбирайте тот, что по душе: Полярная звезда/ориентир/центр внимания
With his charismatic personality, he easily became the cynosure in any social gathering.
#sns
❤9🆒8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡15❤🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
и первое, что я отметила - у нее очень хорошее произношение. чем больше я погружаюсь в аспект акцентов, тем больше понимаю, что фонетика - очень сложная штука: чем старше становишься, тем тяжелее исправить произношение
и делюсь кусочком I resonated with!! (в принципе, со всем видео)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17⚡7
любительницам бьюти индустрии и бренда The Ordinary, слышали про ‘The Ordinary’ eggs?
Anonymous Poll
10%
да❤️🩹
90%
нет, расскажи, покажи!💊
простите, крик души aka нужно срочно поделиться!
меня уже тошнит от количества рекламных постов в каналах, рассылок материалов, но самой сочной вишенкой на торте моих анти-фаворитов являются комментарии из разряда «надо». важно делать не то, что делают все, а думать наперед, придумывать что-то интересное и вводить новинки. превращать канал в сборище сплошного пиара и потока мусора может каждый, это легко, нелегко - реально вести блог, делиться жизнью и полезной информацией. нелегко, но интереснее, в разы.
может, у меня искаженная версия восприятия мира, но искренне хочется верить, что не стоит бежать за деньгами и популярностью. в такой гонке вы все равно останетесь неудачником, важно делать осознанно, вдумчиво, человечно, а не искать выгоду.
важный момент: я не говорю про то, что нельзя покупать/делать рекламу вообще, наоборот - нужно. но! важен баланс.
у меня все, спасибо!
меня уже тошнит от количества рекламных постов в каналах, рассылок материалов, но самой сочной вишенкой на торте моих анти-фаворитов являются комментарии из разряда «надо». важно делать не то, что делают все, а думать наперед, придумывать что-то интересное и вводить новинки. превращать канал в сборище сплошного пиара и потока мусора может каждый, это легко, нелегко - реально вести блог, делиться жизнью и полезной информацией. нелегко, но интереснее, в разы.
может, у меня искаженная версия восприятия мира, но искренне хочется верить, что не стоит бежать за деньгами и популярностью. в такой гонке вы все равно останетесь неудачником, важно делать осознанно, вдумчиво, человечно, а не искать выгоду.
важный момент: я не говорю про то, что нельзя покупать/делать рекламу вообще, наоборот - нужно. но! важен баланс.
у меня все, спасибо!
❤32❤🔥7
у меня появились силы и есть чуточку больше свободного времени, а самое главное - желание поделиться мыслями (мысленно возвращаюсь во времена аск.фм, прошу понять и простить), поэтому если есть вопросы про изучение языков/преподованин/что-то личное: отношения, баланс, работу и всё прочее, можете задать их вот тут, завтра поотвечаю ❤️🩹
пожалуйста, только никаких вопросов про университет! его итак стало в моей жизни слишком много за последние недели, обещанные посты про мгимо будут, но значительно позже, pinky promise, как говорится
пожалуйста, только никаких вопросов про университет! его итак стало в моей жизни слишком много за последние недели, обещанные посты про мгимо будут, но значительно позже, pinky promise, как говорится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡14🆒6
вопрос:
за какой промежуток времени можно с А1 дойти до Б2 при интенсивности занятий 6 раз в неделю по часу?
классный вопрос, спасибо!
вот таблица того, сколько примерно часов необходимо для достижения каждого уровня в английском. в целом, для того, чтобы подняться на один уровень вам нужно около 200 часов. исходя из этого, можно ориентировать на то, что желанного результата вы можете достигнуть за 4-6 месяцев, но! очень важное но!
нельзя ориентироваться только на цифры, сюда обязательно брать в учет такие факторы как:
• индивидуальные особенности (как быстро вы схватываете материал, как хорошо у вас развита память, мотивация ака как остро стоит вопрос улучшения уровня)
• качество занятий (нельзя уходить в изучение только одного из 4 аспектов, должен быть баланс, циркуляция слов, структура)
• 1 день = 1 час или больше? если вы будете изучать язык только в рамках занятий процесс будет медленнее, если будете включать дополнительную практику - быстрее
но ещё более важный момент! не ставьте себе сильных рамок нигде, тем более в изучении языков. мотивации свойственно уходить, особенно при большой нагрузке, рассматривайте это как интересный путь, а не как дистанцию в километр, которую вы должны осилить за секунду. если у вас остро стоит вопрос (нужно подготовиться к экзамену, готовитесь к переезду), то обязательно посмотрите, что нужно поставить в приоритет, распределите грамотно нагрузку, используйте разные источники, чтобы поддерживать свой интерес.
за какой промежуток времени можно с А1 дойти до Б2 при интенсивности занятий 6 раз в неделю по часу?
классный вопрос, спасибо!
вот таблица того, сколько примерно часов необходимо для достижения каждого уровня в английском. в целом, для того, чтобы подняться на один уровень вам нужно около 200 часов. исходя из этого, можно ориентировать на то, что желанного результата вы можете достигнуть за 4-6 месяцев, но! очень важное но!
нельзя ориентироваться только на цифры, сюда обязательно брать в учет такие факторы как:
• индивидуальные особенности (как быстро вы схватываете материал, как хорошо у вас развита память, мотивация ака как остро стоит вопрос улучшения уровня)
• качество занятий (нельзя уходить в изучение только одного из 4 аспектов, должен быть баланс, циркуляция слов, структура)
• 1 день = 1 час или больше? если вы будете изучать язык только в рамках занятий процесс будет медленнее, если будете включать дополнительную практику - быстрее
но ещё более важный момент! не ставьте себе сильных рамок нигде, тем более в изучении языков. мотивации свойственно уходить, особенно при большой нагрузке, рассматривайте это как интересный путь, а не как дистанцию в километр, которую вы должны осилить за секунду. если у вас остро стоит вопрос (нужно подготовиться к экзамену, готовитесь к переезду), то обязательно посмотрите, что нужно поставить в приоритет, распределите грамотно нагрузку, используйте разные источники, чтобы поддерживать свой интерес.
❤17❤🔥4
Тебе пришло новое сообщение:
как вы считаете, нормально ли для преподавателя чего-то не знать?
для меня это очень странный вопрос. ненормально знать все.
очень нравится фраза Сократа: ‘For I was conscious that I knew practically nothing’ (я знаю, что я ничего не знаю )
человек, который думает, что он знает все, очень ограничен в своем сознании.
ненормально не признавать ошибок или говорить, что знаешь, когда это не так, ненормально не стремиться развиваться, а не знать чего-то - нормально.
конечно, у любого преподавателя должен быть определенный набор знаний, на который он опирается: наличие уровня языка, знание методик и приоритетность одной из как минимум, коммуникативность, развитый эмоциональный интеллект и бездонное количество другого, он должен знать в разы больше, чем вы, но знать все даже самый продвинутый преподаватель (как и любой другой профессионал) не может.
как вы считаете, нормально ли для преподавателя чего-то не знать?
для меня это очень странный вопрос. ненормально знать все.
очень нравится фраза Сократа: ‘For I was conscious that I knew practically nothing’ (
человек, который думает, что он знает все, очень ограничен в своем сознании.
ненормально не признавать ошибок или говорить, что знаешь, когда это не так, ненормально не стремиться развиваться, а не знать чего-то - нормально.
конечно, у любого преподавателя должен быть определенный набор знаний, на который он опирается: наличие уровня языка, знание методик и приоритетность одной из как минимум, коммуникативность, развитый эмоциональный интеллект и бездонное количество другого, он должен знать в разы больше, чем вы, но знать все даже самый продвинутый преподаватель (как и любой другой профессионал) не может.
❤17⚡3
Тебе пришло новое сообщение:
привет, заканчиваешь универ с красным?
привет!)
единственное красное, с чем я заканчиваю университет - *тут должна быть шутка про вино* мои глаза.
я после первого курса перевелась в главный корпус, перевод очень потрепал нервы, меня и мой рейтинг, но самое главное - со второго семестра второго года мне абсолютно перестала быть интересна учеба (ещё напишу про это и не раз), интересных преподавателей можно по пальцам одной руки пересчитать, я долго переживала на этот счет, а сейчас абсолютно спокойно принимаю мысль, что красного не будет: это не мое желание, а это то, что навязано обществом, я знаю свои сильные и слабые стороны, а про корочку если и вспомню, то спустя много лет, я кстати писала о важном на этот счет тут, прочитайте, правда, там о важном!
привет, заканчиваешь универ с красным?
привет!)
единственное красное, с чем я заканчиваю университет - *тут должна быть шутка про вино* мои глаза.
я после первого курса перевелась в главный корпус, перевод очень потрепал нервы, меня и мой рейтинг, но самое главное - со второго семестра второго года мне абсолютно перестала быть интересна учеба (ещё напишу про это и не раз), интересных преподавателей можно по пальцам одной руки пересчитать, я долго переживала на этот счет, а сейчас абсолютно спокойно принимаю мысль, что красного не будет: это не мое желание, а это то, что навязано обществом, я знаю свои сильные и слабые стороны, а про корочку если и вспомню, то спустя много лет, я кстати писала о важном на этот счет тут, прочитайте, правда, там о важном!
❤17⚡3
делюсь, пожалуй, своей самой любимой разработкой🤍
здесь вся разница 4 настоящих времен с примерами и таблицами + упражнения на отработку
в комментариях помимо презентации в pdf-формате можете также найти 2 гайда - один для преподающих (там ключи и небольшие пояснения), второй - для изучающих (там все также ключи, но пояснения куда побольше)
сказать спасибо можно реакцией🤍
#компреподавалка
здесь вся разница 4 настоящих времен с примерами и таблицами + упражнения на отработку
в комментариях помимо презентации в pdf-формате можете также найти 2 гайда - один для преподающих (там ключи и небольшие пояснения), второй - для изучающих (там все также ключи, но пояснения куда побольше)
сказать спасибо можно реакцией
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46❤🔥12
пока болею,позволю себе немного поотвечать на вопросы🤍
Тебе пришло новое сообщение:
возможно ли выучить язык с нуля без преподавателя?
все возможно на этой планете, как говорится - если сильно захотеть, можно в космос полететь. в наше время в свободном доступе есть все учебники, 1000 и 1 полезный ресурс, но я не понимаю, зачем вы целенаправлено хотите себя мучать. вопрос в цене? вы можете найти профессионала, который подходит вам под ваш бюджет.
грамотный ментор сэкономит вам силы, время, а также поможет избежать неправильного усвоения информации, к примеру, на начальных этапах фонетика в особенности важна, а когда новичок изучает все самостоятельно, обычно этот аспект пропускается.
ну и конечно, стоит ли даже говорить о том, что при самостоятельной работе вы перегорите/забросите с большей вероятностью, чем при контроле со стороны другого человека?
Тебе пришло новое сообщение:
возможно ли выучить язык с нуля без преподавателя?
все возможно на этой планете, как говорится - если сильно захотеть, можно в космос полететь. в наше время в свободном доступе есть все учебники, 1000 и 1 полезный ресурс, но я не понимаю, зачем вы целенаправлено хотите себя мучать. вопрос в цене? вы можете найти профессионала, который подходит вам под ваш бюджет.
грамотный ментор сэкономит вам силы, время, а также поможет избежать неправильного усвоения информации, к примеру, на начальных этапах фонетика в особенности важна, а когда новичок изучает все самостоятельно, обычно этот аспект пропускается.
ну и конечно, стоит ли даже говорить о том, что при самостоятельной работе вы перегорите/забросите с большей вероятностью, чем при контроле со стороны другого человека?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14❤🔥1