про границы, их раставление и то, как я постоянно себя предавала
я в жизни, пожалуй, очень (даже слишком) мягкий и вежливый человек (если, конечно, никто не обижает близких мне людей, там другой разговор), но в общем я всегда стремлюсь дать людям частичку хорошего, часто жертвуя собой. и это всегда очень ярко проявлялось в работе. я соглашалась на условия, которые приносили мне сильнейший дискомфорт: ученик проспал урок и не оплатил? без проблем. отмена за 5 минут до занятия? ничего страшного! занятия в 5 утра? дайте два!
и всё бы ничего, но это всегда приводит к тому, что в конечном итоге ты устаешь, выгораешь и не хочешь абсолютно ничего. дело, которое ты всей душой любишь, становится бременем, которое с каждой секунды все больше и больше на тебя давит.
и хочу поделиться своей маленькой победой: совсем недавно я перевела большинство учениц на абонементную систему оплаты, стала отказывать при первом же неуважении ко мне - долгие ответы, пропуск занятий без предупреждения.
пишу об этом в своем стиле, мягко, но отстаиваю профессионализм и личное пространство.
это все к чему? не бойтесь не держаться за людей, которые не держатся за вас в плане уважения.
#разговорынакухнеуокна
я в жизни, пожалуй, очень (даже слишком) мягкий и вежливый человек (если, конечно, никто не обижает близких мне людей, там другой разговор), но в общем я всегда стремлюсь дать людям частичку хорошего, часто жертвуя собой. и это всегда очень ярко проявлялось в работе. я соглашалась на условия, которые приносили мне сильнейший дискомфорт: ученик проспал урок и не оплатил? без проблем. отмена за 5 минут до занятия? ничего страшного! занятия в 5 утра? дайте два!
и всё бы ничего, но это всегда приводит к тому, что в конечном итоге ты устаешь, выгораешь и не хочешь абсолютно ничего. дело, которое ты всей душой любишь, становится бременем, которое с каждой секунды все больше и больше на тебя давит.
и хочу поделиться своей маленькой победой: совсем недавно я перевела большинство учениц на абонементную систему оплаты, стала отказывать при первом же неуважении ко мне - долгие ответы, пропуск занятий без предупреждения.
пишу об этом в своем стиле, мягко, но отстаиваю профессионализм и личное пространство.
это все к чему? не бойтесь не держаться за людей, которые не держатся за вас в плане уважения.
#разговорынакухнеуокна
❤🔥34❤15
очень понравилась статья ‘are you suffering from ‘bore out’☕
взяла за основу для урока, делюсь статьей с выделенной лексикой в комментариях🤍
#компреподавалка
взяла за основу для урока, делюсь статьей с выделенной лексикой в комментариях
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26❤🔥7
причины любить четверги:
🧸 отсутствие университета (на этом можно было бы уже закончить, но нет )
🧸 встречи разговорного клуба
🧸 возможность спокойно позавтракать
🧸 ранние подъемы без спешки
🧸 7 занятий
🧸 тренировка
причины любить сегодняшний четверг:
🧸 сделанная маска для лица и наличие 10 минут на укладку как +100 к настроению (без шуток, эти патчи украли мое сердце на столько, что я покупаю их второй раз подряд и даже дарила девушкам на спикинг клубе, а стоят они ровно ничего, отрываю от сердца)
🧸 солнышко и хорошая погода
🧸 утренняя сессия массажа
причины любить сегодняшний четверг:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21❤13
если вам сказали ‘cut the cackle’, то вас «вежливо» попросили
Anonymous Quiz
2%
уйти
58%
перейти к сути
40%
заткнуться
если вы egg someone on, то вы …
Anonymous Quiz
52%
пренебрежительно к кому-то относитесь
48%
плохо на кого-то влияете
недавно в рамках разговорного клуба мы встретились с фразой ‘to walk on eggshells’, чуть позже, когда я готовилась к уроку с ученицей, встретила заезженную фразу - ‘don’t count your chickens until they hatch’, и, пожалуй, впервые серьезно задумалась, почему такое большое внимание уделяется курицам и всему вокруг них в английском
рандомный факт, который никак не повлияет на вашу жизнь, но звучит интересно:
собрала подборку классных выражений и слов, которые как-то связаны с курицами, петухами и цыплятами. английский, который мы заслужили, да
в дополнении к картинкам ещё парочка прикольных выражений:
небылица, бред
чувствовать себя в заперти
задавать тон, распоряжаться, хозяйничать, командовать
беда бедою отзовется, как аукнется так и откликнется, вернуться бумерангом
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🆒7