подборка рандомных сленговых выражений, о которых мы не догадывались, но в которых так нуждались 🍸
🤍 - если встретили что-то новое
#sns
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28❤8
это не только про то, когда вы соглашаетесь с кем-то, но ещё когда что-то идет вам на пользу, хорошо на вас влияет
да, как синоним к фразе work well for sb
you look good - the trip to Europe must have agreed with you - ты хорошо выглядишь, поездка в Европу пошла тебе на пользу
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32⚡8
очень приглянулась книга - если вы хотите влиться в среду и звучать как носитель, то фразовые глаголы и идиомы - это маст!
книгу в pdf формате можно найти в комментариях
спойлер: она классная
#компреподавалка #учебное
книгу в pdf формате можно найти в комментариях
спойлер: она классная
#компреподавалка #учебное
❤27⚡5
супер простой рецепт «как вести меня в ступор за секунду»:
1⃣ сказать, что вы учите любой язык
2⃣ на вопрос «как» ответить: «в дуалинго»
дисклеймер: я не говорю, что на приложении нужно ставить крест и ни в коем случае им не пользоваться, для знакомства со словами - достаточно сносный вариант.
но если вы будете учить язык, занимаясь только в Дуолинго, вы не выучите язык. почему? кратко рассказала на картинках.
вообще Дуалинго неплохое дополнение, но есть альтернативы намного лучше
дисклеймер: я не говорю, что на приложении нужно ставить крест и ни в коем случае им не пользоваться, для знакомства со словами - достаточно сносный вариант.
но если вы будете учить язык, занимаясь только в Дуолинго, вы не выучите язык. почему? кратко рассказала на картинках.
вообще Дуалинго неплохое дополнение, но есть альтернативы намного лучше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🆒9
про границы, их раставление и то, как я постоянно себя предавала
я в жизни, пожалуй, очень (даже слишком) мягкий и вежливый человек (если, конечно, никто не обижает близких мне людей, там другой разговор), но в общем я всегда стремлюсь дать людям частичку хорошего, часто жертвуя собой. и это всегда очень ярко проявлялось в работе. я соглашалась на условия, которые приносили мне сильнейший дискомфорт: ученик проспал урок и не оплатил? без проблем. отмена за 5 минут до занятия? ничего страшного! занятия в 5 утра? дайте два!
и всё бы ничего, но это всегда приводит к тому, что в конечном итоге ты устаешь, выгораешь и не хочешь абсолютно ничего. дело, которое ты всей душой любишь, становится бременем, которое с каждой секунды все больше и больше на тебя давит.
и хочу поделиться своей маленькой победой: совсем недавно я перевела большинство учениц на абонементную систему оплаты, стала отказывать при первом же неуважении ко мне - долгие ответы, пропуск занятий без предупреждения.
пишу об этом в своем стиле, мягко, но отстаиваю профессионализм и личное пространство.
это все к чему? не бойтесь не держаться за людей, которые не держатся за вас в плане уважения.
#разговорынакухнеуокна
я в жизни, пожалуй, очень (даже слишком) мягкий и вежливый человек (если, конечно, никто не обижает близких мне людей, там другой разговор), но в общем я всегда стремлюсь дать людям частичку хорошего, часто жертвуя собой. и это всегда очень ярко проявлялось в работе. я соглашалась на условия, которые приносили мне сильнейший дискомфорт: ученик проспал урок и не оплатил? без проблем. отмена за 5 минут до занятия? ничего страшного! занятия в 5 утра? дайте два!
и всё бы ничего, но это всегда приводит к тому, что в конечном итоге ты устаешь, выгораешь и не хочешь абсолютно ничего. дело, которое ты всей душой любишь, становится бременем, которое с каждой секунды все больше и больше на тебя давит.
и хочу поделиться своей маленькой победой: совсем недавно я перевела большинство учениц на абонементную систему оплаты, стала отказывать при первом же неуважении ко мне - долгие ответы, пропуск занятий без предупреждения.
пишу об этом в своем стиле, мягко, но отстаиваю профессионализм и личное пространство.
это все к чему? не бойтесь не держаться за людей, которые не держатся за вас в плане уважения.
#разговорынакухнеуокна
❤🔥34❤15
очень понравилась статья ‘are you suffering from ‘bore out’☕
взяла за основу для урока, делюсь статьей с выделенной лексикой в комментариях🤍
#компреподавалка
взяла за основу для урока, делюсь статьей с выделенной лексикой в комментариях
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26❤🔥7
причины любить четверги:
🧸 отсутствие университета (на этом можно было бы уже закончить, но нет )
🧸 встречи разговорного клуба
🧸 возможность спокойно позавтракать
🧸 ранние подъемы без спешки
🧸 7 занятий
🧸 тренировка
причины любить сегодняшний четверг:
🧸 сделанная маска для лица и наличие 10 минут на укладку как +100 к настроению (без шуток, эти патчи украли мое сердце на столько, что я покупаю их второй раз подряд и даже дарила девушкам на спикинг клубе, а стоят они ровно ничего, отрываю от сердца)
🧸 солнышко и хорошая погода
🧸 утренняя сессия массажа
причины любить сегодняшний четверг:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥21❤13