а в подборке собрала парочку прилагательных повышенного уровня, которые так часто не хватает для описания подруг {и не только}, некоторые из них, если честно, запали мне в сердечко
🤍 - если встретили новые слова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥4
дорогие преподаватели, важный вопрос к вам: у вас каждое занятие оплачивается отдельно или вы работаете по абонементам?
Anonymous Poll
28%
каждое занятие оплачивается отдельно
31%
работаю по абонементам только
40%
кто-то по абонементам, кто-то платит разово
я человек - фанатик. если я что-то делаю, то должно быть идеально, а иначе я этого делать не буду.
я редко когда делюсь тут своими победами, потому что мне постоянно кажется, что то, что я делаю, мало.
переживаниями и сложностями делиться проще, потому что ты разделяешь горе, публикация успеха же воспринимается как цыганство и стремление подходить под нормы общества, а я всегда была против такого.
за прошлую неделю я в общей сложности поспала 12 часов, потому что у меня сильно развился страх упустить возможность, не довести до идеала. я недавно делилась, сколько я на себя возложила, и мне в кайф, но у батарейки есть особенность заканчиваться.
в очередной рабочий день словила себя на мысли, что я нереально выросла за год:
🦪 заключила один контракт на аренду помещения для клубов
🦪 прошла 10 обучений и повышений квалификации
🦪 выросла х5 в подписчиках и охватах
🦪 поставила четкие границы в работе
🦪 перевела почти всех учениц на систему оплаты по абонементам
🦪 выросла в доходе х3
🦪 набрала чудеснейших девушек в постоянный разговорный клуб за неделю
🦪 открыла лист ожидания на занятия
🦪 научилась сама писать людям и переступать через ощущения дикого кринжа от такой коммуникации
у меня есть возможность делать то, чем я горю и что люблю всем сердцем, но, честно говоря, любовь не всегда взаимна и со своими трудностями. в сентябре 2024 я не знала, что делать с работой и блогом. я смотрю на себя сейчас и себя полгода назад и не могу перестать гордиться.
и это для каждого человека, вне зависимости от направления - ты молодец, не обесценивай себя.
и ещё - у тебя голова свистит, но ничего, ты вывезешь
а это кусочек моей 5часовой работы
#разговорынакухнеуокна
я редко когда делюсь тут своими победами, потому что мне постоянно кажется, что то, что я делаю, мало.
переживаниями и сложностями делиться проще, потому что ты разделяешь горе, публикация успеха же воспринимается как цыганство и стремление подходить под нормы общества, а я всегда была против такого.
за прошлую неделю я в общей сложности поспала 12 часов, потому что у меня сильно развился страх упустить возможность, не довести до идеала. я недавно делилась, сколько я на себя возложила, и мне в кайф, но у батарейки есть особенность заканчиваться.
в очередной рабочий день словила себя на мысли, что я нереально выросла за год:
у меня есть возможность делать то, чем я горю и что люблю всем сердцем, но, честно говоря, любовь не всегда взаимна и со своими трудностями. в сентябре 2024 я не знала, что делать с работой и блогом. я смотрю на себя сейчас и себя полгода назад и не могу перестать гордиться.
и это для каждого человека, вне зависимости от направления - ты молодец, не обесценивай себя.
и ещё - у тебя голова свистит, но ничего, ты вывезешь
а это кусочек моей 5часовой работы
#разговорынакухнеуокна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🆒24❤13
подборка рандомных сленговых выражений, о которых мы не догадывались, но в которых так нуждались 🍸
🤍 - если встретили что-то новое
#sns
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28❤8
это не только про то, когда вы соглашаетесь с кем-то, но ещё когда что-то идет вам на пользу, хорошо на вас влияет
да, как синоним к фразе work well for sb
you look good - the trip to Europe must have agreed with you - ты хорошо выглядишь, поездка в Европу пошла тебе на пользу
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32⚡8
очень приглянулась книга - если вы хотите влиться в среду и звучать как носитель, то фразовые глаголы и идиомы - это маст!
книгу в pdf формате можно найти в комментариях
спойлер: она классная
#компреподавалка #учебное
книгу в pdf формате можно найти в комментариях
спойлер: она классная
#компреподавалка #учебное
❤27⚡5
супер простой рецепт «как вести меня в ступор за секунду»:
1⃣ сказать, что вы учите любой язык
2⃣ на вопрос «как» ответить: «в дуалинго»
дисклеймер: я не говорю, что на приложении нужно ставить крест и ни в коем случае им не пользоваться, для знакомства со словами - достаточно сносный вариант.
но если вы будете учить язык, занимаясь только в Дуолинго, вы не выучите язык. почему? кратко рассказала на картинках.
вообще Дуалинго неплохое дополнение, но есть альтернативы намного лучше
дисклеймер: я не говорю, что на приложении нужно ставить крест и ни в коем случае им не пользоваться, для знакомства со словами - достаточно сносный вариант.
но если вы будете учить язык, занимаясь только в Дуолинго, вы не выучите язык. почему? кратко рассказала на картинках.
вообще Дуалинго неплохое дополнение, но есть альтернативы намного лучше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🆒9
про границы, их раставление и то, как я постоянно себя предавала
я в жизни, пожалуй, очень (даже слишком) мягкий и вежливый человек (если, конечно, никто не обижает близких мне людей, там другой разговор), но в общем я всегда стремлюсь дать людям частичку хорошего, часто жертвуя собой. и это всегда очень ярко проявлялось в работе. я соглашалась на условия, которые приносили мне сильнейший дискомфорт: ученик проспал урок и не оплатил? без проблем. отмена за 5 минут до занятия? ничего страшного! занятия в 5 утра? дайте два!
и всё бы ничего, но это всегда приводит к тому, что в конечном итоге ты устаешь, выгораешь и не хочешь абсолютно ничего. дело, которое ты всей душой любишь, становится бременем, которое с каждой секунды все больше и больше на тебя давит.
и хочу поделиться своей маленькой победой: совсем недавно я перевела большинство учениц на абонементную систему оплаты, стала отказывать при первом же неуважении ко мне - долгие ответы, пропуск занятий без предупреждения.
пишу об этом в своем стиле, мягко, но отстаиваю профессионализм и личное пространство.
это все к чему? не бойтесь не держаться за людей, которые не держатся за вас в плане уважения.
#разговорынакухнеуокна
я в жизни, пожалуй, очень (даже слишком) мягкий и вежливый человек (если, конечно, никто не обижает близких мне людей, там другой разговор), но в общем я всегда стремлюсь дать людям частичку хорошего, часто жертвуя собой. и это всегда очень ярко проявлялось в работе. я соглашалась на условия, которые приносили мне сильнейший дискомфорт: ученик проспал урок и не оплатил? без проблем. отмена за 5 минут до занятия? ничего страшного! занятия в 5 утра? дайте два!
и всё бы ничего, но это всегда приводит к тому, что в конечном итоге ты устаешь, выгораешь и не хочешь абсолютно ничего. дело, которое ты всей душой любишь, становится бременем, которое с каждой секунды все больше и больше на тебя давит.
и хочу поделиться своей маленькой победой: совсем недавно я перевела большинство учениц на абонементную систему оплаты, стала отказывать при первом же неуважении ко мне - долгие ответы, пропуск занятий без предупреждения.
пишу об этом в своем стиле, мягко, но отстаиваю профессионализм и личное пространство.
это все к чему? не бойтесь не держаться за людей, которые не держатся за вас в плане уважения.
#разговорынакухнеуокна
❤🔥34❤15
очень понравилась статья ‘are you suffering from ‘bore out’☕
взяла за основу для урока, делюсь статьей с выделенной лексикой в комментариях🤍
#компреподавалка
взяла за основу для урока, делюсь статьей с выделенной лексикой в комментариях
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥9