результат любой работы = результат приложенных усилий.
сейчас очень многие мои друзья отмечают мой богатый словарный запас в английском, и для меня это вправду один из лучших комплиментов, потому что это показывает, что все вложенные силы - не зря.
не ждите момента, когда вам повезет. «везет» тем, кто делает.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27🆒6
как не бояться говорить на английском?
из своего опыта могу сказать, что не бояться говорить получится только говоря: чем больше вы говорите, тем лучше у вас это получается и тем меньше становится страх.
несколько важных советов, которые помогут преодолеть страх:
🦪 принимайте факт того, что ошибки - это нормально.
невозможно без них. ошибки - часть процесса обучения, очень эффективная. главное - извлекать уроки и двигаться дальше, а не наступать на одну и ту же граблю по миллиону раз.
🦪 не пытайтесь сделать все и сразу.
начинайте с простого - сначала стройте короткие предложения, потом постепенно ихможно усложнять.
🦪 перестаньте требовать от себя идеальности.
уберите это раз и навсегда.
не нужно идеально переводить предложения, нужно донести мысль. если вам не приходит на ум перевод слова «пугающий», замените синонимом на «страшный». важно транслировать заложенный смысл, а не пытаться выиграть в соревновании по переводу.
🦪 выучите клише и пользуйтесь ими.
не бойтесь переспрашивать по сто раз и просить перефразировать. за это не бьют палками.
базовые, но простые фразы:
- sorry, I didn’t get that.
- can you repeat that, please?
- can you, please, say it in another way?
🦪 окружайте себя языком, буквально живите в нем.
слушайте подкасты, смотрите сериалы, повторяйте за актёрами, общайтесь в соцсетях и приложениях. чем больше английского в вашей жизни, тем естественнее он будет восприниматься.
🦪 меняйте внутренний настрой.
изучение языка - это часто про внутреннее и нужно работать с головой.
убирайте негативные установки. не должно быть никакого «я боюсь говорить». только «я учусь говорить на другом языке, я крутой». не должно быть «у меня ничего не получается», только «я учусь и обязательно выйду на новый уровень»
#учебное
из своего опыта могу сказать, что не бояться говорить получится только говоря: чем больше вы говорите, тем лучше у вас это получается и тем меньше становится страх.
несколько важных советов, которые помогут преодолеть страх:
невозможно без них. ошибки - часть процесса обучения, очень эффективная. главное - извлекать уроки и двигаться дальше, а не наступать на одну и ту же граблю по миллиону раз.
начинайте с простого - сначала стройте короткие предложения, потом постепенно ихможно усложнять.
уберите это раз и навсегда.
не нужно идеально переводить предложения, нужно донести мысль. если вам не приходит на ум перевод слова «пугающий», замените синонимом на «страшный». важно транслировать заложенный смысл, а не пытаться выиграть в соревновании по переводу.
не бойтесь переспрашивать по сто раз и просить перефразировать. за это не бьют палками.
базовые, но простые фразы:
- sorry, I didn’t get that.
- can you repeat that, please?
- can you, please, say it in another way?
слушайте подкасты, смотрите сериалы, повторяйте за актёрами, общайтесь в соцсетях и приложениях. чем больше английского в вашей жизни, тем естественнее он будет восприниматься.
изучение языка - это часто про внутреннее и нужно работать с головой.
убирайте негативные установки. не должно быть никакого «я боюсь говорить». только «я учусь говорить на другом языке, я крутой». не должно быть «у меня ничего не получается», только «я учусь и обязательно выйду на новый уровень»
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🆒5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
за свою жизнь я встречалась, общалась, дружила и прощалась с большим количеством девушек. кто-то видел себя исключительно в роли любящей жены, везущих «своих тигрят на бокс», кто-то отрицал идею материнства и работал 24/7. кто-то не умел принимать ухаживания, кто-то не выходил из машины, пока дверь не откроет мужчина. кто-то решал все вопросы со скоростью света, пытаясь спланировать грамотно все аспекты, кто-то не был готов самостоятельно поднять чемодан. кто-то всю жизнь искал подходящего себе человека, заново и заново разочаровываясь в людях на пути, кто-то за всю жизнь состоял только в одних отношениях. кто-то не умел поддерживать, кто-то бросал все свои дела и приезжал по первому звонку. все девушки были, есть и будут очень разными, но прекрасность жизни заключается в том, что мы все особенные. но все мы влияем на мир больше, чем может показаться.
хочется верить, что ни одной из нас не нужен особенный день, чтобы чувствовать себя особенной.
в этот прекрасный день хочу пожелать каждой подписчице не тушить свет внутри себя и искренне следовать своим желаниям.
на нас девушках держится весь мир и даже больше.
с праздником, дорогие! быть девушкой - уникальная возможность.🤍
хочется верить, что ни одной из нас не нужен особенный день, чтобы чувствовать себя особенной.
в этот прекрасный день хочу пожелать каждой подписчице не тушить свет внутри себя и искренне следовать своим желаниям.
на нас девушках держится весь мир и даже больше.
с праздником, дорогие! быть девушкой - уникальная возможность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥11
а в подборке собрала парочку прилагательных повышенного уровня, которые так часто не хватает для описания подруг {и не только}, некоторые из них, если честно, запали мне в сердечко
🤍 - если встретили новые слова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥4
дорогие преподаватели, важный вопрос к вам: у вас каждое занятие оплачивается отдельно или вы работаете по абонементам?
Anonymous Poll
28%
каждое занятие оплачивается отдельно
31%
работаю по абонементам только
40%
кто-то по абонементам, кто-то платит разово
я человек - фанатик. если я что-то делаю, то должно быть идеально, а иначе я этого делать не буду.
я редко когда делюсь тут своими победами, потому что мне постоянно кажется, что то, что я делаю, мало.
переживаниями и сложностями делиться проще, потому что ты разделяешь горе, публикация успеха же воспринимается как цыганство и стремление подходить под нормы общества, а я всегда была против такого.
за прошлую неделю я в общей сложности поспала 12 часов, потому что у меня сильно развился страх упустить возможность, не довести до идеала. я недавно делилась, сколько я на себя возложила, и мне в кайф, но у батарейки есть особенность заканчиваться.
в очередной рабочий день словила себя на мысли, что я нереально выросла за год:
🦪 заключила один контракт на аренду помещения для клубов
🦪 прошла 10 обучений и повышений квалификации
🦪 выросла х5 в подписчиках и охватах
🦪 поставила четкие границы в работе
🦪 перевела почти всех учениц на систему оплаты по абонементам
🦪 выросла в доходе х3
🦪 набрала чудеснейших девушек в постоянный разговорный клуб за неделю
🦪 открыла лист ожидания на занятия
🦪 научилась сама писать людям и переступать через ощущения дикого кринжа от такой коммуникации
у меня есть возможность делать то, чем я горю и что люблю всем сердцем, но, честно говоря, любовь не всегда взаимна и со своими трудностями. в сентябре 2024 я не знала, что делать с работой и блогом. я смотрю на себя сейчас и себя полгода назад и не могу перестать гордиться.
и это для каждого человека, вне зависимости от направления - ты молодец, не обесценивай себя.
и ещё - у тебя голова свистит, но ничего, ты вывезешь
а это кусочек моей 5часовой работы
#разговорынакухнеуокна
я редко когда делюсь тут своими победами, потому что мне постоянно кажется, что то, что я делаю, мало.
переживаниями и сложностями делиться проще, потому что ты разделяешь горе, публикация успеха же воспринимается как цыганство и стремление подходить под нормы общества, а я всегда была против такого.
за прошлую неделю я в общей сложности поспала 12 часов, потому что у меня сильно развился страх упустить возможность, не довести до идеала. я недавно делилась, сколько я на себя возложила, и мне в кайф, но у батарейки есть особенность заканчиваться.
в очередной рабочий день словила себя на мысли, что я нереально выросла за год:
у меня есть возможность делать то, чем я горю и что люблю всем сердцем, но, честно говоря, любовь не всегда взаимна и со своими трудностями. в сентябре 2024 я не знала, что делать с работой и блогом. я смотрю на себя сейчас и себя полгода назад и не могу перестать гордиться.
и это для каждого человека, вне зависимости от направления - ты молодец, не обесценивай себя.
и ещё - у тебя голова свистит, но ничего, ты вывезешь
а это кусочек моей 5часовой работы
#разговорынакухнеуокна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🆒24❤13
подборка рандомных сленговых выражений, о которых мы не догадывались, но в которых так нуждались 🍸
🤍 - если встретили что-то новое
#sns
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28❤8