чуть не пропустила масленицу, сделала небольшую warm-up activity 🌟
можно обсудить предпочтения ученика в еде в целом, поговорить про причины, почему кому-то нравится соленая еда, а кому-то наоборот сладкая
pdf-файл можно найти в комментариях🤍
#компреподавалка
можно обсудить предпочтения ученика в еде в целом, поговорить про причины, почему кому-то нравится соленая еда, а кому-то наоборот сладкая
pdf-файл можно найти в комментариях
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29⚡8
прощаюсь с зимой подборкой полезных постов февраля:
🦪 подборка сленговых выражений
🦪 подборка американского слэнга
🦪 современные термины на тему «отношения»
для преподавателей:
🦪 готовый урок ‘make me-time a must-do’
🦪 готовый урок ‘remote work vs office work’
🦪 статья ‘radiate confidence’
🦪 статья ‘is it love or limerence?’
🦪 warm-up activity ‘perfect date’
🦪 статья ‘say yes to the power of no’
🦪 статья ‘what is breakup depression’
делюсь мнением:
🦪 о красных флагах преподавателя для меня
🦪 про бесплатное пробное занятие
🦪 о курсах, которые я прошла за последний год
грамматика. просто о (немного) сложном:
🦪 so&such
🦪 they for he/she
🦪 so much& only so much
для изучающих язык:
🦪 journaling как способ практики языка
🦪 учебник для прокачки словарного запаса ‘key words for fluency’
и немного личного:
🦪 подборка мест в Суздале
🦪 как я совмещаю учебу и работу
часть 1
часть 2
🦪 почему мне важно быть подругой для своих учениц?
для преподавателей:
делюсь мнением:
грамматика. просто о (немного) сложном:
для изучающих язык:
и немного личного:
часть 1
часть 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🆒2
кусочки сегодняшнего спикинг клуба 🤍
хочу сохранить на память в знак благодарности к девушкам и подругам, которые доверяют🌟
хочу сохранить на память в знак благодарности к девушкам и подругам, которые доверяют
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🆒8
результат любой работы = результат приложенных усилий.
сейчас очень многие мои друзья отмечают мой богатый словарный запас в английском, и для меня это вправду один из лучших комплиментов, потому что это показывает, что все вложенные силы - не зря.
не ждите момента, когда вам повезет. «везет» тем, кто делает.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27🆒6
как не бояться говорить на английском?
из своего опыта могу сказать, что не бояться говорить получится только говоря: чем больше вы говорите, тем лучше у вас это получается и тем меньше становится страх.
несколько важных советов, которые помогут преодолеть страх:
🦪 принимайте факт того, что ошибки - это нормально.
невозможно без них. ошибки - часть процесса обучения, очень эффективная. главное - извлекать уроки и двигаться дальше, а не наступать на одну и ту же граблю по миллиону раз.
🦪 не пытайтесь сделать все и сразу.
начинайте с простого - сначала стройте короткие предложения, потом постепенно ихможно усложнять.
🦪 перестаньте требовать от себя идеальности.
уберите это раз и навсегда.
не нужно идеально переводить предложения, нужно донести мысль. если вам не приходит на ум перевод слова «пугающий», замените синонимом на «страшный». важно транслировать заложенный смысл, а не пытаться выиграть в соревновании по переводу.
🦪 выучите клише и пользуйтесь ими.
не бойтесь переспрашивать по сто раз и просить перефразировать. за это не бьют палками.
базовые, но простые фразы:
- sorry, I didn’t get that.
- can you repeat that, please?
- can you, please, say it in another way?
🦪 окружайте себя языком, буквально живите в нем.
слушайте подкасты, смотрите сериалы, повторяйте за актёрами, общайтесь в соцсетях и приложениях. чем больше английского в вашей жизни, тем естественнее он будет восприниматься.
🦪 меняйте внутренний настрой.
изучение языка - это часто про внутреннее и нужно работать с головой.
убирайте негативные установки. не должно быть никакого «я боюсь говорить». только «я учусь говорить на другом языке, я крутой». не должно быть «у меня ничего не получается», только «я учусь и обязательно выйду на новый уровень»
#учебное
из своего опыта могу сказать, что не бояться говорить получится только говоря: чем больше вы говорите, тем лучше у вас это получается и тем меньше становится страх.
несколько важных советов, которые помогут преодолеть страх:
невозможно без них. ошибки - часть процесса обучения, очень эффективная. главное - извлекать уроки и двигаться дальше, а не наступать на одну и ту же граблю по миллиону раз.
начинайте с простого - сначала стройте короткие предложения, потом постепенно ихможно усложнять.
уберите это раз и навсегда.
не нужно идеально переводить предложения, нужно донести мысль. если вам не приходит на ум перевод слова «пугающий», замените синонимом на «страшный». важно транслировать заложенный смысл, а не пытаться выиграть в соревновании по переводу.
не бойтесь переспрашивать по сто раз и просить перефразировать. за это не бьют палками.
базовые, но простые фразы:
- sorry, I didn’t get that.
- can you repeat that, please?
- can you, please, say it in another way?
слушайте подкасты, смотрите сериалы, повторяйте за актёрами, общайтесь в соцсетях и приложениях. чем больше английского в вашей жизни, тем естественнее он будет восприниматься.
изучение языка - это часто про внутреннее и нужно работать с головой.
убирайте негативные установки. не должно быть никакого «я боюсь говорить». только «я учусь говорить на другом языке, я крутой». не должно быть «у меня ничего не получается», только «я учусь и обязательно выйду на новый уровень»
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🆒5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
за свою жизнь я встречалась, общалась, дружила и прощалась с большим количеством девушек. кто-то видел себя исключительно в роли любящей жены, везущих «своих тигрят на бокс», кто-то отрицал идею материнства и работал 24/7. кто-то не умел принимать ухаживания, кто-то не выходил из машины, пока дверь не откроет мужчина. кто-то решал все вопросы со скоростью света, пытаясь спланировать грамотно все аспекты, кто-то не был готов самостоятельно поднять чемодан. кто-то всю жизнь искал подходящего себе человека, заново и заново разочаровываясь в людях на пути, кто-то за всю жизнь состоял только в одних отношениях. кто-то не умел поддерживать, кто-то бросал все свои дела и приезжал по первому звонку. все девушки были, есть и будут очень разными, но прекрасность жизни заключается в том, что мы все особенные. но все мы влияем на мир больше, чем может показаться.
хочется верить, что ни одной из нас не нужен особенный день, чтобы чувствовать себя особенной.
в этот прекрасный день хочу пожелать каждой подписчице не тушить свет внутри себя и искренне следовать своим желаниям.
на нас девушках держится весь мир и даже больше.
с праздником, дорогие! быть девушкой - уникальная возможность.🤍
хочется верить, что ни одной из нас не нужен особенный день, чтобы чувствовать себя особенной.
в этот прекрасный день хочу пожелать каждой подписчице не тушить свет внутри себя и искренне следовать своим желаниям.
на нас девушках держится весь мир и даже больше.
с праздником, дорогие! быть девушкой - уникальная возможность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥11
а в подборке собрала парочку прилагательных повышенного уровня, которые так часто не хватает для описания подруг {и не только}, некоторые из них, если честно, запали мне в сердечко
🤍 - если встретили новые слова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥4