если парень говорит, что он феминист и за права женщин, но спустя время вы узнаете, что он врал и ему вообще все равно на это, то он…?
Anonymous Quiz
27%
roaching
73%
wokefishing
ну и узнать подробнее про (почти) все dating terms сверху можно на картинках🖤
рандомный факт номер 1: термин ‘gatsbying’ произошел от ‘Великого Гетсби’: Гэтсби устраивал вечеринки в надежде, что Дейзи придет
рандомный факт номер 2: ‘roaching’ происходит от тараканов. логика проста: там где есть один, будет ещё несколько
если было интересно, поставьте реакцию🤍
рандомный факт номер 1: термин ‘gatsbying’ произошел от ‘Великого Гетсби’: Гэтсби устраивал вечеринки в надежде, что Дейзи придет
рандомный факт номер 2: ‘roaching’ происходит от тараканов. логика проста: там где есть один, будет ещё несколько
если было интересно, поставьте реакцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48⚡12
если вас впечатлили какие-то курсы или вы проходили что-то из этих, то поделитесь в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27⚡4
парочка рандомных и классных выражений, которые можно использовать в совершенно разных контекстах:
🦪 to throw one’s weight around - to use your position or influence unfairly to get what you want (демонстрировать свое влияние, командовать )
🦪 to be in someone’s corner - to give one's full support to someone (стоять за кого-то горой )
🦪 chew the fat - to talk with someone in an informal and friendly way (болтать, чесать языком )
🦪 be all mouth/talk - tend to talk boastfully without any intention of acting on one's words (пустозвон, тюбик )
🦪 have a lump in one’s throat - a tight feeling in your throat because of a strong emotion, esp. sadness (почувствовать ком в горле )
это, кстати, слова из списка, которой я подготовила для московского бранча, присоединить и узнать подробности можно тут, забрать местечко - @morphelly🤍
это, кстати, слова из списка, которой я подготовила для московского бранча, присоединить и узнать подробности можно тут, забрать местечко - @morphelly
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24⚡5
journaling как способ практики английского языка🌟
я часто использую вопросы для саморефлексии как warm-up, но в последнее время особенно часто стала давать своим ученицам задания, связанные с journaling, и заметила, что многим это очень помогает прогрессировать в языке
для тех, кто первый раз сталкивается с этим словом: journaling - это ведение дневника, в котором вы регулярно записываете свои мысли, события дня, планы, эмоции или просто любые размышления.
а в чем связь между записями о том, что на душе, и улучшением английского?🌟
для изучающих английский journaling это классная практика письменной речи, которая помогает улучшить лексику, но самое главное - он способствует развитию навыка формулирования мыслей на английском.
🌟 как вести дневник на английском?
1. выберите формат – это может быть бумажный дневник, заметки в телефоне или вообще word документ. главное - то, что подходит именно вам.
2. пишите регулярно – лучше писать понемногу, но каждый день. это может быть всего несколько предложений или полноценный текст, но главное - регулярность.
3. не бойтесь ошибок. главное — выражать мысли, а не писать идеально. со временем ошибки будут уменьшаться.
4. используйте разные темы – помимо описания дня можно писать о мечтах, целях, книгах, фильмах, цитатах, идеях и даже вымышленных историях. про вымышленные истории также хочется отдельно сказать - изучение любого языка учит врать, как ничто другое. ваша цель при изучении языка зачастую не честно ответить на вопрос, а просто ответить.
5. экспериментируйте с языком – пробуйте новые слова, грамматические конструкции, идиомы, чтобы расширять словарный запас. если узнали новое грамматическое правило, стройте предложения по нему.
6. перечитывайте и исправляйте. чему меня точно научил мой факультет - важно возвращаться к записям, чтобы замечать прогресс и исправлять ошибки.
#учебное
я часто использую вопросы для саморефлексии как warm-up, но в последнее время особенно часто стала давать своим ученицам задания, связанные с journaling, и заметила, что многим это очень помогает прогрессировать в языке
для тех, кто первый раз сталкивается с этим словом: journaling - это ведение дневника, в котором вы регулярно записываете свои мысли, события дня, планы, эмоции или просто любые размышления.
а в чем связь между записями о том, что на душе, и улучшением английского?
для изучающих английский journaling это классная практика письменной речи, которая помогает улучшить лексику, но самое главное - он способствует развитию навыка формулирования мыслей на английском.
1. выберите формат – это может быть бумажный дневник, заметки в телефоне или вообще word документ. главное - то, что подходит именно вам.
2. пишите регулярно – лучше писать понемногу, но каждый день. это может быть всего несколько предложений или полноценный текст, но главное - регулярность.
3. не бойтесь ошибок. главное — выражать мысли, а не писать идеально. со временем ошибки будут уменьшаться.
4. используйте разные темы – помимо описания дня можно писать о мечтах, целях, книгах, фильмах, цитатах, идеях и даже вымышленных историях. про вымышленные истории также хочется отдельно сказать - изучение любого языка учит врать, как ничто другое. ваша цель при изучении языка зачастую не честно ответить на вопрос, а просто ответить.
5. экспериментируйте с языком – пробуйте новые слова, грамматические конструкции, идиомы, чтобы расширять словарный запас. если узнали новое грамматическое правило, стройте предложения по нему.
6. перечитывайте и исправляйте. чему меня точно научил мой факультет - важно возвращаться к записям, чтобы замечать прогресс и исправлять ошибки.
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥6
открытием номер 262826 в плане питания стало понимание, что между природным и сделанным человеком нужно выбирать первое.
на мой вопрос нутрициологу, если мне можно протеиновые батончики и сладости, был встречный вопрос: «а зачем?», и это был очень отрезвляющий момент. с момента как я это прочитала, пришло банальное осознание: «а мне и вправду не зачем, это психологическая тяга, а не физический голод. физический голод можно утолить цельной пищей». я пришла к этому со временем и знаю, что многие делают выбор в пользу протеиновых сладостей, я за это, потому что там вправду больше белка (но и больше жиров, что очень отражается на качестве кожи, поэтому надо быть аккуратнее), но и тут стоит постепенно уходить к продуктам, которые являются сладкими от природы.
если вы смотритесь для себя сладости, то делюсь фаворитами из раздела «протеиновое». но рекомендую каждый раз задаваться вопрос: ‘вправду ли мне это нужно?’ со временем уйдете и от них.
готовлюсь самый честный подкаст на тему питания, soon🌟
на мой вопрос нутрициологу, если мне можно протеиновые батончики и сладости, был встречный вопрос: «а зачем?», и это был очень отрезвляющий момент. с момента как я это прочитала, пришло банальное осознание: «а мне и вправду не зачем, это психологическая тяга, а не физический голод. физический голод можно утолить цельной пищей». я пришла к этому со временем и знаю, что многие делают выбор в пользу протеиновых сладостей, я за это, потому что там вправду больше белка (но и больше жиров, что очень отражается на качестве кожи, поэтому надо быть аккуратнее), но и тут стоит постепенно уходить к продуктам, которые являются сладкими от природы.
если вы смотритесь для себя сладости, то делюсь фаворитами из раздела «протеиновое». но рекомендую каждый раз задаваться вопрос: ‘вправду ли мне это нужно?’ со временем уйдете и от них.
готовлюсь самый честный подкаст на тему питания, soon
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
забрала себе выражение из сериала - high and dry
= в беспомощной ситуации, выброшенный на берег
he achieved all that because when he needed help he was left high and dry and that indeed helped him grow - он этого всего добился, потому что, когда ему нужна была помощь, его оставили в беспомощной ситуации, и именно это помогло ему вырасти
#sns
= в беспомощной ситуации, выброшенный на берег
he achieved all that because when he needed help he was left high and dry and that indeed helped him grow - он этого всего добился, потому что, когда ему нужна была помощь, его оставили в беспомощной ситуации, и именно это помогло ему вырасти
#sns
❤18🆒8
делюсь понравившейся статьей, по которой готовлю урок🤍
найти статью полностью в pdf-файле можно в комментариях🌟
а сказать спасибо - реакцией🌟
#компреподавалка
найти статью полностью в pdf-файле можно в комментариях
а сказать спасибо - реакцией
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32