хочу поделиться тремя якорями моей работы с любой ученицей that I live by, а ещё можете прочитать мой любимейший пост о преподавателе, который изменил мою жизнь тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19⚡5
a way of saying that you hope something does not happen
перевод: не дай Бог
if we, God forbid, break up, then I will need to move back to my parents.
a phrase you use when you want to emphasize anger, surprise, or impatience
перевод: ради Бога
For God’s sake, can you start minding your own business?
= give yourself over to the fate that God prescribes, but be prepared to act as and when needed
перевод: на Бога надейся, но сам не плошай
In times like these, you've got to trust in God, and keep your powder dry.
= a pompous person
перевод: надменный человек, дутый авторитет
my attraction for him waned after he spent the entire evening acting like a little tin god.
used to emphasize that one is telling the truth, typically when their words are likely to be met with skepticism or disbelief.
перевод: Богом клянусь
I was going to come to your party, my right hand to God! I just wasn't feeling well, that's all.
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14❤🔥5
сейчас у нас с вами будет candid talk (aka mishmash мыслей)
я в последнее время четко отслеживаю предпосылки выгорания - то ли от количества задач, которые нужно решать параллельно и с бешеной скоростью, то ли от требований, которые я сама на себя накладываю на постоянной основе.
у меня, если честно, до сих пор нет осознания, что я так выросла в подписчиках, которым нравится контент (тут 1000 и 1 высказывание благодарности, правда). я на ежедневной основе получаю сообщения с комментариями о том, какой у меня чудесный канал, ко мне обращаются за советами, просят сориентировать. мои друзья каждый раз говорят про канал как про сокровище юнеско. и это ценно. очень. но мне периодами кажется, что что-то не то. моментами появляется неприятное, удушающее ощущение, что я пишу ни о чем. наверное, потому что делюсь искренне, а не для чего-то.
я никогда раньше не планировала контент, у меня всегда всё по ощущениям, по чувствам: хочу - пишу, не хочу - не пишу. я только сейчас приучаю себя к систематизированной работе и слегка чувствую себя котенком, брошенным в воду.
ещё одна особенность моего восприятия мира - я не вижу себя как «БлОгЕрА», от чего не делюсь личным, не потому что нечем (у меня что ни день, то новая прочитанная книга, изученный материал, пройденный курс, или же просто словленный инсайт ), а потому что это кажется примитивным, слишком обычным или неподходящим.
это я все к чему? мне очень ценно слышать приятные слова, правда, вы даже не представляете, как это греет душу той девочки летом, которая была готова удалить канал из-за стагнации в подписчиках и непонимания, что не так.
тут я как взрослый, осознанный человек вызываю на дуэль выгорание с надеждой, что на трибунах соберутся зрители, кричащие ободряющие слова поддержки. прошу ещё раз помочь мне с пониманием - а чем больше делиться, что вам хочется видеть на канале? что интересно?
и сразу хочется сказать сразу:
я часто получаю вопросы про мой опыт обучения в университетах, в особенности - в мгимо. и поверьте, как только я получу свой диплом, вас ждет серия самых честных постов!
из жизненного: сейчас я ещё борюсь с РПП, и впервые за 12 лет я в выигрышной позиции, я уже второй месяц питаюсь под наблюдением нутрициолога и стабильно хожу в зал 3 раза в неделю, и мои отношения с едой и телом прошли все возможные и невозможные стадии и вышли на какой-то новый уровень, о существовании которого я не знала. было бы интересно послушать про это?
может хочется узнать что-то другое из личного?
или же хочется находить тут больше ресурсов для преподавания? а, может, стоит участить подборки со словами?
в общем, я буду рада любым идеям/пожеланиям/словам/вопросам в комментариях или для тех, кто застал аск.фм, есть возможность вернуться в прошлое - вот здесь.
а ещё! ставьте реакции, пожалуйста, это один из ключиков к пониманию того, что вообще-то все не зря🤍
я в последнее время четко отслеживаю предпосылки выгорания - то ли от количества задач, которые нужно решать параллельно и с бешеной скоростью, то ли от требований, которые я сама на себя накладываю на постоянной основе.
у меня, если честно, до сих пор нет осознания, что я так выросла в подписчиках, которым нравится контент (тут 1000 и 1 высказывание благодарности, правда). я на ежедневной основе получаю сообщения с комментариями о том, какой у меня чудесный канал, ко мне обращаются за советами, просят сориентировать. мои друзья каждый раз говорят про канал как про сокровище юнеско. и это ценно. очень. но мне периодами кажется, что что-то не то. моментами появляется неприятное, удушающее ощущение, что я пишу ни о чем. наверное, потому что делюсь искренне, а не для чего-то.
я никогда раньше не планировала контент, у меня всегда всё по ощущениям, по чувствам: хочу - пишу, не хочу - не пишу. я только сейчас приучаю себя к систематизированной работе и слегка чувствую себя котенком, брошенным в воду.
ещё одна особенность моего восприятия мира - я не вижу себя как «БлОгЕрА», от чего не делюсь личным, не потому что нечем (
это я все к чему? мне очень ценно слышать приятные слова, правда, вы даже не представляете, как это греет душу той девочки летом, которая была готова удалить канал из-за стагнации в подписчиках и непонимания, что не так.
тут я как взрослый, осознанный человек вызываю на дуэль выгорание с надеждой, что на трибунах соберутся зрители, кричащие ободряющие слова поддержки. прошу ещё раз помочь мне с пониманием - а чем больше делиться, что вам хочется видеть на канале? что интересно?
и сразу хочется сказать сразу:
я часто получаю вопросы про мой опыт обучения в университетах, в особенности - в мгимо. и поверьте, как только я получу свой диплом, вас ждет серия самых честных постов!
из жизненного: сейчас я ещё борюсь с РПП, и впервые за 12 лет я в выигрышной позиции, я уже второй месяц питаюсь под наблюдением нутрициолога и стабильно хожу в зал 3 раза в неделю, и мои отношения с едой и телом прошли все возможные и невозможные стадии и вышли на какой-то новый уровень, о существовании которого я не знала. было бы интересно послушать про это?
может хочется узнать что-то другое из личного?
или же хочется находить тут больше ресурсов для преподавания? а, может, стоит участить подборки со словами?
в общем, я буду рада любым идеям/пожеланиям/словам/вопросам в комментариях или для тех, кто застал аск.фм, есть возможность вернуться в прошлое - вот здесь.
а ещё! ставьте реакции, пожалуйста, это один из ключиков к пониманию того, что вообще-то все не зря
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23❤12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23
что вы думаете насчет изучения языка в Duolingo?
Anonymous Poll
26%
трата времени 💅
72%
неплохой вспомогательный механизм💸
3%
классный способ выучить язык🤩
❤🔥2
делюсь готовым уроком remote work vs office work 🤩
уровень: В2+
навык: говорение + аудирование
ссылка на видео🌟
видео и pdf-файл урока можно найти в комментариях🤍
если нужны ответы, пожалуйста, оставьте комментарий, и я отправлю вам их в личные сообщения
#компреподавалка
уровень: В2+
навык: говорение + аудирование
ссылка на видео
видео и pdf-файл урока можно найти в комментариях
если нужны ответы, пожалуйста, оставьте комментарий, и я отправлю вам их в личные сообщения
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36⚡9
я сейчас активно работаю над постановкой американского акцента and MAN THIS IS HARD
готовлю пост с ресурсами, которыми пользуюсь сейчас.
а пока для интересующихся улучшением акцента рекомендую посмотреть это видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20❤🔥4
it’s happening 🤩
мне как-то моя одногруппница и по совместительству прекрасная девушка сказала, что у меня глаза по-другому светятся, когда я провожу и говорю про свои оффлайн мероприятия. ушло много времени, чтобы это принять: я вправду полностью за живое общение. общение на английском? мне двойную порцию!
🌟 поэтому! девушки из Москвы, я приглашаю вас на свой оффлайн разговорный клуб!
вся информация представлена на картинках, а занять местечко или уточнить детали можно, написав мне в личные сообщения @morphelly🤍
мне как-то моя одногруппница и по совместительству прекрасная девушка сказала, что у меня глаза по-другому светятся, когда я провожу и говорю про свои оффлайн мероприятия. ушло много времени, чтобы это принять: я вправду полностью за живое общение. общение на английском? мне двойную порцию!
вся информация представлена на картинках, а занять местечко или уточнить детали можно, написав мне в личные сообщения @morphelly
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17❤5