добралась до небольшой подборки того, куда сходить и что посмотреть в Суздале🤎
я уже упоминала, что я в восторге от города, но больше двух дней, как мне кажется, там делать нечего.
где поесть?
🦪 сыродельня - очень аутентичное место с европейской атмосферой (что для Суздаля очень необычно). если вы сладкоежка - обязательно возьмите ленивый медовик!
еще! там безумно вкусная молочная продукция: сыры, масло и творог заслуживают того, что забрать их собой. и безумно вкусные настойки!
🦪 улей - традиционная русская кухня, интерьер на любителя, но создается впечатление, что вы вправду в месте обитания пчел.
🦪 русское подворье - современная адаптация традиционных русских блюд.
что посмотреть?
🦪 в Суздале 50 церквей, поэтому если вас интересует тема религии и православия, зайти в любую - маст! (особенно - женский монастырь)
🦪 обязательно хочу выделить Спасо-Евфимиев монастырь: раньше это было тюрьмой «для душевно больных»
🦪 можно прогуляться вдоль торговых рядов, где расположены различные кафешки (как раз таки запавшее мне в душу местечко ‘сыродельня’) и симпатичный антикварный магазин. когда находишься там, ощущение, что ты телепортировался в прошлый век
🦪 музей деревянного зодчества и крестьянского быта - он находится под открытым небом, и является репрезентацией типичной русской деревни. можно зайти почти в любую постройку и увидеть то, как раньше жили. постройки все были привезены со всей Владимирской области, и построены они были в 18-19 веках. там же находится неплохой банный комплекс
где жить?
для того, чтобы по-максимуму проникнуться атмосферой города, лучше остановиться в гостевых домиках, они расположены в центральной зоне города, мы останавливались здесь и остались в восторге от атмосферы дома и уровня сервиса
я уже упоминала, что я в восторге от города, но больше двух дней, как мне кажется, там делать нечего.
где поесть?
еще! там безумно вкусная молочная продукция: сыры, масло и творог заслуживают того, что забрать их собой. и безумно вкусные настойки!
что посмотреть?
где жить?
для того, чтобы по-максимуму проникнуться атмосферой города, лучше остановиться в гостевых домиках, они расположены в центральной зоне города, мы останавливались здесь и остались в восторге от атмосферы дома и уровня сервиса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16⚡4
он? она? они?
и нет, я сейчас не про предпочитаемые гендерные местоимения и все в этом роде🤩
🌼 хочу сегодня обратить ваше внимание на ошибку, которую делают абсолютно на всех уровнях владения языков - использование he or she, когда мы не указываем или не знаем пол человека.
🤩 согласитесь, в русском все просто:
мы опираемся на род, в котором выступает существительное.
🐚 а в английском как, тут же нет родов?
получается громоздко.
💋 поэтому запоминаем важное правило: когда нам неизвестен пол человека, то мы используем местоимение ‘they’ и его формы:
🌟 если интересно углубиться и понять, почему так, то you are more than welcome:
если мы посмотрим на табличку местоимений в английском, то у нас есть:
🦪 first person («первое лицо», т.е. от кого идет высказывание) - I & we
🦪 second person («второе лицо», т.е. кому адресовано высказывание) - you&you
🦪 third person («третье лицо», т.е. то, кто не является частью разговора) - he, she, it & they.
в каждом пункте сначала единственное число, потом множественное.
именно поэтому, когда нам неизвестен пол человека, they используется как местоимение единственного числа, как бы заменяя один из оригинальных вариантов в единственном числе (это ещё называется singular they)
#morphgrammar
и нет, я сейчас не про предпочитаемые гендерные местоимения и все в этом роде
если ты спросишь у подростка, как прошел его день, он вряд ли поделится многим.
мы опираемся на род, в котором выступает существительное.
i
f you ask your teenager how
his or her
day was, chances are
he or she
won't say much
получается громоздко.
if you ask your teenager how
their
day was, chances are
they
won't say much
в каждом пункте сначала единственное число, потом множественное.
именно поэтому, когда нам неизвестен пол человека, they используется как местоимение единственного числа, как бы заменяя один из оригинальных вариантов в единственном числе (это ещё называется singular they)
#morphgrammar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18
зарекнулась, что уже предельно устала от всего приуроченного к дню Святого Валентина материала, но вчера в ночи поймала минутку вдохновения и сделала неплохой warm-up🐚
🌟 суть: на каждом слайде представлен парень с идеей для свидания, ученице нужно поделиться мнением, пошла бы она на такое свидание или нет
найти файл в pdf-формате можно в комментариях, а сказать спасибо реакцией🤍
#компреподавалка
найти файл в pdf-формате можно в комментариях, а сказать спасибо реакцией
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44❤🔥12
знаете, это такое крутое чувство - иметь возможность делиться знаниями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡7❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
этот тренд тиктока заставляет меня плакать каждый раз, когда попадается видео такого типа.
очень захотелось поделиться своей версией:
очень захотелось поделиться своей версией:
я встретилась со своей младшей версией себя
ей 22, мне 23.
она опоздала на 30 минут, я пришла вовремя.
она была очень голодной, но не стала ничего заказывать из-за страха есть, в особенности - перед людьми, я взяла основное блюдо и салат.
она сказала, что её мучает рпп 11 лет, я рассказала ей о том, что занимаюсь с психологом и тренером, и у меня получается с ним расстаться.
она поделилась, что она постоянно испытывает обиду и злость, потому что она постоянно пытается что-то сделать в социальных сетях, но у нее не получается. я сказала, что ей нельзя сдаваться и все получится.
она очень переживает насчет того, что важные для нее люди могут уйти из её жизни. я сказала, что это важная часть жизни, и уход неправильных для нее людей откроет место для правильных.
она беспокоится, что давно не была в зале. я поделилась, что хожу туда на постоянной основе.
она не чувствует себя профессионалом в своей сфере. я заверила её, что ей нужно время, чтобы понять, какая она крутая.
она поделилась, что её пугает мнение окружающих людей о ней. я посоветовала закрыть на это глаза, потому что люди всегда будут говорить, и самое важное в жизни - делать то, что искренне хочешь ты.
я знаю, что мы больше не увидимся, потому что мы слишком разные. но мне было приятно с ней.
так удивительно, как человек может поменяться за год. по прекрасному удивительно.
❤20❤🔥3
очень бы хотелось узнать ваше мнение - что нравится больше?
Anonymous Poll
17%
длинные тексты, подробное описание
21%
сокращенный текст, не люблю читать: чем короче, тем лучше
21%
я предпочитаю визуал: красивые картинки, классное оформление, весь текст только на картинках
41%
мне нравится все!
❤🔥1
morning motivation от любимейшего инстаграм аккаунта 🤍
разберем некоторые слова?
🦪unveil - show (открывать, представлять в истинном свете)
🦪identify - establish or indicate who or what smn or smth is (идентифицировать, определять)
🦪maintain - keep something at the same level (сохранять, поддерживать)
🦪show up (informal) - arrive or turn up for an appointment or gathering (появляться, проявляться )
🦪hardship - severe suffering or privation (страдание/трудность )
🦪stagnant - showing no activity; dull and sluggish (стоячий, вялый )
🦪remorse - deep regret or guilt for a wrong committed (раскаяние/угрызение совести )
🦪stifle - restrain (a reaction) or stop oneself of feeling (an emotion) (душить, подавлять )
забирайте то, что нужно вам🤍
разберем некоторые слова?
🦪unveil - show (открывать, представлять в истинном свете)
🦪identify - establish or indicate who or what smn or smth is (идентифицировать, определять)
🦪maintain - keep something at the same level (сохранять, поддерживать)
🦪show up (informal) - arrive or turn up for an appointment or gathering (
🦪hardship - severe suffering or privation (
🦪stagnant - showing no activity; dull and sluggish (
🦪remorse - deep regret or guilt for a wrong committed (
🦪stifle - restrain (a reaction) or stop oneself of feeling (an emotion) (
забирайте то, что нужно вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🆒4