бесплатное пробное занятие - это неуважение к себе.
«а ты что не работаешь в это время? обесценивание с таких моментов и начинается» - сказала мне моя подруга-коллега и просто хороший человек, когда мы обсуждали то, что я провожу пробное занятие без оплаты.
честно говоря, меня совершенно не пугает возможность встретиться с «охотниками за бесплатными уроками» или то, что бесплатные занятия - это, по мнению многих, трата времени без гарантии результата, ведь не каждый ученик останется на платные занятия. мне хочется верить, что каждое занятие, каждый ученик - ценный опыт, и твои, правильные для тебя люди все равно придут и останутся. нельзя, чтобы жизнь состояла только из хороших моментов и приятных клиентов, к сожалению или к счастью.
сама я никогда не иду к преподавателям, которые не предлагают бесплатные занятия, потому что мне кажется, что мы расходимся в представлении мира и процесса обучения.
если вы не задумывались о возможных плюсах бесплатного пробного уважения, то хочу поделиться своими принципами и инсайтами насчет бесплатного пробного занятия - как фундамента построения «здоровых отношений» между ведущим и следующим:
1⃣ установление доверия – ученик чувствует себя увереннее, зная, что ты заинтересован в результате, а не просто в оплате.
2⃣ возможность показать ученику процесс через свою призму: есть возможность показать и методику, и свои знания, и атмосферу на уроках, и себя как специалиста, а у ученика есть возможность посмотреть, если это соответствует тому, как он видит занятия для себя, комфортно ли ему заниматься.
3⃣ выявление уровня знаний – ты как преподаватель можешь определить слабые и сильные стороны ученика, что, конечно, же поможет в дальнейшем планировании обучения.
4⃣ шанс проявить индивидуальный подход - для меня это основа изучения любого языка. всё должно быть через интерес, и бесплатное занятие помогает узнать человека больше, чтобы строить всё программу именно под него.
«а ты что не работаешь в это время? обесценивание с таких моментов и начинается» - сказала мне моя подруга-коллега и просто хороший человек, когда мы обсуждали то, что я провожу пробное занятие без оплаты.
честно говоря, меня совершенно не пугает возможность встретиться с «охотниками за бесплатными уроками» или то, что бесплатные занятия - это, по мнению многих, трата времени без гарантии результата, ведь не каждый ученик останется на платные занятия. мне хочется верить, что каждое занятие, каждый ученик - ценный опыт, и твои, правильные для тебя люди все равно придут и останутся. нельзя, чтобы жизнь состояла только из хороших моментов и приятных клиентов, к сожалению или к счастью.
сама я никогда не иду к преподавателям, которые не предлагают бесплатные занятия, потому что мне кажется, что мы расходимся в представлении мира и процесса обучения.
если вы не задумывались о возможных плюсах бесплатного пробного уважения, то хочу поделиться своими принципами и инсайтами насчет бесплатного пробного занятия - как фундамента построения «здоровых отношений» между ведущим и следующим:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥1
а как вы относитесь к бесплатному пробному занятию?
Anonymous Poll
31%
я преподаватель, у меня пробное занятие платное
52%
я преподаватель, у меня пробное занятие бесплатное
9%
я ученик, мне важно, чтобы пробное занятие было бесплатным
7%
я ученик, мне все равно, если пробное занятие платное или бесплатное
❤🔥1
я вообще безумно люблю Мэвью Хаси, вот тут делилась его книгой, которая произвела на меня большое впечатление, и которую я искренне рекомендую прочитать даже не столь чтобы углубиться в понимании себя в аспекте любви, а чтобы выхватить современную лексику
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22
alert!
дорогие преподаватели, кто хочет развиваться в телеграме, но не знает, как это делать, чувствует неуверенность и готов серьезно работать для набора подписчиков под моим наставничеством!
пожалуйста, оставьте, любой комментарий здесь🤎 я выберу 2-3 человек и свяжусь с вами в личных сообщениях!
важный момент:это совершенно бесплатно
дорогие преподаватели, кто хочет развиваться в телеграме, но не знает, как это делать, чувствует неуверенность и готов серьезно работать для набора подписчиков под моим наставничеством!
пожалуйста, оставьте, любой комментарий здесь
важный момент:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
морфели&английский
alert! дорогие преподаватели, кто хочет развиваться в телеграме, но не знает, как это делать, чувствует неуверенность и готов серьезно работать для набора подписчиков под моим наставничеством! пожалуйста, оставьте, любой комментарий здесь 🤎 я выберу 2-3…
девушки, спасибо всем огромное!
я в шоке с того, какая у меня чудеснейшая аудитория!
я связалась лично с теми, кто зацепил глаз!
если бы я могла себе позволить в плане энергии и сил взять всех на «менторство» (какое противное слово, просто ужас), то сделала бы без секунды раздумий!
вместо 2-3 взяла чуточку больше, но не хочу на этом останавливаться. хочешь направлять, помогать, делать, поэтому появилась идея сделать чуть позже розыгрыш двух мест на *то самое противное слово*
прошу прощения перед всеми, кто оставил комментарий, но с кем я не связалась, это ни в коем случае не повод откладывать на дальнюю полку развитие канала самостоятельно, все получится!
я в шоке с того, какая у меня чудеснейшая аудитория!
я связалась лично с теми, кто зацепил глаз!
если бы я могла себе позволить в плане энергии и сил взять всех на «менторство» (какое противное слово, просто ужас), то сделала бы без секунды раздумий!
вместо 2-3 взяла чуточку больше, но не хочу на этом останавливаться. хочешь направлять, помогать, делать, поэтому появилась идея сделать чуть позже розыгрыш двух мест на *то самое противное слово*
прошу прощения перед всеми, кто оставил комментарий, но с кем я не связалась, это ни в коем случае не повод откладывать на дальнюю полку развитие канала самостоятельно, все получится!
❤21⚡2
добралась до небольшой подборки того, куда сходить и что посмотреть в Суздале🤎
я уже упоминала, что я в восторге от города, но больше двух дней, как мне кажется, там делать нечего.
где поесть?
🦪 сыродельня - очень аутентичное место с европейской атмосферой (что для Суздаля очень необычно). если вы сладкоежка - обязательно возьмите ленивый медовик!
еще! там безумно вкусная молочная продукция: сыры, масло и творог заслуживают того, что забрать их собой. и безумно вкусные настойки!
🦪 улей - традиционная русская кухня, интерьер на любителя, но создается впечатление, что вы вправду в месте обитания пчел.
🦪 русское подворье - современная адаптация традиционных русских блюд.
что посмотреть?
🦪 в Суздале 50 церквей, поэтому если вас интересует тема религии и православия, зайти в любую - маст! (особенно - женский монастырь)
🦪 обязательно хочу выделить Спасо-Евфимиев монастырь: раньше это было тюрьмой «для душевно больных»
🦪 можно прогуляться вдоль торговых рядов, где расположены различные кафешки (как раз таки запавшее мне в душу местечко ‘сыродельня’) и симпатичный антикварный магазин. когда находишься там, ощущение, что ты телепортировался в прошлый век
🦪 музей деревянного зодчества и крестьянского быта - он находится под открытым небом, и является репрезентацией типичной русской деревни. можно зайти почти в любую постройку и увидеть то, как раньше жили. постройки все были привезены со всей Владимирской области, и построены они были в 18-19 веках. там же находится неплохой банный комплекс
где жить?
для того, чтобы по-максимуму проникнуться атмосферой города, лучше остановиться в гостевых домиках, они расположены в центральной зоне города, мы останавливались здесь и остались в восторге от атмосферы дома и уровня сервиса
я уже упоминала, что я в восторге от города, но больше двух дней, как мне кажется, там делать нечего.
где поесть?
еще! там безумно вкусная молочная продукция: сыры, масло и творог заслуживают того, что забрать их собой. и безумно вкусные настойки!
что посмотреть?
где жить?
для того, чтобы по-максимуму проникнуться атмосферой города, лучше остановиться в гостевых домиках, они расположены в центральной зоне города, мы останавливались здесь и остались в восторге от атмосферы дома и уровня сервиса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16⚡4