давайте вместе проверим ваше знание слэнга 🙏
ответы опубликую в 3:30🙏
ответы опубликую в 3:30
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
‘Man, as soon as I saw her I wanted to buy the farm’, ‘to buy the farm’ имеет такое значение как
Anonymous Poll
72%
«я захотел купить весь мир для нее»
13%
«я захотел откинуться»
16%
«я захотел провалиться под землю»
❤🔥1
she is cute but she has a pizza face переведем
Anonymous Poll
17%
она милая, но у нее второй подбородок
44%
она милая, но у слишком большое, круглое лицо
40%
она милая, но у нее проблемы с кожей
❤🔥2
«balls to the wall» означает
Anonymous Poll
29%
очень быстро, с нереальной скоростью
45%
очень-очень болезненно
26%
очень гневно/злобно
❤🔥1
We got into a tizzy
Anonymous Poll
76%
мы попали в какую-то «заварушку», непонятную ситуацию
7%
мы разволновались
17%
мы немного поссорились
❤🔥1
❤🔥1
проверим ответы?
прилетело, откуда не ждали.
🦪 buy the farm - умереть, откинуться, отбросить ласты и все в это роде. почему? точная этимология не известна, но есть миф, что все пошло от американских летчиков, которые в военное время часто мечтали о том, чтобы вернуться домой и купить ферму, и если они погибали, то их сослуживцы в знак уважения использовали эту фразу, мол «теперь он наконец-то купил ферму».
🦪 pizza face - прыщавое лицо, лицо с акне. в чем логика? найти информацию у меня не получилось, но могу предположить, что тут параллель между ингредиентами на пицце и высыпаниями на лице
🦪 get into a tizzy - разволноваться, распереживаться. то состояние, когда волнение только начинает проявляться.
🦪 balls to the wall (второй вариант написания: balls-to-the-wall) - надеюсь, дословный перевод всем понятен, но никакой связи с болью тут нет. означает буквально стремительно, со всей силой/скоростью
🦪 kudos - респект, почет, уважение. прямая связь с древнегреческим языком (kûdos - уважение)
сколько выражений знали?
🤍 - если подборка понравилась, и хочется, чтобы я делилась таким чаще
прилетело, откуда не ждали.
сколько выражений знали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26⚡6
бесплатное пробное занятие - это неуважение к себе.
«а ты что не работаешь в это время? обесценивание с таких моментов и начинается» - сказала мне моя подруга-коллега и просто хороший человек, когда мы обсуждали то, что я провожу пробное занятие без оплаты.
честно говоря, меня совершенно не пугает возможность встретиться с «охотниками за бесплатными уроками» или то, что бесплатные занятия - это, по мнению многих, трата времени без гарантии результата, ведь не каждый ученик останется на платные занятия. мне хочется верить, что каждое занятие, каждый ученик - ценный опыт, и твои, правильные для тебя люди все равно придут и останутся. нельзя, чтобы жизнь состояла только из хороших моментов и приятных клиентов, к сожалению или к счастью.
сама я никогда не иду к преподавателям, которые не предлагают бесплатные занятия, потому что мне кажется, что мы расходимся в представлении мира и процесса обучения.
если вы не задумывались о возможных плюсах бесплатного пробного уважения, то хочу поделиться своими принципами и инсайтами насчет бесплатного пробного занятия - как фундамента построения «здоровых отношений» между ведущим и следующим:
1⃣ установление доверия – ученик чувствует себя увереннее, зная, что ты заинтересован в результате, а не просто в оплате.
2⃣ возможность показать ученику процесс через свою призму: есть возможность показать и методику, и свои знания, и атмосферу на уроках, и себя как специалиста, а у ученика есть возможность посмотреть, если это соответствует тому, как он видит занятия для себя, комфортно ли ему заниматься.
3⃣ выявление уровня знаний – ты как преподаватель можешь определить слабые и сильные стороны ученика, что, конечно, же поможет в дальнейшем планировании обучения.
4⃣ шанс проявить индивидуальный подход - для меня это основа изучения любого языка. всё должно быть через интерес, и бесплатное занятие помогает узнать человека больше, чтобы строить всё программу именно под него.
«а ты что не работаешь в это время? обесценивание с таких моментов и начинается» - сказала мне моя подруга-коллега и просто хороший человек, когда мы обсуждали то, что я провожу пробное занятие без оплаты.
честно говоря, меня совершенно не пугает возможность встретиться с «охотниками за бесплатными уроками» или то, что бесплатные занятия - это, по мнению многих, трата времени без гарантии результата, ведь не каждый ученик останется на платные занятия. мне хочется верить, что каждое занятие, каждый ученик - ценный опыт, и твои, правильные для тебя люди все равно придут и останутся. нельзя, чтобы жизнь состояла только из хороших моментов и приятных клиентов, к сожалению или к счастью.
сама я никогда не иду к преподавателям, которые не предлагают бесплатные занятия, потому что мне кажется, что мы расходимся в представлении мира и процесса обучения.
если вы не задумывались о возможных плюсах бесплатного пробного уважения, то хочу поделиться своими принципами и инсайтами насчет бесплатного пробного занятия - как фундамента построения «здоровых отношений» между ведущим и следующим:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥1