делюсь готовым уроком, который идеально подойдет для девушек, которые интересуются темой self-care&self-love, здесь можно найти warm-up, который можно использовать к этому уроку🤍
💫 уровень: В2+
💫 акцент на практику reading и улучшение словарного запаса, тут очень классная лексика!
даже не если не к уроку, то рекомендую всем прочитать текст, очень полезные советы🤍
🌟 сказать спасибо можно реакцией, а найти pdf-файл в комментариях, если нужны ответы, то, пожалуйста, оставьте комментарий, и я вышлю вам их в личные сообщения 🤩
#компреподавалка
даже не если не к уроку, то рекомендую всем прочитать текст, очень полезные советы
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥5
и ещё одно непопулярное мнение (aka крик души).
быть как все - не круто. круто быть собой. а ты не все. read it again.
я помню, когда только создала телеграм-канал, очень часто переживала на счет того, что я не пишу о том, что «модно» и признается обществом в большинстве своем. мне не интересны новинки в бьюти-сфере на том уровне, чтобы писать об этом на постоянной основе. я не люблю пустые, постановочные картинки, с целью передать «вайб», постановочный, наигранный, приторный, буквально picture-perfect. не понимаю одержимость с вкладыванием огромного количества денег в покупки в «золотом яблоке» и активного демонстрирования этого в социальных сетях. не вижу смысла в публикации своих вишлистов на всеобщее обозрение.
раньше, чтобы стать выдающимся человеком, нужно было что-то из себя представлять: получить нобелевскую премию, быть выдающимся профессионалом в своей сфере. сейчас же нужно тратить много денег и активно это демонстрировать. желательно - тратить на то, что общепринято.
стремление к стандартам лишает индивидуальности, а стремление быть другим (читать - лучше/интереснее) в социальных сетях вызывает сильнейшую антипатию. принимать реальность - тяжело, ещё тяжелее - находиться в постоянном самообмане, что ты в социальных сетях - это такой же ты в реальной жизни. люди настолько пытаются выглядеть другими, что это отвращает. круто - это не идеально, круто - это реально.
ты априори являешься крутым, если являешься реальной версией себя. и твое тебя найдет.
не глушите свет от себя, а тем более - в себе, просто потому что «так надо».
#разговорынакухнеуокна
быть как все - не круто. круто быть собой. а ты не все. read it again.
я помню, когда только создала телеграм-канал, очень часто переживала на счет того, что я не пишу о том, что «модно» и признается обществом в большинстве своем. мне не интересны новинки в бьюти-сфере на том уровне, чтобы писать об этом на постоянной основе. я не люблю пустые, постановочные картинки, с целью передать «вайб», постановочный, наигранный, приторный, буквально picture-perfect. не понимаю одержимость с вкладыванием огромного количества денег в покупки в «золотом яблоке» и активного демонстрирования этого в социальных сетях. не вижу смысла в публикации своих вишлистов на всеобщее обозрение.
раньше, чтобы стать выдающимся человеком, нужно было что-то из себя представлять: получить нобелевскую премию, быть выдающимся профессионалом в своей сфере. сейчас же нужно тратить много денег и активно это демонстрировать. желательно - тратить на то, что общепринято.
стремление к стандартам лишает индивидуальности, а стремление быть другим (читать - лучше/интереснее) в социальных сетях вызывает сильнейшую антипатию. принимать реальность - тяжело, ещё тяжелее - находиться в постоянном самообмане, что ты в социальных сетях - это такой же ты в реальной жизни. люди настолько пытаются выглядеть другими, что это отвращает. круто - это не идеально, круто - это реально.
ты априори являешься крутым, если являешься реальной версией себя. и твое тебя найдет.
не глушите свет от себя, а тем более - в себе, просто потому что «так надо».
#разговорынакухнеуокна
❤24⚡3
слово дня - squeamish
если вам становится плохо от одной лишь мысли, что где-то существуют тараканы, или же вам становится дурно при виде крови, то это про вас.
переводится как «брезгливый», «привередливый» и даже «подверженный тошноте»
#sns
если вам становится плохо от одной лишь мысли, что где-то существуют тараканы, или же вам становится дурно при виде крови, то это про вас.
переводится как «брезгливый», «привередливый» и даже «подверженный тошноте»
#sns
❤14⚡6
решила добавить разборы грамматических аспектов 🤍
давайте посмотрим, как легко видите разницу между использованием so/such
часто замечаю эту ошибку даже на высоких уровнях
давайте посмотрим, как легко видите разницу между использованием so/such
часто замечаю эту ошибку даже на высоких уровнях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡11❤4
The Thais are so polite and respectful. It makes ______ a change from rude Europeans.
Anonymous Quiz
2%
so
98%
such
Petrol and car insurance are ____ expensive that you are better off using public transport.
Anonymous Quiz
93%
so
7%
such
The La Latina part of Madrid is ____ exciting. You gotta check it out.
Anonymous Quiz
95%
so
5%
such
правило грамматики: so & such
🦪 so используется с прилагательными и наречиями: he did it so fast - он сделал это так быстро, he is so nice - он такой хороший
🦪 such используется только с существительными, перед которыми может идти прилагательное, которое к ним относится: it was such (good) pizza - это была такая (вкусная) пицца
🦪 so также используется с quantifiers, что в народе называют «количественными местоимениями» (little, few, much, many):
she has so many friends - у нее так много друзей
she’s got so much going on - у нее так много всего в жизни происходит
как определить, что использовать? очень просто: посмотрите, к чему вы делаете усиление: к наречию, прилагательному или существительному, и тогда все будет понятно
she has so many friends - у нее так много друзей
she’s got so much going on - у нее так много всего в жизни происходит
как определить, что использовать? очень просто: посмотрите, к чему вы делаете усиление: к наречию, прилагательному или существительному, и тогда все будет понятно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14
случился маленький семейный getaway🤩
Суздаль - абсолютно уникальный город!
ощущение, что находишься на съемках в фильмах про прошлое или случайно попал в пряничное царство. очень интересная, необычная атмосфера
и небольшая подборка того, как можно сказать «расслабиться», не используя типичное ‘to relax’:
🦪 to unwind
🦪 to put one’s feet up
🦪 to let one’s hair down
🦪 to kick back
🦪 to loll
🦪 to unbend
🦪 to put one’s feet up
Суздаль - абсолютно уникальный город!
ощущение, что находишься на съемках в фильмах про прошлое или случайно попал в пряничное царство. очень интересная, необычная атмосфера
и небольшая подборка того, как можно сказать «расслабиться», не используя типичное ‘to relax’:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21⚡5