записки из дневника преподавателя: видеть слова, которые ты даешь своим ученицам, в статьях носителей, видеть и слышать, как они их используют - другой уровень кайфа.
какая же это неописуемая сила иметь возможность вести и проводить туда, куда надо и хочется🙏
какая же это неописуемая сила иметь возможность вести и проводить туда, куда надо и хочется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
ну и обещанная первая подборка сленговых выражений🌟
🫶 - если встретили что-то новое
⚡️ - если все слова знакомы
⚡️ - если все слова знакомы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31🆒5
сначала хочу поделиться своей историей, чтобы сложилась полноценная картинка, что, как и почему. погружаться в это можно долго, и чем дальше, тем мутнее вода, но тут хочу просто тезисно показать весь свой путь, о котором знают очень мало людей.
из-за чего при выборе между учебой и работой я всегда выбираю второе.
после работы нон-стопом на протяжении 4 месяцев я сломалась. сначала - физически: я не могла спать ночами, у меня постоянно случались сонные параличи, я днями забывала поесть, и меня часто тошнило от нервов, был сильный упадок сил, я буквально вытаскивала себя силой из кровати. а потом сдалась психика. важный момент: я в жизни супер позитивный человек, мне не свойственно плакать, а тут я могла зарыдать в рандомную минуту, я часто переживала и тревожилась, у меня участились панические атаки.
и все, я сдалась.
каждый день ощущался пыткой и попыткой найти силы выжить. я абсолютно прекратила видеться с подругами и друзьями, куда-либо выходить, спорт, который является огромной частью моей жизнью, просто пропал с радаров. я перестала собираться и краситься в университет. и занималась постоянным самобичеванием.
во второй части поделюсь ими, а пока, если интересно читать, поставьте реакцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41🆒10
делюсь готовым уроком, который идеально подойдет для девушек, которые интересуются темой self-care&self-love, здесь можно найти warm-up, который можно использовать к этому уроку🤍
💫 уровень: В2+
💫 акцент на практику reading и улучшение словарного запаса, тут очень классная лексика!
даже не если не к уроку, то рекомендую всем прочитать текст, очень полезные советы🤍
🌟 сказать спасибо можно реакцией, а найти pdf-файл в комментариях, если нужны ответы, то, пожалуйста, оставьте комментарий, и я вышлю вам их в личные сообщения 🤩
#компреподавалка
даже не если не к уроку, то рекомендую всем прочитать текст, очень полезные советы
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥5
и ещё одно непопулярное мнение (aka крик души).
быть как все - не круто. круто быть собой. а ты не все. read it again.
я помню, когда только создала телеграм-канал, очень часто переживала на счет того, что я не пишу о том, что «модно» и признается обществом в большинстве своем. мне не интересны новинки в бьюти-сфере на том уровне, чтобы писать об этом на постоянной основе. я не люблю пустые, постановочные картинки, с целью передать «вайб», постановочный, наигранный, приторный, буквально picture-perfect. не понимаю одержимость с вкладыванием огромного количества денег в покупки в «золотом яблоке» и активного демонстрирования этого в социальных сетях. не вижу смысла в публикации своих вишлистов на всеобщее обозрение.
раньше, чтобы стать выдающимся человеком, нужно было что-то из себя представлять: получить нобелевскую премию, быть выдающимся профессионалом в своей сфере. сейчас же нужно тратить много денег и активно это демонстрировать. желательно - тратить на то, что общепринято.
стремление к стандартам лишает индивидуальности, а стремление быть другим (читать - лучше/интереснее) в социальных сетях вызывает сильнейшую антипатию. принимать реальность - тяжело, ещё тяжелее - находиться в постоянном самообмане, что ты в социальных сетях - это такой же ты в реальной жизни. люди настолько пытаются выглядеть другими, что это отвращает. круто - это не идеально, круто - это реально.
ты априори являешься крутым, если являешься реальной версией себя. и твое тебя найдет.
не глушите свет от себя, а тем более - в себе, просто потому что «так надо».
#разговорынакухнеуокна
быть как все - не круто. круто быть собой. а ты не все. read it again.
я помню, когда только создала телеграм-канал, очень часто переживала на счет того, что я не пишу о том, что «модно» и признается обществом в большинстве своем. мне не интересны новинки в бьюти-сфере на том уровне, чтобы писать об этом на постоянной основе. я не люблю пустые, постановочные картинки, с целью передать «вайб», постановочный, наигранный, приторный, буквально picture-perfect. не понимаю одержимость с вкладыванием огромного количества денег в покупки в «золотом яблоке» и активного демонстрирования этого в социальных сетях. не вижу смысла в публикации своих вишлистов на всеобщее обозрение.
раньше, чтобы стать выдающимся человеком, нужно было что-то из себя представлять: получить нобелевскую премию, быть выдающимся профессионалом в своей сфере. сейчас же нужно тратить много денег и активно это демонстрировать. желательно - тратить на то, что общепринято.
стремление к стандартам лишает индивидуальности, а стремление быть другим (читать - лучше/интереснее) в социальных сетях вызывает сильнейшую антипатию. принимать реальность - тяжело, ещё тяжелее - находиться в постоянном самообмане, что ты в социальных сетях - это такой же ты в реальной жизни. люди настолько пытаются выглядеть другими, что это отвращает. круто - это не идеально, круто - это реально.
ты априори являешься крутым, если являешься реальной версией себя. и твое тебя найдет.
не глушите свет от себя, а тем более - в себе, просто потому что «так надо».
#разговорынакухнеуокна
❤24⚡3
слово дня - squeamish
если вам становится плохо от одной лишь мысли, что где-то существуют тараканы, или же вам становится дурно при виде крови, то это про вас.
переводится как «брезгливый», «привередливый» и даже «подверженный тошноте»
#sns
если вам становится плохо от одной лишь мысли, что где-то существуют тараканы, или же вам становится дурно при виде крови, то это про вас.
переводится как «брезгливый», «привередливый» и даже «подверженный тошноте»
#sns
❤14⚡6
решила добавить разборы грамматических аспектов 🤍
давайте посмотрим, как легко видите разницу между использованием so/such
часто замечаю эту ошибку даже на высоких уровнях
давайте посмотрим, как легко видите разницу между использованием so/such
часто замечаю эту ошибку даже на высоких уровнях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡11❤4
The Thais are so polite and respectful. It makes ______ a change from rude Europeans.
Anonymous Quiz
2%
so
98%
such
Petrol and car insurance are ____ expensive that you are better off using public transport.
Anonymous Quiz
93%
so
7%
such