у меня в каждой социальной сети есть альбом ‘yes’, куда я добавлю все цитаты, которые I resonate with (откликаются )
делюсь понравившимся за недавнее время, забирайте себе то, что нужно услышать вам🫶
мой фаворит - 6
делюсь понравившимся за недавнее время, забирайте себе то, что нужно услышать вам
мой фаворит - 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12⚡6
случайно встретила слово, которое, мне кажется искала всю жизнь - presumptuous
идеально для описания наглого, высокомерного человека, который всегда вставляет свои 5 копеек, хотя это необязательно и, в целом, ненужно
he is such a presumptuous person - он такой самонадеянный/дерзкий человек
it would be very presumptuous of me to comment on that - с моей стороны будет очень нахально прокомментировать это
#sns
идеально для описания наглого, высокомерного человека, который всегда вставляет свои 5 копеек, хотя это необязательно и, в целом, ненужно
he is such a presumptuous person - он такой самонадеянный/дерзкий человек
it would be very presumptuous of me to comment on that - с моей стороны будет очень нахально прокомментировать это
#sns
❤20
давайте я быстро расскажу, чем сейчас горит the uk: в мире рэпа произошел бум
24 января у Central Cee вышел новый альбом ‘can’t rush greatness’, где в одном из треков он зачитал:
(BRITs = Brits Awards - церемония вручения музыкальных наград Великобритании, в которой в этом году рэппер Aitch победил в номинации ‘hip-hop/rap/grime act 2023 ’)
в тот же день, спустя буквально пару часов рэппер из Манчестера Aitch опубликовал дисс-трек ‘a guy called?’, где он буквально обвиняет лондоского рэпера в том, что он clout-chaser (человек, который находится в погоне за популярностью и из-за этого общается только с людьми, от которых есть выгода ) и все его треки написаны ghostwriters, он также упомянул его бывшую девушку, с которой у Central Cee была огромная драма and TikTok world was buzzing about it (все в тиктоке это бурно обсуждали )
Central Cee в свою очередь на пост с релизом дисса ответил: ‘fair enough’ (справедливо ), но буквально все фанаты сейчас находятся в ожидании трека-ответа.
если это произойдет, то это будет поворотным событием в истории британского рэпа, схожим на батлы Кендрика и Дрейка в далеком прошлом. ну и стоит отметить, что оба рэппера - выдающиеся таланты современности, каждый очень четко репрезентует культуру рэпа, великобритании и рэпа в великобритании.
мне лично тоже ужасно интересно, что будет дальше, но почему-то кажется, что никуда это не приведет и они просто оба сейчас наслаждаются всей шумихой вокруг них
🌼 посмотрим на полезные слова и выражения с картинок?
🦪 feud - вражда
🦪 prick (slang, 18+) - долбоеб, мудак
🦪 to waste no time - не терять времени
🦪 to pull no punches = not pull any punches - быть жестко откровенным
🦪 to take shot at - выстрелить, критиковать
🦪 to capture - захватывать, ловить
🦪 demeanor - поведение
🦪 defining moment - определяющий момент
🦪 to cement - укреплять, цементировать
🦪 rivalry - соперничество
24 января у Central Cee вышел новый альбом ‘can’t rush greatness’, где в одном из треков он зачитал:
I felt like a prick when I went to the BRITs and they gave the award to a guy called Aitch
(
в тот же день, спустя буквально пару часов рэппер из Манчестера Aitch опубликовал дисс-трек ‘a guy called?’, где он буквально обвиняет лондоского рэпера в том, что он clout-chaser (
Central Cee в свою очередь на пост с релизом дисса ответил: ‘fair enough’ (
если это произойдет, то это будет поворотным событием в истории британского рэпа, схожим на батлы Кендрика и Дрейка в далеком прошлом. ну и стоит отметить, что оба рэппера - выдающиеся таланты современности, каждый очень четко репрезентует культуру рэпа, великобритании и рэпа в великобритании.
мне лично тоже ужасно интересно, что будет дальше, но почему-то кажется, что никуда это не приведет и они просто оба сейчас наслаждаются всей шумихой вокруг них
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡18❤10
записки из дневника преподавателя: видеть слова, которые ты даешь своим ученицам, в статьях носителей, видеть и слышать, как они их используют - другой уровень кайфа.
какая же это неописуемая сила иметь возможность вести и проводить туда, куда надо и хочется🙏
какая же это неописуемая сила иметь возможность вести и проводить туда, куда надо и хочется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
ну и обещанная первая подборка сленговых выражений🌟
🫶 - если встретили что-то новое
⚡️ - если все слова знакомы
⚡️ - если все слова знакомы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31🆒5
сначала хочу поделиться своей историей, чтобы сложилась полноценная картинка, что, как и почему. погружаться в это можно долго, и чем дальше, тем мутнее вода, но тут хочу просто тезисно показать весь свой путь, о котором знают очень мало людей.
из-за чего при выборе между учебой и работой я всегда выбираю второе.
после работы нон-стопом на протяжении 4 месяцев я сломалась. сначала - физически: я не могла спать ночами, у меня постоянно случались сонные параличи, я днями забывала поесть, и меня часто тошнило от нервов, был сильный упадок сил, я буквально вытаскивала себя силой из кровати. а потом сдалась психика. важный момент: я в жизни супер позитивный человек, мне не свойственно плакать, а тут я могла зарыдать в рандомную минуту, я часто переживала и тревожилась, у меня участились панические атаки.
и все, я сдалась.
каждый день ощущался пыткой и попыткой найти силы выжить. я абсолютно прекратила видеться с подругами и друзьями, куда-либо выходить, спорт, который является огромной частью моей жизнью, просто пропал с радаров. я перестала собираться и краситься в университет. и занималась постоянным самобичеванием.
во второй части поделюсь ими, а пока, если интересно читать, поставьте реакцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41🆒10
делюсь готовым уроком, который идеально подойдет для девушек, которые интересуются темой self-care&self-love, здесь можно найти warm-up, который можно использовать к этому уроку🤍
💫 уровень: В2+
💫 акцент на практику reading и улучшение словарного запаса, тут очень классная лексика!
даже не если не к уроку, то рекомендую всем прочитать текст, очень полезные советы🤍
🌟 сказать спасибо можно реакцией, а найти pdf-файл в комментариях, если нужны ответы, то, пожалуйста, оставьте комментарий, и я вышлю вам их в личные сообщения 🤩
#компреподавалка
даже не если не к уроку, то рекомендую всем прочитать текст, очень полезные советы
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥5
и ещё одно непопулярное мнение (aka крик души).
быть как все - не круто. круто быть собой. а ты не все. read it again.
я помню, когда только создала телеграм-канал, очень часто переживала на счет того, что я не пишу о том, что «модно» и признается обществом в большинстве своем. мне не интересны новинки в бьюти-сфере на том уровне, чтобы писать об этом на постоянной основе. я не люблю пустые, постановочные картинки, с целью передать «вайб», постановочный, наигранный, приторный, буквально picture-perfect. не понимаю одержимость с вкладыванием огромного количества денег в покупки в «золотом яблоке» и активного демонстрирования этого в социальных сетях. не вижу смысла в публикации своих вишлистов на всеобщее обозрение.
раньше, чтобы стать выдающимся человеком, нужно было что-то из себя представлять: получить нобелевскую премию, быть выдающимся профессионалом в своей сфере. сейчас же нужно тратить много денег и активно это демонстрировать. желательно - тратить на то, что общепринято.
стремление к стандартам лишает индивидуальности, а стремление быть другим (читать - лучше/интереснее) в социальных сетях вызывает сильнейшую антипатию. принимать реальность - тяжело, ещё тяжелее - находиться в постоянном самообмане, что ты в социальных сетях - это такой же ты в реальной жизни. люди настолько пытаются выглядеть другими, что это отвращает. круто - это не идеально, круто - это реально.
ты априори являешься крутым, если являешься реальной версией себя. и твое тебя найдет.
не глушите свет от себя, а тем более - в себе, просто потому что «так надо».
#разговорынакухнеуокна
быть как все - не круто. круто быть собой. а ты не все. read it again.
я помню, когда только создала телеграм-канал, очень часто переживала на счет того, что я не пишу о том, что «модно» и признается обществом в большинстве своем. мне не интересны новинки в бьюти-сфере на том уровне, чтобы писать об этом на постоянной основе. я не люблю пустые, постановочные картинки, с целью передать «вайб», постановочный, наигранный, приторный, буквально picture-perfect. не понимаю одержимость с вкладыванием огромного количества денег в покупки в «золотом яблоке» и активного демонстрирования этого в социальных сетях. не вижу смысла в публикации своих вишлистов на всеобщее обозрение.
раньше, чтобы стать выдающимся человеком, нужно было что-то из себя представлять: получить нобелевскую премию, быть выдающимся профессионалом в своей сфере. сейчас же нужно тратить много денег и активно это демонстрировать. желательно - тратить на то, что общепринято.
стремление к стандартам лишает индивидуальности, а стремление быть другим (читать - лучше/интереснее) в социальных сетях вызывает сильнейшую антипатию. принимать реальность - тяжело, ещё тяжелее - находиться в постоянном самообмане, что ты в социальных сетях - это такой же ты в реальной жизни. люди настолько пытаются выглядеть другими, что это отвращает. круто - это не идеально, круто - это реально.
ты априори являешься крутым, если являешься реальной версией себя. и твое тебя найдет.
не глушите свет от себя, а тем более - в себе, просто потому что «так надо».
#разговорынакухнеуокна
❤24⚡3