причина номер 16283 обожать изучение любого языка - идиомы & устойчивые выражения
🌟 собрала подборку выражений с красным цветом
💫 catch someone red-handed = поймать кого-то с поличным
💫 see red = обезуметь
💫 paint the town red = тусоваться, веселиться
💫 take the red pill = начать видеть мир как он есть, снять розовые очки
💫 do you listen to the girl in red? = вопрос, который можно задать девушке, чтобы узнать, если она интересуется девушками или нет (поэтому будьте аккуратнее с этим вопросом)
#sns
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20❤🔥7
я тут решила серьезно взяться за подготовку уроков для своих девочек-подростков 🌟
делюсь подборкой статьей в комментариях🌟
🌟 можно адаптировать для уровня от В1
и маленькая просьба: не забывайте про реакции, очень мотивирует🌟
#компреподавалка
делюсь подборкой статьей в комментариях
и маленькая просьба: не забывайте про реакции, очень мотивирует
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41❤🔥9
по какой статье поделиться готовым уроком?🌟
Anonymous Poll
10%
look again
20%
hang in there
33%
beating betrayal
16%
harness the power
39%
feed your life
22%
let your walls down
37%
like-minded mates
27%
lie down, rest up
❤7
ох, уж эти анонимные вопросы 🤭
буду отвечать постепенно, спасибо за заданные вопросы и интерес!🤎
вопрос:
Здравствуй, подскажи, пожалуйста, как тебе жизнь в Москве? Хотела бы переехать?)
мне кажется, Москва явно на любителя, я раньше сильно не любила этот город, прямо не выносила, для меня первые два года здесь ощущались как пытка, потом стало чуть легче и только в этом году как-то по-другому посмотрела на Москву, через призму влюбленности. лично я вижу Москву как идеальный город для посещения в роли туриста или по работе, на пару тройку дней, не больше. обязательно - с большим количеством денег и стабильной психикой. я хочу и планирую переезжать, сначала надо получить диплом и закрыть данную главу жизни)
вопрос:
Здравствуй, подскажи, пожалуйста, Как получается у тебя совмещать работу и учебу?)
много вопросов про совмещение работы и учебы) подготовлю на эту тему пост, но если отвечать кратко - тут вопрос постоянных приоритетов и жертв, многому за все года научилась, многому ещё учусь)
буду отвечать постепенно, спасибо за заданные вопросы и интерес!
вопрос:
Здравствуй, подскажи, пожалуйста, как тебе жизнь в Москве? Хотела бы переехать?)
мне кажется, Москва явно на любителя, я раньше сильно не любила этот город, прямо не выносила, для меня первые два года здесь ощущались как пытка, потом стало чуть легче и только в этом году как-то по-другому посмотрела на Москву, через призму влюбленности. лично я вижу Москву как идеальный город для посещения в роли туриста или по работе, на пару тройку дней, не больше. обязательно - с большим количеством денег и стабильной психикой. я хочу и планирую переезжать, сначала надо получить диплом и закрыть данную главу жизни)
вопрос:
Здравствуй, подскажи, пожалуйста, Как получается у тебя совмещать работу и учебу?)
много вопросов про совмещение работы и учебы) подготовлю на эту тему пост, но если отвечать кратко - тут вопрос постоянных приоритетов и жертв, многому за все года научилась, многому ещё учусь)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11⚡6
наконец добралась до песни Love The Way You Lie🧷
на самом деле, заложенный в песню смысл ужасно грустный, еще более грустным его делает осознание того, как оба исполнителя relate to (относятся к ) основной теме трека - абьюзивным отношениям. если углубиться в историю создания трека и даже клип, то можно очень много вложенных смыслов найти, если вам интересно, то дайте знать, я сделаю целый разбор 🌟
слова, на которые рекомендую обратить внимание:
💫 to suffocate - задыхаться
💫 to snap - терять контроль, срываться
💫 to stoop - упасть (в моральном плане)
💫 chills - дрожь (aka внутреннее ощущение тревожности)
💫 rage - ярость
💫 to take over - взять вверх
💫 to be in someone’s face - критиковать
#sns
на самом деле, заложенный в песню смысл ужасно грустный, еще более грустным его делает осознание того, как оба исполнителя relate to (
слова, на которые рекомендую обратить внимание:
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25
присоединиться к клубу или задать любой вопрос можно в личных сообщениях @morphelly
а прочитать подробнее про клуб - тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9⚡4
кстати, использовав слово excited наверху, подумала, что уж очень хочется поделиться его синонимами:
💫 worked up
💫 pumped
💫 jazzed
💫 stoked
💫 hyphy
💫 amped up
мой фаворит - stoked, wbu?
мой фаворит - stoked, wbu?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16❤🔥2