про плюсы занятий в группе можно прочитать тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22⚡10
pdf-файл в комментариях
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35⚡4
в сериале встретила выражение, которое предельно понятно и во многих языках звучит одинаково, но мне очень захотелось им поделиться:
faith can move mountains = вера и горы сдвинуть может
классная идиома, которую можно использовать в совершенно разных ситуациях
he’s been told so many times that he is too short for basketball and now he is one of top players. you see, faith can really move mountains - ему столько раз говорили, что он слишком низкий для басктбола, а сейчас он один из лучших игроков. вера и вправду может сдвинуть горы.
#sns
faith can move mountains = вера и горы сдвинуть может
классная идиома, которую можно использовать в совершенно разных ситуациях
he’s been told so many times that he is too short for basketball and now he is one of top players. you see, faith can really move mountains - ему столько раз говорили, что он слишком низкий для басктбола, а сейчас он один из лучших игроков. вера и вправду может сдвинуть горы.
#sns
❤🔥15❤6
когда ты начинаешь развиваться в любой сфере и продвигать себя как профессионала, твоя целостная личность откладывается на дальнюю полку и пылится под размышлениями «профессионалу так нельзя», «люди приходят не за этим, а за пользой». начинаешь сам на себя вешать ярлык «я = сфера, в которой я развиваюсь, и только такой я интересен», а вне этой сфере ты будто не интересен(точнее - интересен для намного более лимитирована количества людей), и в какой-то момент приходит осознание, что это не совсем ты, ведь помимо тебя-профессионала, есть еще 1000 и 1 версия, которая проявляется в твоих интересах, переживаниях, выходах в свет, коммуникации, обучениях и многом другом. и в этот же момент ты понимаешь, что интересен должен не просто ты как профессионал, а ты как личность тоже, потому что никому не нравится картина без смысла (или же нравится, но только высоким ценителям искусства)*
к чему весь этот поток букв в 2:30 ночи? к тому, что сейчас чувствую невозможно сильное желание делиться тем, как вижу мир, чем живу помимо английского, кто я и что вообще в жизни ищу и нахожу. есть желание = есть силы на это исполнение. хочу добавить больше жизни сюда, потому что жизнь за пределами работы и изучением языка, оказывается, существует, и она классная!
прошу понять и простить, а ещё лучше - понять, простить и принять.
*на «тыкалась» я неплохо, конечно, а надо было «я’каться»
к чему весь этот поток букв в 2:30 ночи? к тому, что сейчас чувствую невозможно сильное желание делиться тем, как вижу мир, чем живу помимо английского, кто я и что вообще в жизни ищу и нахожу. есть желание = есть силы на это исполнение. хочу добавить больше жизни сюда, потому что жизнь за пределами работы и изучением языка, оказывается, существует, и она классная!
прошу понять и простить, а ещё лучше - понять, простить и принять.
*на «тыкалась» я неплохо, конечно, а надо было «я’каться»
❤29❤🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19⚡4
и мне кажется, что говорить о таком очень важно, не потому что хочется найти сострадания, а потому что хочется донести мысль, что
за каждым профессионалом - полноценная личность, со своими изъянами, проблемами, сложностями, а главное - жизнью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23⚡9
кстати, хотите подборку современных слэнговых выражений?
25 реакций и будет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19
мне показался этот рил супер забавным, cuz they said everything without saying much 🌟 girlhood💅
стало еще забавнее с комментария от парня (давайте опустим аспект грамматики, точнее - ее отсутствия ):
why communication is the key and they be communicating like this = почему если коммуникация - это основа/ключевой момент, они общаются вот так
и дальше все девушки оставили комментарии в стиле ‘but I understood every single word’
стало еще забавнее с комментария от парня (
why communication is the key and they be communicating like this = почему если коммуникация - это основа/ключевой момент, они общаются вот так
и дальше все девушки оставили комментарии в стиле ‘but I understood every single word’
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18