я начала смотреть сериал All American and, oh, man, I am obsessed ❤️ ❤️ ❤️ ❤️
лексика тут super juicy, очень живая, настоящая! в сериале освещение важных культурных аспектов балансирует с интересной сюжетной линией, тут про все: дружбу, любовь, семейные ценности, спорт и sacrifices, life in the ghetto, разницу мышления социальных классов🌟 ну и эстетика спорта, конечно, очень впечатляет, а еще это основано на реальных событиях!
переживаю только, чтобы не перенять манеру разговора, если честно)
пару выражений из случайных скринов:
💫 to call the play(s) - to direct, handle, control, or be in charge of
💫 to do sb a solid - to do something kind or helpful for someone
💫 to talk sb under your wing - to start protecting sb and taking care of them
💫 it’s up to you - you are the one to decide
💫 all fun and games - amusing and enjoyable activities
💫 bust (slang) - a failure (when you are caught doing something wrong)
💫 boujie - of high standards, luxurious
в общем, highly recommend‼
лексика тут super juicy, очень живая, настоящая! в сериале освещение важных культурных аспектов балансирует с интересной сюжетной линией, тут про все: дружбу, любовь, семейные ценности, спорт и sacrifices, life in the ghetto, разницу мышления социальных классов
переживаю только, чтобы не перенять манеру разговора, если честно)
пару выражений из случайных скринов:
в общем, highly recommend
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤5
не самые eye-pleasing фотографии для возвращения в блог, но that’s life, как говорится
в последнее время много времени уделяю работе вне сети, в момент когда планировала вернуться, пострадало здоровье, от чего пришлось сильно откатить назад, до сих пор немного в плавающем состоянии, впервые так тяжело дается вернуться back on track
из новостей жизни: добавила ежедневные прогулки на улице длительностью минимум в час и терапию (почти как настоящая москвичка)
в последнее время много времени уделяю работе вне сети, в момент когда планировала вернуться, пострадало здоровье, от чего пришлось сильно откатить назад, до сих пор немного в плавающем состоянии, впервые так тяжело дается вернуться back on track
из новостей жизни: добавила ежедневные прогулки на улице длительностью минимум в час и терапию (почти как настоящая москвичка)
⚡6❤3
а вам как возвращение в рабочие будни?
Anonymous Poll
43%
уже полностью в работе✨
33%
пока что пытаюсь понять, как вернуться
24%
отказываюсь принимать реальность
в сериале встретила выражение ‘to take a hit’
it means to be affected badly by something
чаще всего используется в разговоре про репутацию, когда та пострадала:
after going skinny-dipping at that party, her reputation took a hit - после того, как она пошла купаться голой на той вечеринке, ее репутация сильно пострадала
👼 - если выражение новое
⚡️ - если уже встречалось
#sns
чаще всего используется в разговоре про репутацию, когда та пострадала:
after going skinny-dipping at that party, her reputation took a hit - после того, как она пошла купаться голой на той вечеринке, ее репутация сильно пострадала
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20⚡9
про плюсы занятий в группе можно прочитать тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22⚡10
pdf-файл в комментариях
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35⚡4
в сериале встретила выражение, которое предельно понятно и во многих языках звучит одинаково, но мне очень захотелось им поделиться:
faith can move mountains = вера и горы сдвинуть может
классная идиома, которую можно использовать в совершенно разных ситуациях
he’s been told so many times that he is too short for basketball and now he is one of top players. you see, faith can really move mountains - ему столько раз говорили, что он слишком низкий для басктбола, а сейчас он один из лучших игроков. вера и вправду может сдвинуть горы.
#sns
faith can move mountains = вера и горы сдвинуть может
классная идиома, которую можно использовать в совершенно разных ситуациях
he’s been told so many times that he is too short for basketball and now he is one of top players. you see, faith can really move mountains - ему столько раз говорили, что он слишком низкий для басктбола, а сейчас он один из лучших игроков. вера и вправду может сдвинуть горы.
#sns
❤🔥15❤6
когда ты начинаешь развиваться в любой сфере и продвигать себя как профессионала, твоя целостная личность откладывается на дальнюю полку и пылится под размышлениями «профессионалу так нельзя», «люди приходят не за этим, а за пользой». начинаешь сам на себя вешать ярлык «я = сфера, в которой я развиваюсь, и только такой я интересен», а вне этой сфере ты будто не интересен(точнее - интересен для намного более лимитирована количества людей), и в какой-то момент приходит осознание, что это не совсем ты, ведь помимо тебя-профессионала, есть еще 1000 и 1 версия, которая проявляется в твоих интересах, переживаниях, выходах в свет, коммуникации, обучениях и многом другом. и в этот же момент ты понимаешь, что интересен должен не просто ты как профессионал, а ты как личность тоже, потому что никому не нравится картина без смысла (или же нравится, но только высоким ценителям искусства)*
к чему весь этот поток букв в 2:30 ночи? к тому, что сейчас чувствую невозможно сильное желание делиться тем, как вижу мир, чем живу помимо английского, кто я и что вообще в жизни ищу и нахожу. есть желание = есть силы на это исполнение. хочу добавить больше жизни сюда, потому что жизнь за пределами работы и изучением языка, оказывается, существует, и она классная!
прошу понять и простить, а ещё лучше - понять, простить и принять.
*на «тыкалась» я неплохо, конечно, а надо было «я’каться»
к чему весь этот поток букв в 2:30 ночи? к тому, что сейчас чувствую невозможно сильное желание делиться тем, как вижу мир, чем живу помимо английского, кто я и что вообще в жизни ищу и нахожу. есть желание = есть силы на это исполнение. хочу добавить больше жизни сюда, потому что жизнь за пределами работы и изучением языка, оказывается, существует, и она классная!
прошу понять и простить, а ещё лучше - понять, простить и принять.
*на «тыкалась» я неплохо, конечно, а надо было «я’каться»
❤29❤🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19⚡4