the only famous couple I care about 💔
собрала подборку, как можно сказать ‘партнер’, не используя только boyfriend/girlfriend:
💫 significant other
💫 better half
💫 lover
💫 other half
делаем подборку по никнеймам для любимых?
собрала подборку, как можно сказать ‘партнер’, не используя только boyfriend/girlfriend:
делаем подборку по никнеймам для любимых?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥5
понравилось выражение, которое встретила в сериале ‘no hard and fast rules’ = никаких жестких/строгих/точных правил, которым нужно следовать
don’t worry, there are no hard and fast rules in this company = не переживай, в этой компании нет строгих правил
#sns
don’t worry, there are no hard and fast rules in this company = не переживай, в этой компании нет строгих правил
#sns
❤19
индивидуальные занятия - это очень здорово, особенно если у преподавателя вправду индивидуальный подход, он учитывает твои интересы и адаптируется под твои «хочу»/«не хочу» и «надо»/«не надо», но мне безумно грустно, что занятия в группах так недооценены!
из-за учебы и работы я, к сожалению, не могу попасть в группы к тем преподавателям, у которых бы хотела обучаться, поэтому занимаюсь индивидуально, но сегодня хочу поболтать на тему, почему при возможности выбора я бы сама обучалась языку в группах?
1⃣ развитие в позиции наблюдателя.
обучаясь в группе, вы не только имеете возможность взять себе знания, предоставляемые преподавателем, но и запомнить, а значит - избежать ошибки, которых вы не совершали, но услышали и обратили внимание.
2⃣ дисциплина и мотивация.
при групповых занятиях зачастую не хочется занимать место «двоечника», поэтому вы находите возможность выполнять домашнее задание и относитесь серьёзнее к занятиям: не опаздываете, не переносите, не прогуливаете при отсутствии резких причин. психологи уже давно доказали: когда нам есть с кем конкурировать, мы работаем намного эффективнее.
3⃣ развитие коммуникативных навыков, преодоление страха говорить и выражать своё мнение.
для меня групповые занятия - не только про преодоление языкового барьера, это также про возможность научиться слушать и говорить. в дополнение к тому, что ты учишься говорить на другом языке, ты учишься преодолевать страх выражать свое мнение, отстаивать свою позицию.
4⃣ социализация и расширение кругозора.
ну и, конечно, занятия в группе - не только возможность коммуницировать с разными людьми, знакомиться и в дальнейшем расширять свой круг общения, но это также возможность смотреть на вещи под совершенно разными углами: впитывать новые идеи, учиться не учась.
5⃣ адаптация к разному произношению и акценту.
к произношению преподавателя привыкаешь достаточно быстро (намного быстрее, чем кажется, как показывают исследования ) , обучение в группе даёт возможность понимать разных людей с их особенностями произношения и акцентами, что приведет к более легкой коммуникации с людьми из разных стран в будущем.
6⃣ финансовая выгода.
для меня это последний пункт, потому что я всю жизнь считала, что нельзя экономить на образовании, но факт остается фактом - групповые занятия зачастую дешевле, чем индивидуальные. это хорошая возможность сохранить н-ую часть денег и потратить ее на другие аспекты.
из-за учебы и работы я, к сожалению, не могу попасть в группы к тем преподавателям, у которых бы хотела обучаться, поэтому занимаюсь индивидуально, но сегодня хочу поболтать на тему, почему при возможности выбора я бы сама обучалась языку в группах?
обучаясь в группе, вы не только имеете возможность взять себе знания, предоставляемые преподавателем, но и запомнить, а значит - избежать ошибки, которых вы не совершали, но услышали и обратили внимание.
при групповых занятиях зачастую не хочется занимать место «двоечника», поэтому вы находите возможность выполнять домашнее задание и относитесь серьёзнее к занятиям: не опаздываете, не переносите, не прогуливаете при отсутствии резких причин. психологи уже давно доказали: когда нам есть с кем конкурировать, мы работаем намного эффективнее.
для меня групповые занятия - не только про преодоление языкового барьера, это также про возможность научиться слушать и говорить. в дополнение к тому, что ты учишься говорить на другом языке, ты учишься преодолевать страх выражать свое мнение, отстаивать свою позицию.
ну и, конечно, занятия в группе - не только возможность коммуницировать с разными людьми, знакомиться и в дальнейшем расширять свой круг общения, но это также возможность смотреть на вещи под совершенно разными углами: впитывать новые идеи, учиться не учась.
к произношению преподавателя привыкаешь достаточно быстро (
для меня это последний пункт, потому что я всю жизнь считала, что нельзя экономить на образовании, но факт остается фактом - групповые занятия зачастую дешевле, чем индивидуальные. это хорошая возможность сохранить н-ую часть денег и потратить ее на другие аспекты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
а у вас как с групповыми занятиями?🧸
Anonymous Poll
52%
попробовал/а, и мне очень понравилось💻
15%
были попытки заниматься в группе, но не пошло😎
22%
не пробовал/а, но мне кажется, что это здорово1⃣
11%
не пробовал/а и не хочу, чувствую, что не мое🤦
❤6
в основе лежит {одно из} моих любимых видео, которое когда-то помогло пересмотреть отношение к работе, там очень juicy слова
ссылка на видео - тут, но и отдельным файлом вместе с презентацией его можно найти в комментариях
сказать спасибо можно реакцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51❤🔥1
все подводят итоги года через цифры, я такое вообще не люблю, мне не нравится тенденция измерения всего через числительные, намного большее значение, как мне кажется, имеет духовное, хочется поделиться своими достижениями
2024 - явно не мой год, тяжелый, с контрастами, со своими падениями, болезненными, которые оставят сильные синяки на долгое время, но скролинг фотопленки привел к осознанию, что за год я:
💣 научилась отстаивать свой профессионализм
💫 научилась разделять рабочее время и личное, больше не ставлю уроки до 9 утра и после 9 вечера, а в прошлом году могла вставать в 5 утра ради занятий в 5:30
💫 сильно прокачала свои знания в методике преподавания
💫 перестала игнорировать сигналы тела
💫 научилась говорить «нет»
💫 научилась быть злой и прекратила стремление быть a people pleaser
💫 разочаровалась во многих людях, но главное - научилась прощаться не с «моими людьми»
💫 проработала моменты по отношению ко всему с позиции «я сама», поняла, что принимать помощь - нормально и, наверное, даже нужно
💫 перестала быть такой категоричной ко многому и к многим
💫 на постоянной основе учусь быть более реалистичной и меньше все романтизировать
💫 четко определила границы во всех сферах
💫 улучшила здоровье и физическую форму
💫 открыла лист ожидания на занятия, сильно выросла в спросе как профессионал
💫 начала работать официально
🗯 зашла в 2024 разбитой и потерянной, вхожу в 2025 наполненной надеждами, целями и пониманием, что дальше - больше, лучше и выше. по-другому уже никак.
а вам этот год как?👇
2024 - явно не мой год, тяжелый, с контрастами, со своими падениями, болезненными, которые оставят сильные синяки на долгое время, но скролинг фотопленки привел к осознанию, что за год я:
а вам этот год как?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33
Audio
heyyyyy loves🙏
немного пропала с радара под выпавшим количеством задач, дедлайнов и университетских работ, но вдыхаю в себя жизнь🌸
хотела поздравить всех с наступающим Новым годом‼ 🙏 пусть 2025 станет намного лучше предыдущего и принесет в жизнь каждой и каждого то, чего хочется!
пару классных высказываний из моего небольшого подкаста-пожелания:
👋 mia (missing in action) = пропасть с радаров
👋 grow tired = постепенно становиться уставшим (кстати, ‘tired’ можно заменить любым прилагательным )
👋 be up to your eyeballs in something = быть заваленным
👋 hit rock bottom = коснуться дна
👋 dubious feelings = смешанные чувства
👋 have every confidence in = быть супер уверенным в
👋 get into the holiday spirit = проникнуться духом праздников
👋 ring in the new year with = встречать Новый год с …
немного пропала с радара под выпавшим количеством задач, дедлайнов и университетских работ, но вдыхаю в себя жизнь
хотела поздравить всех с наступающим Новым годом
пару классных высказываний из моего небольшого подкаста-пожелания:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11⚡7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
понравилось выражение, которое можно использовать как синоним к фразе ‘what’s your opinion?’/‘what do you think about …?’ - to pick someone’s brain
мне кажется, его очень даже легко запомнить: ты буквально выбираешь человека и его мозги, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом.
you know, as long as I got you here, do you mind if I pick your brain about something - слушай, пока ты тут, не против, если я спрошу твое мнение насчет одной вещи?
#sns
мне кажется, его очень даже легко запомнить: ты буквально выбираешь человека и его мозги, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом.
you know, as long as I got you here, do you mind if I pick your brain about something - слушай, пока ты тут, не против, если я спрошу твое мнение насчет одной вещи?
#sns
❤17⚡2