частички утра 🤍
в это воскресенье было 5 занятий, доделывание заданий по учебе и попытки не сойти с ума, единственное, чему радуюсь - стабильности в плане зала, сейчас 10 вечера, а я уверенно туда выдвигаюсь, но вообще декабрь снова отправляется на первое место самых не любимых месяцев
that’s how the cookie crumbles
в это воскресенье было 5 занятий, доделывание заданий по учебе и попытки не сойти с ума, единственное, чему радуюсь - стабильности в плане зала, сейчас 10 вечера, а я уверенно туда выдвигаюсь, но вообще декабрь снова отправляется на первое место самых не любимых месяцев
that’s how the cookie crumbles
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
на что мне все равно как преподавателю английского⁉
1⃣ если ученица ест и/или пьет на уроке. это никак не отражается на процессе работы и фокусе. мне кажется - очень важно, чтобы занятия всегда были в удовольствие, а на голодный желудок или сонную голову наслаждение падает. когда ко мне приходят на очные занятия, и я понимаю, что ученица голодная, первая что предлагаю - to have a snack
2⃣ если ученица подключается из кафе/ресторана/библиотеки/любого другого места. самое главное - стабильный интернет, чтобы качество занятия не падало из-за отсутствия хорошей связи, а где кто находится мне вообще неважно
3⃣ если ученица матерится(с учетом того, что возраст позволяет), я понимаю, что для некоторых - это привычный стиль коммуникации, а на комфорт влияет в первую привычность общения, создавать оболочку = снижать уровень доверия, следовательно и уровень комфорта
4⃣ если ученица в домашней одежде/в маске для лица/с мокрыми волосами. это опять же про комфорт
5⃣ если просят перенести занятия, даже несколько раз подряд. я не вижу в этом ничего такого, ситуации в жизни бывают разные. даже у машин и техники бывают сбои, а мы, люди, намного комплекснее, особенно в наше время жить в оживленном темпе и постоянно все успевать - задачка со звездочкой
6⃣ если просят поменять формат занятий. у меня есть анкета, которые ученицы заполняют перед началом занятий, и там есть обязательный пункт «что я не готова делать?», потому что у каждого есть действия, которые приведут к потери мотивации и интереса и это важно учитывать, если ученик понимает, что какой-то формат ему не подходит, для меня важно брать это в учет, чтобы избежать выгорания. фидбэк - основа эффективных занятий как для преподавателя, так и для ученика
дорогие, с чем согласны/с чем нет? какие у вас принципы и табу?
дорогие, с чем согласны/с чем нет? какие у вас принципы и табу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25
pdf-файл можно найти в комментариях
делитесь, какой вы тип, будет интересно почитать, я вот self-sacrificing
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
ну и сегодня вечер современного сленга - завирусившееся везде выражение ‘this and yap’
у меня в какой-то период буквально все попадавшиеся сторис/рилсы/тиктоки были только с этой фразой.
💣 что же это значит?
начнем с простого: to yap - to talk too much; to say a lot of meaningless things (болтать )
все мы были в ситуации, когда встречаешься с подружкой и обсуждаешь все на свете: весь бред мира, перетираешь косточки другим людям по сто раз, обсуждаешь «тюбиков с района» и просто болтаешь без остановки так, что 5 часов пролетает как одна секунда? вот этот феномен описывается глаголом yap
под ‘this’ подразумевается любая активность, которую вам нравится делать или любая комфортная обстановка, в которой так и хочется находиться.
глагол совершенно не новый, но обрел новую жизнь благодарю социальным сетям
🤎 - если встречали выражение
⚡️ - если впервые видите
#sns
у меня в какой-то период буквально все попадавшиеся сторис/рилсы/тиктоки были только с этой фразой.
начнем с простого: to yap - to talk too much; to say a lot of meaningless things (
все мы были в ситуации, когда встречаешься с подружкой и обсуждаешь все на свете: весь бред мира, перетираешь косточки другим людям по сто раз, обсуждаешь «тюбиков с района» и просто болтаешь без остановки так, что 5 часов пролетает как одна секунда? вот этот феномен описывается глаголом yap
под ‘this’ подразумевается любая активность, которую вам нравится делать или любая комфортная обстановка, в которой так и хочется находиться.
глагол совершенно не новый, но обрел новую жизнь благодарю социальным сетям
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡27❤15
the only famous couple I care about 💔
собрала подборку, как можно сказать ‘партнер’, не используя только boyfriend/girlfriend:
💫 significant other
💫 better half
💫 lover
💫 other half
делаем подборку по никнеймам для любимых?
собрала подборку, как можно сказать ‘партнер’, не используя только boyfriend/girlfriend:
делаем подборку по никнеймам для любимых?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥5
понравилось выражение, которое встретила в сериале ‘no hard and fast rules’ = никаких жестких/строгих/точных правил, которым нужно следовать
don’t worry, there are no hard and fast rules in this company = не переживай, в этой компании нет строгих правил
#sns
don’t worry, there are no hard and fast rules in this company = не переживай, в этой компании нет строгих правил
#sns
❤19
индивидуальные занятия - это очень здорово, особенно если у преподавателя вправду индивидуальный подход, он учитывает твои интересы и адаптируется под твои «хочу»/«не хочу» и «надо»/«не надо», но мне безумно грустно, что занятия в группах так недооценены!
из-за учебы и работы я, к сожалению, не могу попасть в группы к тем преподавателям, у которых бы хотела обучаться, поэтому занимаюсь индивидуально, но сегодня хочу поболтать на тему, почему при возможности выбора я бы сама обучалась языку в группах?
1⃣ развитие в позиции наблюдателя.
обучаясь в группе, вы не только имеете возможность взять себе знания, предоставляемые преподавателем, но и запомнить, а значит - избежать ошибки, которых вы не совершали, но услышали и обратили внимание.
2⃣ дисциплина и мотивация.
при групповых занятиях зачастую не хочется занимать место «двоечника», поэтому вы находите возможность выполнять домашнее задание и относитесь серьёзнее к занятиям: не опаздываете, не переносите, не прогуливаете при отсутствии резких причин. психологи уже давно доказали: когда нам есть с кем конкурировать, мы работаем намного эффективнее.
3⃣ развитие коммуникативных навыков, преодоление страха говорить и выражать своё мнение.
для меня групповые занятия - не только про преодоление языкового барьера, это также про возможность научиться слушать и говорить. в дополнение к тому, что ты учишься говорить на другом языке, ты учишься преодолевать страх выражать свое мнение, отстаивать свою позицию.
4⃣ социализация и расширение кругозора.
ну и, конечно, занятия в группе - не только возможность коммуницировать с разными людьми, знакомиться и в дальнейшем расширять свой круг общения, но это также возможность смотреть на вещи под совершенно разными углами: впитывать новые идеи, учиться не учась.
5⃣ адаптация к разному произношению и акценту.
к произношению преподавателя привыкаешь достаточно быстро (намного быстрее, чем кажется, как показывают исследования ) , обучение в группе даёт возможность понимать разных людей с их особенностями произношения и акцентами, что приведет к более легкой коммуникации с людьми из разных стран в будущем.
6⃣ финансовая выгода.
для меня это последний пункт, потому что я всю жизнь считала, что нельзя экономить на образовании, но факт остается фактом - групповые занятия зачастую дешевле, чем индивидуальные. это хорошая возможность сохранить н-ую часть денег и потратить ее на другие аспекты.
из-за учебы и работы я, к сожалению, не могу попасть в группы к тем преподавателям, у которых бы хотела обучаться, поэтому занимаюсь индивидуально, но сегодня хочу поболтать на тему, почему при возможности выбора я бы сама обучалась языку в группах?
обучаясь в группе, вы не только имеете возможность взять себе знания, предоставляемые преподавателем, но и запомнить, а значит - избежать ошибки, которых вы не совершали, но услышали и обратили внимание.
при групповых занятиях зачастую не хочется занимать место «двоечника», поэтому вы находите возможность выполнять домашнее задание и относитесь серьёзнее к занятиям: не опаздываете, не переносите, не прогуливаете при отсутствии резких причин. психологи уже давно доказали: когда нам есть с кем конкурировать, мы работаем намного эффективнее.
для меня групповые занятия - не только про преодоление языкового барьера, это также про возможность научиться слушать и говорить. в дополнение к тому, что ты учишься говорить на другом языке, ты учишься преодолевать страх выражать свое мнение, отстаивать свою позицию.
ну и, конечно, занятия в группе - не только возможность коммуницировать с разными людьми, знакомиться и в дальнейшем расширять свой круг общения, но это также возможность смотреть на вещи под совершенно разными углами: впитывать новые идеи, учиться не учась.
к произношению преподавателя привыкаешь достаточно быстро (
для меня это последний пункт, потому что я всю жизнь считала, что нельзя экономить на образовании, но факт остается фактом - групповые занятия зачастую дешевле, чем индивидуальные. это хорошая возможность сохранить н-ую часть денег и потратить ее на другие аспекты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
а у вас как с групповыми занятиями?🧸
Anonymous Poll
52%
попробовал/а, и мне очень понравилось💻
15%
были попытки заниматься в группе, но не пошло😎
22%
не пробовал/а, но мне кажется, что это здорово1⃣
11%
не пробовал/а и не хочу, чувствую, что не мое🤦
❤6
в основе лежит {одно из} моих любимых видео, которое когда-то помогло пересмотреть отношение к работе, там очень juicy слова
ссылка на видео - тут, но и отдельным файлом вместе с презентацией его можно найти в комментариях
сказать спасибо можно реакцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51❤🔥1