хочется больше делиться лайвом‼
показываю, как выглядит мой «выходной» {выходной от университета = мой любимый тип вида дня, I mean it}
#⃣ 8:00 - растяжка, девчачья рутина и практика благодарности
#⃣ 8:30-9:30 - первое занятие с ученицей
#⃣ 10:00 - бегу на удаление тату-ошибки молодости (это мой четвёртый сеанс, у меня небольшая татуировка на руке с очень красивым словом ‘limerence’)
#⃣ 12:00 - занимаюсь подготовкой, сбором и упаковкой подарков, это первый год, когда я заранее занялась этим аспектом нового года, настроения новогоднего все так и нет but anywayyy
#⃣ 15:00 - занятие греческим (обычно у меня стоит ещё один урок с ученицей, но тут появился свободный часик, решила не терять возможности)
#⃣ 16:00 - работаю над своим английским: час изучения подходов преподавания + час работы с уровнем
#⃣ 18:00 - не успевала дойти до зала, поэтому сделала тренировку дома
#⃣ 19:00 - еще одно занятие с ученицей 💔
#⃣ 20:30 - ко мне приехала подруга на ужин & просмотр фильма, я впервые смотрела ‘the holiday’ и я в восторге. как говорится - this and yap
кстати, сделать подборку классных выражений из фильма?🫶
показываю, как выглядит мой «выходной» {выходной от университета = мой любимый тип вида дня, I mean it}
кстати, сделать подборку классных выражений из фильма?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21
очень важный вопрос!
как вы относитесь к такому личному контенту?
как вы относитесь к такому личному контенту?
Anonymous Poll
87%
мне нравится, keep it up!❤️
13%
лучше только профессиональное❤️
❤7
частички утра 🤍
в это воскресенье было 5 занятий, доделывание заданий по учебе и попытки не сойти с ума, единственное, чему радуюсь - стабильности в плане зала, сейчас 10 вечера, а я уверенно туда выдвигаюсь, но вообще декабрь снова отправляется на первое место самых не любимых месяцев
that’s how the cookie crumbles
в это воскресенье было 5 занятий, доделывание заданий по учебе и попытки не сойти с ума, единственное, чему радуюсь - стабильности в плане зала, сейчас 10 вечера, а я уверенно туда выдвигаюсь, но вообще декабрь снова отправляется на первое место самых не любимых месяцев
that’s how the cookie crumbles
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
на что мне все равно как преподавателю английского⁉
1⃣ если ученица ест и/или пьет на уроке. это никак не отражается на процессе работы и фокусе. мне кажется - очень важно, чтобы занятия всегда были в удовольствие, а на голодный желудок или сонную голову наслаждение падает. когда ко мне приходят на очные занятия, и я понимаю, что ученица голодная, первая что предлагаю - to have a snack
2⃣ если ученица подключается из кафе/ресторана/библиотеки/любого другого места. самое главное - стабильный интернет, чтобы качество занятия не падало из-за отсутствия хорошей связи, а где кто находится мне вообще неважно
3⃣ если ученица матерится(с учетом того, что возраст позволяет), я понимаю, что для некоторых - это привычный стиль коммуникации, а на комфорт влияет в первую привычность общения, создавать оболочку = снижать уровень доверия, следовательно и уровень комфорта
4⃣ если ученица в домашней одежде/в маске для лица/с мокрыми волосами. это опять же про комфорт
5⃣ если просят перенести занятия, даже несколько раз подряд. я не вижу в этом ничего такого, ситуации в жизни бывают разные. даже у машин и техники бывают сбои, а мы, люди, намного комплекснее, особенно в наше время жить в оживленном темпе и постоянно все успевать - задачка со звездочкой
6⃣ если просят поменять формат занятий. у меня есть анкета, которые ученицы заполняют перед началом занятий, и там есть обязательный пункт «что я не готова делать?», потому что у каждого есть действия, которые приведут к потери мотивации и интереса и это важно учитывать, если ученик понимает, что какой-то формат ему не подходит, для меня важно брать это в учет, чтобы избежать выгорания. фидбэк - основа эффективных занятий как для преподавателя, так и для ученика
дорогие, с чем согласны/с чем нет? какие у вас принципы и табу?
дорогие, с чем согласны/с чем нет? какие у вас принципы и табу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25
pdf-файл можно найти в комментариях
делитесь, какой вы тип, будет интересно почитать, я вот self-sacrificing
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
ну и сегодня вечер современного сленга - завирусившееся везде выражение ‘this and yap’
у меня в какой-то период буквально все попадавшиеся сторис/рилсы/тиктоки были только с этой фразой.
💣 что же это значит?
начнем с простого: to yap - to talk too much; to say a lot of meaningless things (болтать )
все мы были в ситуации, когда встречаешься с подружкой и обсуждаешь все на свете: весь бред мира, перетираешь косточки другим людям по сто раз, обсуждаешь «тюбиков с района» и просто болтаешь без остановки так, что 5 часов пролетает как одна секунда? вот этот феномен описывается глаголом yap
под ‘this’ подразумевается любая активность, которую вам нравится делать или любая комфортная обстановка, в которой так и хочется находиться.
глагол совершенно не новый, но обрел новую жизнь благодарю социальным сетям
🤎 - если встречали выражение
⚡️ - если впервые видите
#sns
у меня в какой-то период буквально все попадавшиеся сторис/рилсы/тиктоки были только с этой фразой.
начнем с простого: to yap - to talk too much; to say a lot of meaningless things (
все мы были в ситуации, когда встречаешься с подружкой и обсуждаешь все на свете: весь бред мира, перетираешь косточки другим людям по сто раз, обсуждаешь «тюбиков с района» и просто болтаешь без остановки так, что 5 часов пролетает как одна секунда? вот этот феномен описывается глаголом yap
под ‘this’ подразумевается любая активность, которую вам нравится делать или любая комфортная обстановка, в которой так и хочется находиться.
глагол совершенно не новый, но обрел новую жизнь благодарю социальным сетям
#sns
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡27❤15
the only famous couple I care about 💔
собрала подборку, как можно сказать ‘партнер’, не используя только boyfriend/girlfriend:
💫 significant other
💫 better half
💫 lover
💫 other half
делаем подборку по никнеймам для любимых?
собрала подборку, как можно сказать ‘партнер’, не используя только boyfriend/girlfriend:
делаем подборку по никнеймам для любимых?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥5
понравилось выражение, которое встретила в сериале ‘no hard and fast rules’ = никаких жестких/строгих/точных правил, которым нужно следовать
don’t worry, there are no hard and fast rules in this company = не переживай, в этой компании нет строгих правил
#sns
don’t worry, there are no hard and fast rules in this company = не переживай, в этой компании нет строгих правил
#sns
❤19