This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
dear girls, just a little reminder for all of you✨ ✨ ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
морфели&английский
дорогие преподаватели, знаете ли/понимаете ли вы, что такое teaching beliefs?
у меня появилось дикое желание провести бесплатный вокршоп на эту тему, что думаете? хотели бы поучаствовать
тык на реакцию, если да💕
тык на реакцию, если да
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29❤🔥7
фраза сегодняшнего дня - have your head up your ass
что-то по типу русского «летать в облаках», «не обращать внимания на детали», в общем грубый синоним к ‘being ignorant’
if you deny this, you have your head up your ass = если ты отрицаешь это, то ты просто оторван от реальности
#sns
что-то по типу русского «летать в облаках», «не обращать внимания на детали», в общем грубый синоним к ‘being ignorant’
if you deny this, you have your head up your ass = если ты отрицаешь это, то ты просто оторван от реальности
#sns
❤11⚡1
я неправильно преподаю или о том, как я борюсь {учусь дружить} с синдромом самозванца
скажу сразу: для меня недавно пришло осознание, что чаще всего за синдромом самозванца люди прячут страхи и базовые установки.
я сейчас активно борюсь со своими и захотела поделиться инсайтом, который поменял очень многое:
но просто поставить цель - мало, нужно понимать, как этой цели добиться.
к примеру, моя цель - иметь тот образ жизни, который я хочу (он включает в себя определенный уровень комфорта: путешествия, выходы аут итд).
1️⃣ что мне нужно для этого? зарабатывать в год сумму X.
2️⃣ как я могу её заработать? набрав N количество учеников.
3️⃣ что мне нужно для этого? продвигать себя публично как эксперта.
4️⃣ как я могу это сделать? через социальные сети.
5️⃣ какой мой следующий шаг? курс по рилс.
и так работает со всем. буквально со всем.
нужно всегда возвращаться к своей цели. понимать, как до нее дойти и что она даст. цель должна стоять выше страха, потому что только так вы сможете с ним столкнуться.
и важно помнить, что там, где страх, рост.
на самом деле, у меня много комментариев на тему «синдрома самозванца», продолжаем рубрику?
давайте 20 реакций и выкладываю следующую часть💓
#компреподавалка
скажу сразу: для меня недавно пришло осознание, что чаще всего за синдромом самозванца люди прячут страхи и базовые установки.
я сейчас активно борюсь со своими и захотела поделиться инсайтом, который поменял очень многое:
для того, чтобы избавиться от (или, в целом, никогда не иметь) «синдрома самозванца», нужно ставить цель.
но просто поставить цель - мало, нужно понимать, как этой цели добиться.
к примеру, моя цель - иметь тот образ жизни, который я хочу (он включает в себя определенный уровень комфорта: путешествия, выходы аут итд).
и так работает со всем. буквально со всем.
нужно всегда возвращаться к своей цели. понимать, как до нее дойти и что она даст. цель должна стоять выше страха, потому что только так вы сможете с ним столкнуться.
и важно помнить, что там, где страх, рост.
на самом деле, у меня много комментариев на тему «синдрома самозванца», продолжаем рубрику?
давайте 20 реакций и выкладываю следующую часть
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
4 причины, почему ты не прогрессируешь в языке
1️⃣ перекладываешь всю ответственность за прогресс на преподавателя. да, грамотное ведение важно, но ещё важнее твои приложенные усилия. без них результата не будет.
2️⃣ не относишься к домашнему заданию осознанно. да, изученное правило возможно и дается легко, понял алгоритм - делаешь, но при выполнении каждого задания важно отвечать себе на вопросы «почему тут так?»
3️⃣ не ведешь записи, которые понятны тебе. исследования доказывают, что ученик, который конспектирует материал: рисует схемы грамматического правила/записывает новые слова, прогрессирует быстрее, чем тот, который этого не делает. моторная память работает, и это факт.
4️⃣ требуешь от себя все и сразу. изучение языка - долгий, кропотливый процесс. невозможно все и сразу делать, тем более идеально. надо учиться наслаждаться процессом, а не пытаться познать все, потому что это невозможно, и эта невозможность приведет тебя к выгоранию.
#учебное
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
а у всех последние несколько дней загруженность адовая и сил почти нет, да?
⚡27
делюсь готовым уроком для speaking club по koiniphobia (the fear of being ordinary)
найти файл можно в комментариях, а сказать спасибо реакцией💓
найти файл можно в комментариях, а сказать спасибо реакцией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31⚡4
I … to help him, but he didn’t want to be rescued
Anonymous Poll
50%
tried
38%
was trying
12%
have been trying
⚡6
⚡5
This is just the chance we …
Anonymous Poll
9%
waited for
78%
have been waiting for
13%
were looking for
⚡6
утро субботы начинает с грубого, но правдивого
just fucking do it.
just fucking do it.
❤17🆒4