ну, что, обсудим возвращение Victoria’s Secret и показ?🌟
с сайта people:
классные выражения оттуда:
🌸 hiatus - пауза, затишье (когда происходит пауза в череде каких-то событий)
🌸 go down - происходить (в такой степени, что это войдет в историю)
🌸 make one’s mark - отличиться, выдвинуться
я в восторге от показа, как вам?
❤️🔥 - я тоже
⚡️ - могло быть и лучше
с сайта people:
After a six-year hiatus, the Victoria's Secret Fashion Show returned this year. The show went down in New York City on Oct. 15.
It was full of comebacks, debuts, performances and more. It proved that the brand has staying power and is ready to make its mark in modern fashion — without leaving behind the magic of the show that fans really love!
классные выражения оттуда:
я в восторге от показа, как вам?
❤️🔥 - я тоже
⚡️ - могло быть и лучше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤3
Anonymous Poll
20%
разговорный урок ‘would you rather’ VS inspired🌟
48%
полноценный урок VS: from concept to walk 🌟
32%
не хочу выбирать, хочу оба☕️
слово дня - wavering
🤎 первое его значение многим итак известное - колеблющийся, выбирающий {чаще всего между двумя вариантами}:
He felt a sense of wavering loyalty towards his old friend - он почувствовал, колебания в верности к своему другу
🤎 но намного круче и интереснее его второе значение:
мне кажется, возможный перевод этого слова в таком контексте - угасающий:
his wavering resolve was strengthened when he received the call - его угасающая решимость укрепилась, когда ему поступил звонок
He felt a sense of wavering loyalty towards his old friend - он почувствовал, колебания в верности к своему другу
losing strength, determination or purpose, especially temporarily
мне кажется, возможный перевод этого слова в таком контексте - угасающий:
his wavering resolve was strengthened when he received the call - его угасающая решимость укрепилась, когда ему поступил звонок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
топ-1 неожиданная новость месяца: умер певец и участник некогда очень популярной группы One Direction
я в детстве обожала эту группу и учила английский по их песням, очень неожиданно и странно осознавать эту новость💔 🕊️
по указанной в новостях информации есть предположения, что он находился под наркотическим/алкогольным воздействием
⏺ shoot to global fame - завоевать мировую славу
⏺ found dead - найден мертвым
⏺ an outpouring of - излияние (огромное количество)
⏺ tribute - дань уважения
я в детстве обожала эту группу и учила английский по их песням, очень неожиданно и странно осознавать эту новость
по указанной в новостях информации есть предположения, что он находился под наркотическим/алкогольным воздействием
Liam Payne, who shot to global fame with boy band One Direction, was found dead after he fell from a third-floor hotel room balcony in Buenos Aires, triggering an outpouring of tributes from fans.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14
последние два дня проверяют на прочность мою нервную систему и позитивное отношение к жизни
вчера я а) забыла пропуск в университет, а у нас очень строгая policy по проходам б) забыла ноутбук, что для меня равно почти концу жизни {ну или хотя бы 2 парам без работы}
сегодня а)проспала занятие утром{у меня вообще такое впервые в жизни} б)заболела и целый день нахожусь в состоянии как будто я инопланетянин в)потерялась в своем же районе, пока искала центр для сдачи анализов г)в очередной раз сдала анализы и поняла, что если иметь идеальное здоровье, то можно считать себя самым богатым человеком (хотя бы потому что ты сохранишь огромное количество денег с анализов)
вчера я а) забыла пропуск в университет, а у нас очень строгая policy по проходам б) забыла ноутбук, что для меня равно почти концу жизни {ну или хотя бы 2 парам без работы}
сегодня а)проспала занятие утром{у меня вообще такое впервые в жизни} б)заболела и целый день нахожусь в состоянии как будто я инопланетянин в)потерялась в своем же районе, пока искала центр для сдачи анализов г)в очередной раз сдала анализы и поняла, что если иметь идеальное здоровье, то можно считать себя самым богатым человеком (хотя бы потому что ты сохранишь огромное количество денег с анализов)
❤🔥9❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22
почти в полночь захотелось поделиться очень тяжелой правдой (обо мне и для меня) {в первую очередь тяжелой для себя самой } - я абсолютно не умею просить и принимать помощь.
буду кататься в истерике, рвать волосы на голове, плакать, продумывать миллион выходов из ситуаций, но никогда не скажу: «мне сложно, помоги», а на любое предложение отвечу: «все в порядке, я сама».
я с 13 лет привыкла решать свои проблемы самостоятельно, и чем больше и комплекснее проблема, тем меньше хочется ей кого-то обременять. при этом мне всю свою жизнь казалось очевидным, что даже если сложно - надо помогать, а если сложно твоему близкому, сколько бы не было отрицаний с его стороны - это вообще вне темы обсуждения.
я всегда поддерживаю малый бизнес, помогаю с идеями начинающим, направляю незнающих, откликаюсь на проблемы друзей, потому что я сама знаю, как это тяжело.
это не попытка возвысить себя, это попытка открыть глаза себе и многим, потому что знаю, что этот аспект многим дается тяжело: люди в вашем окружении готовы вам помогать вовсе не меньше, чем вы им. нужно учиться не только отдавать, но и принимать.
почтовые офисы никогда не смогут работать долго, если будут только получать посылки.
учитесь открываться миру и людям, открываться - это и просить помощи тоже.
я вот учусь, набивая синяки и переходя через себя, что порой ощущается как смертная казнь {но на самом деле в ней нет ничего страшного: и в смерти, и в казне}. я учусь и вы учитесь. и обращайте внимание на акты помощи, их, на самом деле, surprisingly много. и ещё:
в людях и знаниях - сила.
#разговорынакухнеуокна
буду кататься в истерике, рвать волосы на голове, плакать, продумывать миллион выходов из ситуаций, но никогда не скажу: «мне сложно, помоги», а на любое предложение отвечу: «все в порядке, я сама».
я с 13 лет привыкла решать свои проблемы самостоятельно, и чем больше и комплекснее проблема, тем меньше хочется ей кого-то обременять. при этом мне всю свою жизнь казалось очевидным, что даже если сложно - надо помогать, а если сложно твоему близкому, сколько бы не было отрицаний с его стороны - это вообще вне темы обсуждения.
я всегда поддерживаю малый бизнес, помогаю с идеями начинающим, направляю незнающих, откликаюсь на проблемы друзей, потому что я сама знаю, как это тяжело.
это не попытка возвысить себя, это попытка открыть глаза себе и многим, потому что знаю, что этот аспект многим дается тяжело: люди в вашем окружении готовы вам помогать вовсе не меньше, чем вы им. нужно учиться не только отдавать, но и принимать.
почтовые офисы никогда не смогут работать долго, если будут только получать посылки.
учитесь открываться миру и людям, открываться - это и просить помощи тоже.
я вот учусь, набивая синяки и переходя через себя, что порой ощущается как смертная казнь {но на самом деле в ней нет ничего страшного: и в смерти, и в казне}. я учусь и вы учитесь. и обращайте внимание на акты помощи, их, на самом деле, surprisingly много. и ещё:
в людях и знаниях - сила.
#разговорынакухнеуокна
❤14
сегодня утром встретила очень классное слово - down-and-out
переводчик выдает такие варианты перевода «разоренный», «потерявший все», «нищий», но исходя из дефиниции мне кажется, что они не полностью передают смысл.
это прилагательное идеально использовать в отношении, когда все идет вниз по наклонной: и с работой не получается, и долги прижимают, и вообще сил делать нет. в общем, ты сам по себе такой прямо «провалившийся», «не имеющий перспектив»
my ex-boyfriend is so down-and-out, but I can’t help thinking about him - мой бывший такой бесперспективный, но я не могу перестать думать о нас
#sns
переводчик выдает такие варианты перевода «разоренный», «потерявший все», «нищий», но исходя из дефиниции мне кажется, что они не полностью передают смысл.
это прилагательное идеально использовать в отношении, когда все идет вниз по наклонной: и с работой не получается, и долги прижимают, и вообще сил делать нет. в общем, ты сам по себе такой прямо «провалившийся», «не имеющий перспектив»
my ex-boyfriend is so down-and-out, but I can’t help thinking about him - мой бывший такой бесперспективный, но я не могу перестать думать о нас
#sns
❤🔥12
ну что, делюсь готовым уроком по Victoria’s Secret🎀
💐 уровень: С1 (ну или очень-очень уверенный B2)
урок направлен на понимание текста и работу с новыми словами🪞
забрать урок можно в комментариях⬇️
если нужна помощь в понимании того, как провести урок, или нужны ответы, то дайте знать в комментариях🙏
буду очень благодарна за реакции, если вам понравился материал💋
#компреподавалка
урок направлен на понимание текста и работу с новыми словами
забрать урок можно в комментариях
если нужна помощь в понимании того, как провести урок, или нужны ответы, то дайте знать в комментариях
буду очень благодарна за реакции, если вам понравился материал
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14
собрала идеи того, как эту самую регулярность поддерживать.
Спойлер:
тут не будет советов по типу «клейте стикеры».
а правда ли нужен мне язык? для чего? как моя жизнь изменится, если я заговорю на этом языке на желанном уровне? А как изменится, если не не заговорю?
выпишите ответы и возвращайтесь к ним, когда становится «лениво» заниматься.
Достаточно уделять 15 минут языку{
Допустим, вы не готовы жертвовать своими привычными делами, тогда смените фокус и делайте любое дело на языке, который вы изучаете. Это никак не повлияет на ваш график, а «дневная норма» будет выполнена. Например, если вы готовите ужин, включите видео-рецепт на изучаемом языке.
И, пожалуйста, оценивайте себя реалистично, не пытайтесь быть Александром Аргуэльесом и учить всё и сразу.
Поставьте маленькие, реалистичные цели, по типу - «каждую неделю я буду учить по 15 новых слов», это в среднем два слова в день + повторение. Реально? Более чем.
За достижение маленькой цели – одна награда, за достижение цели больше – другая. Не халтурьте. Хвалите себя только за то, что вы вправду сделали. Записывайте большие желания к серьезным целям, тогда вы точно будете замотивированы идти вперед.
Нет, я здесь говорю даже не про «регулярное общение с носителями языка» или study buddy sessions. Найдите человека, который будет разделять ваши сложности и переживания, наставлять и направлять, с кем вы будете идти вместе через тернии к звездам (ака свободному владению языком). Лингвисты утверждают, что нахождение в коммьюнити людей изучающих тот же язык, что и вы, очень стимулирует к продолжению изучения. Преподаватели часто могут выступать в роли role model.
Стремитесь заглянуть внутрь языка: изучайте интересные факты о культуре, народах, ищите интересные идиомы, смотрите происхождения слов, учитесь различать акценты. Находите то, что вас может удивить, восхитить, ужаснуть. То, что запомнится. Каждый язык – сокровище для мозга, которое меняет ракурс мышления.
Психологически дается легче, когда вы видите, как день за днем в графе «изучение язык» появляется «
есть ли у вас какие-то другие идеи поддержания регулярности в занятиях?
#учебное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23
Хэллоуин is around the corner, поэтому самое время сделать тематический урок по нему🌟
прикрепляю пару сохраненок из пинтереста, которые можно брать для warm-ups✨
#компреподавалка
прикрепляю пару сохраненок из пинтереста, которые можно брать для warm-ups
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16