good news🗞️
Милли Бобби Браун и Джейк Бон Джови поделились фотографиями со свадьбы, которая состоялась в конце мая🤍
шок номер 1: ей уже не 11 лет
шок номер 2: сама свадьба, очень красиво!
кстати, держите ‘пожениться’ можно сказать не только ‘to get married’, пару классных синонимов:
• to tie the knot {буквально: завязать узел}
• to get hitched
• to get spliced (британский слэнг)
знаете ещё какие-то выражения?🤍
Милли Бобби Браун и Джейк Бон Джови поделились фотографиями со свадьбы, которая состоялась в конце мая
шок номер 1: ей уже не 11 лет
шок номер 2: сама свадьба, очень красиво!
кстати, держите ‘пожениться’ можно сказать не только ‘to get married’, пару классных синонимов:
• to tie the knot {буквально: завязать узел}
• to get hitched
• to get spliced (британский слэнг)
знаете ещё какие-то выражения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
сказать спасибо -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42❤🔥4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
мне так нравится sex and the city, что я в шаге от того, чтобы сделать по нему встречу/спикинг клуб/вечеринку 🍹
а лексика оттуда💔 💔 💔
а лексика оттуда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23❤🔥8
до конца дня учителя осталось меньше 10 минут, и я хочу поделиться одной историей {точнее этих историй много, но все про одного преподавателя}
я уже как-то упоминала, что я получила свою первую тройку в 9-ом классе, когда вернулась из Швейцарии в Россию, тогда я стала по 8-12 часов проводить у репетитора по математике. я занималась у нее до переезда, и у нее же с детства занималась моя сестра.
этот репетитор поменял мою жизнь на 180 градусов и далеко не только в плане оценок. каждый день она готовила мне кашу и чай с молоком. у нее была огромная коллекция чая: все полки были заставлены различными видами. и все были вкусные. мы с ней болтали обо всем: она знала о мальчиках, которые мне нравились, о проблемах в школе и дома, о сложностях в восприятии себя. она объясняла материал так, что я понимала все с первого раза. и так с каждым учеником. она отдавала всю себя. а занятия в месяц у нее стоили 5000 рублей (напоминаю: при занятиях 5 раз в неделю по 8 часов в среднем)
до того, как она ушла только в преподавание дома, она работала в школе для трудных подростков. иногда во время занятий эти взрослые трудные подростки заходили к ней в гости: успешные бизнесмены, яркие женщины с семьями. навещали просто потому что с ней было хорошо. как с преподавателем, так и с человеком.
я помню как-то раз, уже после того, как я выпустилась, я приехала к ней в гости. мы сидели на кухне и пили её вкусный чай, она только проводила ученицу. представляете, вот сидим мы с человеком, который за 2 месяца мою «тройку» на «пятерку» изменил, который для меня Преподаватель, Учитель с большой буквы, который преподает вдвое, а то и втрое больше, чем я на свете существую, и он начинает плакать и говорит: «У меня не получается объяснять материал, я никудышная какая-то уже». представляете? человек, который всю твою жизнь изменил и показал, что учитель - друг, сидит и говорит, что он «никудышный». мне тогда так больно стало.
и я это к чему? каждый преподаватель, который горит своим делом, «кудышный».
дорогие коллеги, вы {не побоюсь сказать - мы } приносите в этот мир намного больше, чем просто знания. учителем быть легко, намного тяжелее быть учителем направляющим и понимающим. пусть всегда будет стремление направлять и понимать. сложности и сомнения будут, но стремление должно их перебивать.
надеюсь, вы не забыли себя поздравить и похвалить сегодня!
в знании - сила, а мы эту силу даем.
#разговорынакухнеуокна
я уже как-то упоминала, что я получила свою первую тройку в 9-ом классе, когда вернулась из Швейцарии в Россию, тогда я стала по 8-12 часов проводить у репетитора по математике. я занималась у нее до переезда, и у нее же с детства занималась моя сестра.
этот репетитор поменял мою жизнь на 180 градусов и далеко не только в плане оценок. каждый день она готовила мне кашу и чай с молоком. у нее была огромная коллекция чая: все полки были заставлены различными видами. и все были вкусные. мы с ней болтали обо всем: она знала о мальчиках, которые мне нравились, о проблемах в школе и дома, о сложностях в восприятии себя. она объясняла материал так, что я понимала все с первого раза. и так с каждым учеником. она отдавала всю себя. а занятия в месяц у нее стоили 5000 рублей (напоминаю: при занятиях 5 раз в неделю по 8 часов в среднем)
до того, как она ушла только в преподавание дома, она работала в школе для трудных подростков. иногда во время занятий эти взрослые трудные подростки заходили к ней в гости: успешные бизнесмены, яркие женщины с семьями. навещали просто потому что с ней было хорошо. как с преподавателем, так и с человеком.
я помню как-то раз, уже после того, как я выпустилась, я приехала к ней в гости. мы сидели на кухне и пили её вкусный чай, она только проводила ученицу. представляете, вот сидим мы с человеком, который за 2 месяца мою «тройку» на «пятерку» изменил, который для меня Преподаватель, Учитель с большой буквы, который преподает вдвое, а то и втрое больше, чем я на свете существую, и он начинает плакать и говорит: «У меня не получается объяснять материал, я никудышная какая-то уже». представляете? человек, который всю твою жизнь изменил и показал, что учитель - друг, сидит и говорит, что он «никудышный». мне тогда так больно стало.
и я это к чему? каждый преподаватель, который горит своим делом, «кудышный».
дорогие коллеги, вы {
надеюсь, вы не забыли себя поздравить и похвалить сегодня!
в знании - сила, а мы эту силу даем.
#разговорынакухнеуокна
❤34
и тематическая идиома дня: throw in the towel
поднять белый флаг или бросить полотенце - ваш выбор, перевод все равно останется одинаковым: сдаться, прекратить борьбу
I know teaching might be hard sometimes but I am not going to throw in the towel - я знаю, что преподавание может иногда быть сложным, но я не собираюсь сдаваться.
#sns
поднять белый флаг или бросить полотенце - ваш выбор, перевод все равно останется одинаковым: сдаться, прекратить борьбу
I know teaching might be hard sometimes but I am not going to throw in the towel - я знаю, что преподавание может иногда быть сложным, но я не собираюсь сдаваться.
#sns
❤18
no caption ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥2
настроение: дать полезностей, поэтому давайте немного повспоминаем {или познакомимся} с идиомами, которые используются для описания манеры поведения
❤🔥7
huff and puff
Anonymous Quiz
8%
безостановочно курить
35%
пыхтеть
57%
перепрыгивать с одной темы на другую