тут становится много новеньких! поэтому…
во-первых, привет-привет! и welcome aboard, а, во-вторых, давайте познакомимся, если не знакомы, и познакомимся заново, если уже знакомы.
я Лиза, мне 23 года, сейчас я учусь на 4-ом курсе мгимо, уже чуть более 5 лет я преподаю английский, а так дружим мы с ним уже лет 17, и это была любовь с первого знакомства. такая крепкая, моментами токсичная, со своими взлетами и падениями, но она про принятие и признание. сейчас я так сильно люблю язык, что уже несколько лет стараюсь эту любовь развивать у других {и у меня, вроде, неплохо получается}
но здесь не только про изучение и преподавание английского. здесь ещё про саморазвитие: чтение, психологию, спорт, правильное питание и осознанный подход к себе.
важные посты, которые стоит посмотреть:
• навигация {что на этом канале и с чем это едят}
• get to know me better {узнать меня чуточку лучше}
• как попасть ко мне навозможно самые комфортные занятия
во-первых, привет-привет! и welcome aboard, а, во-вторых, давайте познакомимся, если не знакомы, и познакомимся заново, если уже знакомы.
я Лиза, мне 23 года, сейчас я учусь на 4-ом курсе мгимо, уже чуть более 5 лет я преподаю английский, а так дружим мы с ним уже лет 17, и это была любовь с первого знакомства. такая крепкая, моментами токсичная, со своими взлетами и падениями, но она про принятие и признание. сейчас я так сильно люблю язык, что уже несколько лет стараюсь эту любовь развивать у других {и у меня, вроде, неплохо получается}
но здесь не только про изучение и преподавание английского. здесь ещё про саморазвитие: чтение, психологию, спорт, правильное питание и осознанный подход к себе.
важные посты, которые стоит посмотреть:
• навигация {что на этом канале и с чем это едят}
• get to know me better {узнать меня чуточку лучше}
• как попасть ко мне на
❤12⚡2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥4
статья сегодняшнего вечера такая, актуальная ✨ ✨ ✨
не забывайте, пожалуйста, ставить реакции, это очень мотивирует🧸
#компреподавалка
не забывайте, пожалуйста, ставить реакции, это очень мотивирует
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30⚡5
в августе я начала работу с wellness-коучем и нутрициологом, что стало для меня открытием в мир совершенно другой, новый, насыщенный. неделю назад мы закончили наш совместный путь
делюсь важными инсайтами:
• нужно учиться разговаривать с собой и слышать себя. умение вести внутренний диалог - путь к успеху. спрашивать себя ‘что я хочу сейчас?’, ‘а это вообще для меня здорово?’, ‘а мне вообще полезно так про себя думать/размышлять?’
• нужно давать возможность себе быть разной. мы все живые существа, живые существа не статичны
• перестать искать спокойствие в окружающих вещах. мы часто стремимся найти спокойствие в еде, потому что нас с детства с этого приучили: ребенок плачет - дай ему конфету. ребенок вырос, а суть осталась, еда - возможность быстро успокоиться. только вот важно понять, что ты сам/а себе можешь устроить спокойствие
• заниматься рефлексией важно. одна из ключевых практик, с которой стоит начать - каждый день прописывать ‘что я хочу и как я себя чувствую?’
• у тебя есть ты и если ты любишь мир вокруг, то впервую очередь нужно любить себя. выбирать «я хочу быть для себя лучше» = «я могу быть для себя лучше».
• хорошая погода - это не ключевой фактор хорошего состояния. только ты изнутри генерируешь твое состояние.
• вся жизнь - это просто сейчас. будущего ещё нет. прошлого уже. лучшего момента уже не будет. условия лучше не становятся сами, ты делаешь их лучше.
• не вовлекаться сильно в свои мысли. истина для многих: мы = то, что мы думаем. это не так. мысли мешают быть в моменте. надо стараться быть наблюдателем.
• мы любим негативные мысли, накручивать, потому что мы привыкли к тому, что мы сами себе причиняем боль. нужно делать все с заботой о себе: приходит мысль - возвращай себя в момент: «ты здесь», «все хорошо»
• при переедании важно задавать себе вопрос «а будет ли вкуснее если я сейчас съем больше/до конца, если я уже наелась?» мне ведь уже было вкусно до, еда вкуснее не станет, а мне будет хуже.
• самое важное всегда - осознанность в моменте.
• тело и голова могут быть в разных состояниях. и это нормально.
надеюсь, кому-то инсайты помогут так же, как и мне💓
сказать спасибо⬇️
#proразвитие
важная помарка: у меня рпп 11 лет, и я впервые had the mindset shift
делюсь важными инсайтами:
• нужно учиться разговаривать с собой и слышать себя. умение вести внутренний диалог - путь к успеху. спрашивать себя ‘что я хочу сейчас?’, ‘а это вообще для меня здорово?’, ‘а мне вообще полезно так про себя думать/размышлять?’
• нужно давать возможность себе быть разной. мы все живые существа, живые существа не статичны
• перестать искать спокойствие в окружающих вещах. мы часто стремимся найти спокойствие в еде, потому что нас с детства с этого приучили: ребенок плачет - дай ему конфету. ребенок вырос, а суть осталась, еда - возможность быстро успокоиться. только вот важно понять, что ты сам/а себе можешь устроить спокойствие
• заниматься рефлексией важно. одна из ключевых практик, с которой стоит начать - каждый день прописывать ‘что я хочу и как я себя чувствую?’
• у тебя есть ты и если ты любишь мир вокруг, то впервую очередь нужно любить себя. выбирать «я хочу быть для себя лучше» = «я могу быть для себя лучше».
• хорошая погода - это не ключевой фактор хорошего состояния. только ты изнутри генерируешь твое состояние.
• вся жизнь - это просто сейчас. будущего ещё нет. прошлого уже. лучшего момента уже не будет. условия лучше не становятся сами, ты делаешь их лучше.
• не вовлекаться сильно в свои мысли. истина для многих: мы = то, что мы думаем. это не так. мысли мешают быть в моменте. надо стараться быть наблюдателем.
• мы любим негативные мысли, накручивать, потому что мы привыкли к тому, что мы сами себе причиняем боль. нужно делать все с заботой о себе: приходит мысль - возвращай себя в момент: «ты здесь», «все хорошо»
• при переедании важно задавать себе вопрос «а будет ли вкуснее если я сейчас съем больше/до конца, если я уже наелась?» мне ведь уже было вкусно до, еда вкуснее не станет, а мне будет хуже.
• самое важное всегда - осознанность в моменте.
• тело и голова могут быть в разных состояниях. и это нормально.
надеюсь, кому-то инсайты помогут так же, как и мне
сказать спасибо
#proразвитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🆒3
оставляю файл в комментариях
сказать спасибо
#компреподавалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥43
good news🗞️
Милли Бобби Браун и Джейк Бон Джови поделились фотографиями со свадьбы, которая состоялась в конце мая🤍
шок номер 1: ей уже не 11 лет
шок номер 2: сама свадьба, очень красиво!
кстати, держите ‘пожениться’ можно сказать не только ‘to get married’, пару классных синонимов:
• to tie the knot {буквально: завязать узел}
• to get hitched
• to get spliced (британский слэнг)
знаете ещё какие-то выражения?🤍
Милли Бобби Браун и Джейк Бон Джови поделились фотографиями со свадьбы, которая состоялась в конце мая
шок номер 1: ей уже не 11 лет
шок номер 2: сама свадьба, очень красиво!
кстати, держите ‘пожениться’ можно сказать не только ‘to get married’, пару классных синонимов:
• to tie the knot {буквально: завязать узел}
• to get hitched
• to get spliced (британский слэнг)
знаете ещё какие-то выражения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
сказать спасибо -
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42❤🔥4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15